f Ремонт парусов склеиванием
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ремонт парусов склеиванием  (Прочитано 2620 раз)

DVORNIK

• Уважуха: +14/-10
  • DVORNIK
  • Название: "Buna"
  • Номер: nonumber
Ремонт парусов склеиванием
« : 26 Февраля, 2016, 21:11:47 »
Ремонт дакрона и ламината склеиванием.

http://us12.campaign-archive1.com/?u=e915007962309834c6963123f&id=d318f897de&e=67d0c72be0

Я недавно был новый продукт пришел на моем столе. Я был заинтригован. Это было красиво упаковано трубка с несколькими различными наконечниками. На упаковке он прочитал д-р парусов, клейкий технологии. Д-р парусов да? Это довольно претензии, но мне нравится маркетинговой стратегии (нет ничего плохого в том, выделены жирным шрифтом), и поэтому я решил дать ему попробовать.
То, что доктор Sails послал меня был размером комплект для ремонта парус карман, который может быть использован не только для ремонта рваные паруса, но и получать в части паруса, которые демонстрирует признаки ухудшения и фиксации их, прежде чем ситуация становится хуже. Я начал принимать некоторые основные дакрона и использовал шприц, чтобы вставить клей на двух частей, которые я планировал объединяясь. Шприц состоит из двух частей клея, который смешивает вместе, когда вы впрыснуть его вниз довольно уникальное сопло. У вас есть около восьми минут до того, как клей начинает сохнуть, так что я получил образование трещин. Я проколол два бита лавсана вместе, а затем оказывали давление, чтобы убедиться, что существует тесная связь. В соответствии с инструкциями, она занимает около 22 минут, чтобы быть липким, но так как он рекомендовал, чтобы позволить ему сидеть на ночь я так и сделал. На следующее утро два куска лавсана были хорошо и действительно связаны друг с другом. Я был в состоянии потянуть их друг от друга после того, как прилагая совсем немного давления, но в чисто (как это было бы на парус используется) как было все, но невозможно отделить куски. Это было, чтобы быть откровенным, как и обеспечить связь, как если бы я запустил несколько рядов швов на ткани.
Так он работал большой на лавсана и казалось, работать еще лучше на ламинате особенно там, где я был склейка фильма к фильму. Так что все было хорошо, за исключением, что мой офис не является реальной средой для такого испытания. Парусное судно, как правило, влажный, особенно когда они рассекали, так что я пропитанной еще два куска лавсана в воде, а затем проводят тот же тест. Я рад сообщить, что связь была столь же безопасным.
Одна из вещей, которые делают этот уникальный продукт является то, что она гибкая. В прошлом я использовал две части эпоксидной смолы для ремонта парусов и эпоксидная работала достаточно хорошо, за исключением, что она затвердела и не была гибкой. Это было нормально, на первый взгляд, и, конечно, в порядке временного ремонта, но трудно пятно на парус не очень хорошая вещь. Ткань петли вокруг жестких кромок и в течение долгого времени ослабляет ткань. С помощью клея д-ра парусов вы в конечном итоге с гибкой связью.
Я был на лодках, где три тысячи квадратных футов спинакер пришел вниз мне быть ремонтируемых и с комбинацией двойного скотча, нейлоновой ткани и швейной машины я был в состоянии сшить ее снова вместе. Я не уверен (только потому, что я не пробовал), если этот продукт Dr Sails бы до этой задачи. Может быть, это было бы, но, как я сказал, что я не пробовал. Кроме того, я разорвал передние паруса приди ко мне, чтобы быть отремонтированы в то время как в стадии реализации и необходимости швейную машину, чтобы получить парус обратно и работает. В этом случае труба или два из клея Dr Sails спасло бы меня много времени и обострение.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Ремонт парусов склеиванием
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2016, 21:23:20 »
Клей паруса ремонт - нога корень здоровья.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Серж

• Гость
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2016, 21:32:47 »
А мне интересно, чем эта хрень отличается от банального дакрона-самоклейки ? Типа, можно приклеить на парус кусок банальной мешковины? :)

Дворник, народ на форуме не тупее дворников, аглицкого не знающих :) И гугль-переводчиком, в случае чего, пользоваться умеют ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 21:34:25 от Серж »

DVORNIK

• Уважуха: +14/-10
  • DVORNIK
  • Название: "Buna"
  • Номер: nonumber
« Ответ #3 : 06 Мая, 2016, 22:57:02 »
*
Картинки Современного ламината.
*

Серж

• Гость
« Ответ #4 : 07 Мая, 2016, 01:18:25 »
*
Картинки Современного ламината.
*

Разница между нами в том, что у меня есть паруса из ламината, а у тебя нет :)

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #5 : 07 Мая, 2016, 02:06:48 »
Самоклейку на влажный парус не наклеишь.

https://youtu.be/yYNw6GhNrEk?t=145

Пишут, что ПХВ тоже клеит, в том числе и под водой.

Но цена запредельная -

Dr.Sails - Structual Bonding 265ml Cartridge with 5 mixing nozz
ST-02650

RRP gross:114,50€ / piece

Серж

• Гость
« Ответ #6 : 07 Мая, 2016, 02:24:06 »
Самоклейку на влажный парус не наклеишь.

https://youtu.be/yYNw6GhNrEk?t=145

Пишут, что ПХВ тоже клеит, в том числе и под водой.

Но цена запредельная -

Dr.Sails - Structual Bonding 265ml Cartridge with 5 mixing nozz
ST-02650

RRP gross:114,50€ / piece

Эдуард, если речь о ламинате, то его для обезвоживания достаточно ваткой со спиртом протереть :)

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #7 : 07 Мая, 2016, 02:47:08 »
Баллоны в море ремонтировать

Laquardamak

• Уважуха: +43/-70
« Ответ #8 : 11 Мая, 2016, 02:16:01 »
Баллоны в море ремонтировать
Должно быть весч ядрёная. Не приведи Аллах капля такого глю на ласты попадёт  :o

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #9 : 11 Мая, 2016, 03:30:40 »
Разница между нами в том, что у меня есть паруса из ламината, а у тебя нет :)
Серж, у меня были паруса из ламината, однако что тогда, что сейчас, разница между нами огромная)))