f Спасплот бу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спасплот бу  (Прочитано 11105 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-73
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Re: Спасплот бу
« Ответ #50 : 06 Марта, 2016, 21:42:56 »

Ллойд и Морской регистр ? За 100К? Поржал. Есть опыт по другому оборудованию, правда, при наличии Ллойда получали Морской регистр. С протоколами Ллойда. Обошлось раз в 5 дороже.
В твоем сообщении эти почтенные конторы идут через запятую, что по правилам русского языка обозначает перечисление (или-или). Так шта доставлю тебе еще минутку смеха ;)  :
http://www.korabel.ru/news/comments/ceny_na_spasatelnye_ploty_psn_ot_kompanii_bolat.html

Или тут, цены вроде как свежие: http://plotsn.ru/price-list/.

2 Kirjala: спасибо за ссылки, познавательно.
Осталось выбрать из вариантов и кинуть клич: "кто и за сколько может сделать вот такое, только лучше и из ПВХ?"

Тем более на колхозе желательно наличие хоть чего-то сертифицированного.
Не вижу повода для спора: при наличии кубышки со свободной штукой баксов/евро для вас все двери открыты :)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 21:50:22 от Иваныч »

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #51 : 06 Марта, 2016, 21:49:11 »
https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_transport/plot_psn_6m_730520796 Есть и подешевле, чем за 1000дол.

Серж

• Гость
« Ответ #52 : 06 Марта, 2016, 21:51:12 »
Иваныч, КУПИТЬ в России сертификат и пройти нормальную сертификацию - две большие разницы ;D. Поскольку, речь идет о своей, а не о дядиной безопасности ;D

Серж

• Гость
« Ответ #53 : 06 Марта, 2016, 21:57:41 »

Ллойд и Морской регистр ? За 100К? Поржал. Есть опыт по другому оборудованию, правда, при наличии Ллойда получали Морской регистр. С протоколами Ллойда. Обошлось раз в 5 дороже.
В твоем сообщении эти почтенные конторы идут через запятую, что по правилам русского языка обозначает перечисление (или-или). Так шта доставлю тебе еще минутку смеха ;)  :

Иваныч, что-то я ни одной запятой, при внимательном рассмотрении, не обнаружил ;D

Иваныч

« Ответ #54 : 06 Марта, 2016, 22:18:45 »
Иваныч, что-то я ни одной запятой, при внимательном рассмотрении, не обнаружил ;D

А пожалуйста! :)

Иваныч, речь идет не о поделках. Есть сертифицированные Ллойдом, Морским регистром средства спасения. И это дает какую-то гарантию, что они не подведут :) Кто из самодельщиков готов сертифицироваться ? :)

Серж

• Гость
« Ответ #55 : 06 Марта, 2016, 22:35:17 »
Иваныч, вроде, взрослый дядька, а несешь несуразное. Наличие российской сертификации совершенно не означает соответствие правилам ;D Поскольку я лично принимал участие в получении сертификатов Морского регистра на основании Ллойдовских, могу сказать, что процедура непростая. Пришлось, в том числе, возить экспертов на завод во Франкфурте.

Иваныч

« Ответ #56 : 06 Марта, 2016, 22:54:43 »
Иваныч, вроде, взрослый дядька, а несешь несуразное. Наличие российской сертификации совершенно не означает соответствие правилам ;D Поскольку я лично принимал участие в получении сертификатов Морского регистра на основании Ллойдовских, могу сказать, что процедура непростая. Пришлось, в том числе, возить экспертов на завод во Франкфурте.

Как говорил тот судья: "Всех удовлетворяет, а ее - нет???"  ;D ;D
Вся Россия и окрест довольствуется сертификатом Речного регистра, но тебе подавай не иначе Ллойда. А что Ллойд говорит о наших бананаботах?
Я же не спорю: есть желание агитировать за плот в 5 к$ - бога ради!
Фишка в том, что разницы нет никакой: что за 1 к$, что за 5 к$ таких плотов на надувных лодках единицы. О чем спор?

Серж

• Гость
« Ответ #57 : 06 Марта, 2016, 23:01:44 »

Как говорил тот судья: "Всех удовлетворяет, а ее - нет???"  ;D ;D
Вся Россия и окрест довольствуется сертификатом Речного регистра, но тебе подавай не иначе Ллойда. А что Ллойд говорит о наших бананаботах?
Я же не спорю: есть желание агитировать за плот в 5 к$ - бога ради!
Фишка в том, что разницы нет никакой: что за 1 к$, что за 5 к$ таких плотов на надувных лодках единицы. О чем спор?

Иваныч, разница в уральских клоунах и людях, которые получали реальные сертификаты. Еще раз - российские сертификаты ниочем, стоят недорого. Поскольу автору нужны гарантии безопасности, всякий местечковый звиздеж - в пользу бедных ;D

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #58 : 06 Марта, 2016, 23:16:44 »
Иваныч, разница в уральских клоунах и людях, которые получали реальные сертификаты. Еще раз - российские сертификаты ниочем, стоят недорого. Поскольу автору нужны гарантии безопасности, всякий местечковый звиздеж - в пользу бедных ;D
Расскажи, может быть и надёжность иностранных плотиков в 5 раз выше, чем наших, которыми оборудованы большинство судов в нашей стране?

Серж

• Гость
« Ответ #59 : 06 Марта, 2016, 23:34:36 »
Расскажи, может быть и надёжность иностранных плотиков в 5 раз выше, чем наших, которыми оборудованы большинство судов в нашей стране?

Андрей, проблема не в плотиках, а в сертификатах, которые за 100 тыр. получаются.

Собственно, это твоя проблема :) Я дальше кустов в Крапиве не плаваю, мне спасжилета хватает :)
Прости, импортного :)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 23:46:38 от Серж »