f В одиночку или коллективом. Вопросы комплектации и пр.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: В одиночку или коллективом. Вопросы комплектации и пр.  (Прочитано 5338 раз)

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
Эх, по какому, бишь, кругу у нас эта пластинка уже крутится?)) Но вот за что люблю Фордак - так это за то, что даже еще через пяток-другой перетираний этой темы - все все равно с удовольствием будут ее перетирать, как в первый раз) И даже я рано или поздно не выдержу, и присоединюсь с пеной у рта))

это потому что тот, кто хотя бы один раз сходил в приличном коллективе, когда люди входят в резонанс и кажется что весь мир по колено и вместе можно сделать всё -  будет всё время мечтать о повторении.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
Эх, по какому, бишь, кругу у нас эта пластинка уже крутится?)) Но вот за что люблю Фордак - так это за то, что даже еще через пяток-другой перетираний этой темы - все все равно с удовольствием будут ее перетирать, как в первый раз) И даже я рано или поздно не выдержу, и присоединюсь с пеной у рта))

это потому что тот, кто хотя бы один раз сходил в приличном коллективе, когда люди входят в резонанс и кажется что весь мир по колено и вместе можно сделать всё -  будет всё время мечтать о повторении.

Долго искал слова, но нифига не нашёл. Короче, +1.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
Да, да , резонанс это хорошая штука особенно если команда храпит и пердит в одной палатке или каюте в резонанс !  ;D ну в общем и в команде хорошо но и одному неплохо , все зависит от продолжительности и сложности маршрута экспедиции !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Протей

• Уважуха: +3/-3
  • Название: КАТЁНОК
  • Тип: Бриз - микро
Да, да , резонанс это хорошая штука особенно если команда храпит и пердит в одной палатке или каюте в резонанс !  ;D ну в общем и в команде хорошо но и одному неплохо , все зависит от продолжительности и сложности маршрута экспедиции !

Каждый выбирает по себе...

Просто ТУРИСТ

Да я выбираю сам  и даже в групповом походе по возможности не ленюсь ставить свою индивидуальную палатку на берегу !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
Пропустил конец обсуждения в выходные...
резонанс это хорошая штука особенно если команда храпит и пердит в одной палатке или каюте в резонанс !  ;D
Да Саня, тяжело тебе дался месяц на "Котоярви", смотрю не дорог тебе стал "кубрик матросский, скромное наше жильё"!
Оно понятно, когда в 2014 ходили Дубна - Архангельск в экипаже оказалось двое храпунов, притом один храпел особо изощренным способом. Вот и приходилось либо ложиться и засыпать пораньше, либо большой стакан снотворного принимать...
И что в свете вышеизложенного лучше - одиночный поход на одном большом корабле, где и день и ночь вшестером на 20 кв. м. или эскадренный на 3-х "Альбатросах" например, где всю ходку только вдвоем со своим матросом (а это у меня чаще жена) и ночью в палатке с ним же. А вшестером только ввечеру у костра с рюмкой чая. Но на маленьких ходки меньше - рулить то одному, да и на лагерь-готовку время на берегу добавляется.
Удачи!

Ber

• Уважуха: +92/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Да я выбираю сам  и даже в групповом походе по возможности не ленюсь ставить свою индивидуальную палатку на берегу !

Палатку всегда ставлю отдельную, я храплю, ворочаюсь и вообще... Правда палатка двухместная, на всякий случай.

З.Ы. Я помню советские времена, когда четырехместная палатка весила 15 кило. У меня двушка весит 2,1 кг, предбанник правда небольшой, но герму и ботинки поставить хватает, а больше и не надо. При таком весе можно себе позволить и на каждого по палатке.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 13:09:03 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

Петя ты не совсем прав ! БМ я вспоминаю как рай и Кубрик Котоярви ,как пяти звездочный отель , храп это мелочи жизни , его заглушает ветер , прибой и свист ветряка ! в Охотскому море  все было сложней ,  я по простоте душевной выбрал неправильное место между членами экипажа !   ;D и весь поход мечтал спать по правую сторону от ДП !  ;D Старпом меня понимал и даже разрешал прижиматься к нему ,залезая на его кровные 52 см ширины между балками ! да и палатку там удалось поставить на берегу всего один раз , медведи там сильно балуют, с ними тоже не особо выспишься ! Но это все конечно мелочи походной  жизни , все в целом было очень хорошо !!!! Да и шо я сбежал из палатки в баню - избу,  все брешут , да было боязно , раз выскочил из палатки с включённым налобником и ружьём наперевес с громким криком АААА , было такое дело  ;D и только под утро когда пошёл дождь я сложил и закинул палатку в баню на просушку и палатку  и портки, так как рано утром должны были отчалить с приливом   ;D :'(
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 14:25:26 от Просто ТУРИСТ »

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
Палатку всегда ставлю отдельную
- у меня 2-х (3-х) местная. С женой теплее, а к моему сопению она привыкши. А большая белая собака ваще греет лучше печки...
выбрал неправильное место между членами экипажа
- ужас какой, неужто и в экипаж "Котоярви" (цензура)ы просочились?
закинул в баню на просушку ... портки
- неужто так страшно было, что утром портки сушить пришлось?

« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 14:59:27 от Peter »
Удачи!

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"

выбрал неправильное место между членами экипажа
- ужас какой, неужто и в экипаж "Котоярви" (цензура)ы просочились?

А  самые непримиримые >:( - как правило латентные, :'( и шибко сильно скрывающие. - это ж азбука! :-*
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!