f Неоднократное пересечение границы РФ
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Неоднократное пересечение границы РФ  (Прочитано 8450 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +120/-152
Re: Неоднократное пересечение границы РФ
« Ответ #50 : 16 Октября, 2017, 01:07:13 »
Илья, а где сейчас эта граница проходит ? нет ли какой-нибудь ссылочки ?
В простых случаях - в 12 милях от берега. Проще всего посмотреть в СасПланете, выбрав источник "Яндекс, народная карта"там обозначена граница.

Дак нечто непонятное он показывает. На Севере эта линия проходит в 7..9 км от берега (???), на востоке в 15 (тут похоже на 12 миль...)

serggrey

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
« Ответ #51 : 16 Октября, 2017, 01:15:42 »
Для движения в погранзоне без пересечения границы вообще ничего не требуется.
Надо добавить "В светлое время суток". Тогда будет верно. В темное время, а это от заката до восхода, сумерки не в счет - только с зарегистрированным техническим средством контроля.
От меня не требовали такой формулировки. Во всех пропусках указывал "круглосуточно".
Дальний восток - он такой дальний... У нас все строго.
Хотя знаю, что и в Крыму тоже ход ночью только с ТСК.
Но так как там включен режим наибольшего благоприятствования, то там разрешены (были в прошлом году) даже копеешные GSM-GPS трекеры.
Я еще, как узнал там про это - сразу рванул в наше местное ПУ. Ан нет.

Илья МГУ

• Уважуха: +296/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #52 : 16 Октября, 2017, 17:19:29 »
Дак нечто непонятное он показывает. На Севере эта линия проходит в 7..9 км от берега (???), на востоке в 15 (тут похоже на 12 миль...)

Я так и написал: "в простых случаях 12 миль". Может быть и больше и меньше. Главная проблема - без ОСДР запрещено срезать напрямую заливы. Например, чтобы попасть с Ямала на Вайгач, без ОСДР нельзя срезать с Литке на Торасавей. Придётся облизывать по периметру Байдарацкую губу. На сайте Севморпути есть отдельная страничка с судами - нарушителями государственной границы. Там как раз об этом.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ван Йок

• Уважуха: +120/-152
« Ответ #53 : 16 Октября, 2017, 17:36:32 »
Главная проблема - без ОСДР запрещено срезать напрямую заливы. Например, чтобы попасть с Ямала на Вайгач, без ОСДР нельзя срезать с Литке на Торасавей.

Такой фигни там очень много. Причем на многие острова без пересечения этой госграницы попасть вообще нельзя. Вот и хотелось бы официального источника, более официального чем "народная карта".
Потому, повторюсь, что в этой народной граница в куче мест проведена вообще в 6.5 км от берега, например в районе о. Большой Бегичев.

Anal