f Типовое снаряжение мачты
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Типовое снаряжение мачты  (Прочитано 12124 раз)

Ёж

• Уважуха: +121/-91
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Типовое снаряжение мачты
« Ответ #120 : 02 Мая, 2016, 16:18:16 »
О, спасибочки) Я, короче, в ощих чертах доделал. Остался степс, с топенантом что-то придумать, ну и всякие там шалабушки.

Мне вот дурацкая мысль в голову все лезет: а что если гафель в ликпаз запихать?)))
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #121 : 02 Мая, 2016, 16:29:33 »
Точнее сказать, паруса "с квадратным топом" на мой неискушенный взгляд, по сути, являются именно развитием гафльной темы. Тут просто сложность в том, что у меня будут ползуны, при уборке паруса остающиеся в ликпазе. Непонятно, как складывать такой квадратный топ, если его к моему гафельному прилепить. Отсюда и мысль - не лепить этот треугольник наверх, а просто сделать легкий тонкий гафель с ползуном.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-68
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #122 : 02 Мая, 2016, 22:57:27 »
Еж а че такой кардан сложный можно попроще сделать все

Ёж

« Ответ #123 : 02 Мая, 2016, 23:07:04 »
Еж а че такой кардан сложный можно попроще сделать все
Так ползун же с возможностью перемещения туда-сюда. Больты на барашки только заменить надо.

Ёж

« Ответ #124 : 04 Мая, 2016, 02:00:32 »
Интересно,гафель на ползуне вводит людей в ступор чтоли?)) Я вот тоже сначала, было, впал в ступор и даже подумал, что надо бросать курить эту дрянь. Но таки все прикинул и сделал ползун. Карданчик, правда, не из чего сделать было. И знаете - довольно прикольная конструкция получается. Для тех, кто знает толк в извращениях. Я думаю, что работать оно будет гораздо лучше, чем гик и гафель на вилках и парус на слаблине.

Просто меня по опыту прошлого года этот мой парус почти прямоугольный - очень приколол. Вот. Пусть будет и в этом.