f Отколь ныне начинается "дальнобой"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отколь ныне начинается "дальнобой"  (Прочитано 4160 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Отколь ныне начинается "дальнобой"
« Ответ #20 : 03 Марта, 2016, 12:51:14 »
--
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 14:28:44 от Ёж »
Везучий чайник www.sevprostor.ru

hron

• Уважуха: +89/-87
« Ответ #21 : 03 Марта, 2016, 13:22:24 »
А че, лично в моем понимании ничего не изменилось)) КС - не нужны. Ну только если для соревнований каких. А вот идеологическая составляющая, цели и задачи - ништяк.

Меня это осенило после тесного общения с представителями природоохранных организаций, для которых любой туризм суть абсолютное зло, и которые при этом чисто физически не могут противодействовать именно "спортивному" туризму.

А разрешения от МКК на выход на какой-нибудь маршрут - типа нужны?) Я помню, как я офигела, прочитав отзыв туриста "советской закалки", что он типа "нас на маршрут бы не выпустил". При том, что мы его уже прошли. Я тогда вообще не поняла, с какого фига он вообще задается этим вопросом и с чего он может даже задумываться о том, "выпускать" кого-то или "не выпускать".
Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #22 : 03 Марта, 2016, 13:27:54 »
--
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 14:28:09 от Ёж »
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +297/-111
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #23 : 03 Марта, 2016, 13:41:22 »
Понятие "КСС не выпустила на маршрут" означало лишь то, что дальнейшее прохождение маршрута проходит вне правил ТСС. То есть, по завершению путешествия участники не могут предоставить свою маршрутную книжку в МКК для получения справок о путешествии и спортивных разрядов. Не пустить кого-либо физически на любой маршрут в пределах СССР никакая КСС не могла. Хотя, в отдельных регионах и пыталась этим заниматься.

"Дальнобой", это в мозгах. Если бы за него давали бабок, или хотя бы бутылку водки, можно было бы пытаться расставлять какие-то рамки. В текущей ситуации, каждый сам ставит себе планку.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

hron

• Уважуха: +89/-87
« Ответ #24 : 03 Марта, 2016, 14:14:11 »
Я вообще совсем про другое говорил. Зачем нужна МКК, если нету КС?))

Ты просто, видимо, уже подзабыл, как нам выносили мозг своими идеями и представлением "о правильном" туристы "советской закалки" на скитальце, весле и даже в нашем жж, на заре его создания. Все эти бурноводники и прочие ужасы. Со временем память отфильтровала только адекватные идеи (который по сути являются общемировыми и вечными - о свободе передвижения, самостоятельном туризме и т.п.), вот и все.

Если убрать все эти кс, мкк и т.п., чем "советский туризм" будет принципиально отличаться от нынешнего самостоятельного туризма?
Вредный персонаж Наш сайт.