f Водосборник
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водосборник  (Прочитано 16893 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Водосборник
« Ответ #50 : 17 Февраля, 2016, 13:31:44 »
Ну весла-то есть?) Каких-то 20 лет назад моторы у туристов большой роскошью были)) Даже не 20, а всего 10. И самые последовательные здешние сторонники технического прогресса - гребли веслами, и никого никуда не уносило)
На кате на вёслах не очень, это же не байда.
На Альбе грести неудобно, а парусит прилично. Убеждать тут бесполезно по моему, каждый сам кузнец своего счастья. )

Ёж

• Уважуха: +121/-91
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #51 : 17 Февраля, 2016, 14:20:19 »
Да я ж ни за что не агитирую)) Просто говорю, что если некто имеет несгибаемое желание идти во что бы то ни стало без мотора, то нехрен тут отговаривания всякие устраивать. Все равно ж пойдет)
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Kirjala

• Уважуха: +60/-169
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #52 : 17 Февраля, 2016, 14:25:15 »
Ну весла-то есть?) Каких-то 20 лет назад моторы у туристов большой роскошью были)) Даже не 20, а всего 10. И самые последовательные здешние сторонники технического прогресса - гребли веслами, и никого никуда не уносило)
На кате на вёслах не очень, это же не байда.
На Альбе грести неудобно, а парусит прилично. Убеждать тут бесполезно по моему, каждый сам кузнец своего счастья. )
Альба куда не шло, а вот на моём кате весом с людьми больше тонны на веслах толку почти никакого.

Kirjala

« Ответ #53 : 17 Февраля, 2016, 14:25:40 »
Да я ж ни за что не агитирую)) Просто говорю, что если некто имеет несгибаемое желание идти во что бы то ни стало без мотора, то нехрен тут отговаривания всякие устраивать. Все равно ж пойдет)
Я бы посоветовал купить 2 мотора, так надёжнее :)

Yarik.72

« Ответ #54 : 17 Февраля, 2016, 14:49:07 »
Альба куда не шло, а вот на моём кате весом с людьми больше тонны на веслах толку почти никакого.
Так у ТС то Альбатрос.

Yarik.72

« Ответ #55 : 17 Февраля, 2016, 14:50:30 »
что если некто имеет несгибаемое желание идти во что бы то ни стало без мотора, то нехрен тут отговаривания всякие устраивать. Все равно ж пойдет)
Главное его на буксир не брать в случае чего, если хочет трудностей - пусть их поимеет.)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #56 : 17 Февраля, 2016, 15:01:31 »
Да шо гутарить о катах , я бывший кандидат в мастера спорта по плаванию не могу вплавь преодолеть течение вдоль острова , вроде плыву а на самом деле бою баклуши и стою на месте . Кат бы точно протащило мимо  острова , как ты не упирайся с вёслами !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

« Ответ #57 : 17 Февраля, 2016, 15:02:40 »
что если некто имеет несгибаемое желание идти во что бы то ни стало без мотора, то нехрен тут отговаривания всякие устраивать. Все равно ж пойдет)
Главное его на буксир не брать в случае чего, если хочет трудностей - пусть их поимеет.)
Я как-то лет 10 назад на Альбатросе без мотора пошёл на Онегу. Решили пойти от Медгоры до Петрозаводска. Так вот 9 дней дуло чётко в харю. А были куплены обратные билеты на поезд. В итоге все эти 9 дней по 10-13 часов в кате проторчали. Налавировался вдоволь. Больше так не хочу, после этого купил бу мотор. Правда в 2009 году он подвёл на Баренцевом море и пришлось и там лавировать половину маршрута, особенно геморойными были входы и выходы из бухт, приходилось по 20-30 галсов делать. А ещё были течения и слабый ветер, 5 часов крутило по кругу вокруг мыса и тут же резвились касатки. В итоге через 5 часов дунул шквал и мы смогли вырваться. После этого купил новый мотор, вот теперь и хожу с 2 моторами и нафиг этот бейдевинд. :)

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #58 : 17 Февраля, 2016, 15:07:09 »
] Я бы посоветовал купить 2 мотора, так надёжнее :)

и мачту спилить от греха подальше, а то молния :)

Kirjala

« Ответ #59 : 17 Февраля, 2016, 15:14:35 »
] Я бы посоветовал купить 2 мотора, так надёжнее :)

и мачту спилить от греха подальше, а то молния :)
И поставить третий мотор на всякий случай :)