f Водосборник
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водосборник  (Прочитано 18232 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Re: Водосборник
« Ответ #20 : 16 Февраля, 2016, 23:42:01 »
Андрюха не гоморойся ты с водой и не изобретай велосипед ! На Белом с жажды не умрешь , пресная вода есть даже на островах в копанках или расщелинах скал , профильтровал от инфузорий , прокипятил и пей на здоровье . Спирт конечно лучше разбавлять водой из колодцев  ;D  а вот без мотора идти не советую !!! Течения там мама не горюй , ветер сдохнет и не перегребаешь его на вёслах , так и утащит мимо острова ! А ещё хуже если утащит в море течением а потом начнётся шторм ,а  ты нам всем дорог , мы жо тебя любим всем Подгиком , тоесть  хором !  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #21 : 16 Февраля, 2016, 23:46:32 »
Андрюха не гоморойся ты с водой и не изобретай велосипед ! На Белом с жажды не умрешь , пресная вода есть даже на островах в копанках или расщелинах скал , профильтровал от инфузорий , прокипятил и пей на здоровье . Спирт конечно лучше разбавлять водой из колодцев  ;D  а вот без мотора идти не советую !!! Течения там мама не горюй , ветер сдохнет и не перегребаешь его на вёслах , так и утащит мимо острова ! А ещё хуже если утащит в море течением а потом начнётся шторм ,а  ты нам всем дорог , мы жо тебя любим всем Подгиком , тоесть  хором !  ;D
Большое спасибо за рекомендации. Постараюсь их учесть при следующем походе на Белое. А пока в планах Ладога, там вроде бы Ваши хитрые испарители не должны пригодиться :) Хотя лично знал коллектив, который возил с собой пресную воду из супермаркета из Питера при походе на Вуоксу и Ладогу. И при сильном перерасходе пластиковых ёмкостей у людей начиналась паника ввиду отсутствия пресной воды, ибо они даже посуду в финале прополаскивали привезённой водой.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #22 : 16 Февраля, 2016, 23:47:58 »
Литвинов , да это не тебе рекомендации , это дружеский совет капитану Махны !  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #23 : 16 Февраля, 2016, 23:51:10 »
Тык я не в Питере из водосточной трубы брать буду!
Это я к тому, что проще из водоема набрать, их там хватает :)
...Из водоёмов - ты договаривай!.- то есть - из лужи! А туда она как попадает? - не посредством дождя? А там, в луже - она озонируется? Так уж лучше с паруса - хоть без инфузорий туфельковых! Помнишь как в совке воду чайником  дисцилировали? (для аккумуляторов) Ан, ты тогда ещё под стол пешком ходил.... (если не сказать...)
[/quote]
Ну, вообще то, там кроме луж водоемов хватает ;D
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #24 : 17 Февраля, 2016, 00:21:53 »
" ...они даже посуду в финале прополаскивали привезённой водой..."

Где Вы так быстро берёте таких редких и забавных персонажей, Кайрьяала? Поделитесь! =)

Kirjala

« Ответ #25 : 17 Февраля, 2016, 00:28:08 »
" ...они даже посуду в финале прополаскивали привезённой водой..."

Где Вы так быстро берёте таких редких и забавных персонажей, Кайрьяала? Поделитесь! =)
Лет 12-13 назад повстречал на Вуоксе.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #26 : 17 Февраля, 2016, 01:33:49 »
Во делать нехрен. Вам что 1-2 км лень пройтись с 4-5 бутылками по 6 л?
Бгг))

Чет вспомнилось, как мы на Ладоге, когда на байдах вместе катались - потом в газель всем скопом грузились. А у тебя рюкзачище такой был с полным тайменем и еще кучей какого-то барахла. Мне на тебя смотреть страшно было - я б переломился от такого пополам)))

Короче, лично мне было бы тяжело и лень даже 10 кило воды таскать по пересеченке.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Kirjala

« Ответ #27 : 17 Февраля, 2016, 01:36:21 »
Бгг))

Чет вспомнилось, как мы на Ладоге, когда на байдах вместе катались - потом в газель всем скопом грузились. А у тебя рюкзачище такой был с полным тайменем и еще кучей какого-то барахла. Мне на тебя смотреть страшно было - я б переломился от такого пополам)))

Короче, лично мне было бы тяжело и лень даже 10 кило воды таскать по пересеченке.
Я с таким рюкзаком помню стабильно каждые выхи пешком от Березово до Кузнечного. Сейчас хрен пошёл бы.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 01:49:00 от Kirjala »

Ёж

« Ответ #28 : 17 Февраля, 2016, 01:41:21 »
Бгг))

Я с таким рюкзаком помню стабильно каждые выхи пешком от Березово до Кузнечного. Сейчас бы хрен пошёл бы.
Ага. Силы уже не те) Мы тож с Натагой раньше из Прио в Бригадное каждые выхи с тележкой ходили)) Пипец, вспомнить страшно)

Кстати, фотка классная)) Ясен пень, человеку с чугуниевой бонбой - 6 баклашек воды притащить - ваще как два пальца)

Ёж

« Ответ #29 : 17 Февраля, 2016, 01:42:35 »
.

Anal