f В одиночку или коллективом. Вопросы комплектации и пр.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: В одиночку или коллективом. Вопросы комплектации и пр.  (Прочитано 5505 раз)

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
А мы помнится наловили на Кольском мешок крабов, а пива не было. А с коньячком крабы не очень идут.

В 14 году на рыбачий катался на своем дуче.. Был с собой теплый гидрокостюм и маска.. Рыбы много, камбала, треска, сайра.. Но вот краба на дне я так и не углядел ни разу.. Даже погранцы один раз подвалили на предмет краба.. Захотел тогда баллоны докупить с остальным, но потом накрыла костлявая  рука кризиса..
Если не секрет как их ловили?
Местные вершами ловят, я подсмотрел, но времени на это много нужно...

два варианта пробовали:
- краболовка на ночь (но палевно)
- пару рыбин у обрывистого (глубина не более 5 метров, чтобы было дно видно) берега кинешь, через 2-3 часа крабов там ползает дофига, мы их блесной и вытаскивали. (не всегда работает)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 20:00:52 от Kirjala »

waldgeist

• Уважуха: +31/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
два варианта пробовали:
- пару рыбин у обрывистого (глубина не более 5 метров, чтобы было дно видно) берега кинешь, через 2-3 часа крабов там ползает дофига, мы их блесной и вытаскивали. (не всегда работает)

Спасибо!
Попробуем!

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
два варианта пробовали:

Спасибо!
Попробуем!
Но рыбины на кусочки порежьте, а то уплывут :) Хороший вариант - сайда.

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Вот эта ты Дед правильно гутаришь ! У тебя же на борту все надёжно принайтовано , шобы  не утопло и ложки и вилки и матроски и мотор !  ;D ;D ;D
Не дребезди Шурей - мотор не держу прЫнцЫпиально! - шумит,воняет,разлагающе действует на команду...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

Да мы просто ходим не так как вы видимо . у нас все закупается в начале похода на всю группу например 8 человек готовим с одного котла один тент на всю группу ну и палаток по численности группы мы одно целое и разделится в походе не можем . Мужики костер и лагерь девушки готовят еду по очереди индивидуальные только личные принадлежности и КЛМН (кружка ложка миска нож)Естественно и деньгами на весь поход складываемся по одинаковой сумме обычно это 5-6 тыс рублей на две недели сюда же входит и бензин для авто  и стоянка . Моя лично задача управлять катом составить маршрут  да помощь в разбитии лагеря у нас и посуду то моют женщины . До автономности каждого судна как то не приходилось . Хотя и хочется сходить одному ради пробы .   
Это у Вас совейско-пиноэрские пережитки!
У меня Альба 4.7 метра с жёсткой палубой , ходить на ней в одно лицо , намного комфортней чем вдвоём !
Ага, рассказывай - кто поверит, что ты наём в двоём ходил! ::) Кто ж к тебе в  твою самобеглую пепельницу добровольно залезет? :'(
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 01:32:01 от Дед »

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
"совейско-пиноэрские пережитки" предполагали закупку и транспортировку жратвы на каждой лодке. Т.е. если скажем мы с тобой идем на 2 недели в 2 лодки то например по четным ты готовишь на оба экипажа из купленного и возимого тобой, а по нечетным я. Ну и договориться, чтоб одно и то же каждый день не есть - чтоб у тебя макароны и гречка, а у меня рис и карпюр например. Получается, что на каждой лодке пайка на 2 недели на экипаж этой лодки. Тогда потеряться и разругаться не страшно...
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 14:21:30 от Peter »
Удачи!

Ber

• Уважуха: +97/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Да мы просто ходим не так как вы видимо . у нас все закупается в начале похода на всю группу например 8 человек готовим с одного котла один тент на всю группу ну и палаток по численности группы мы одно целое и разделится в походе не можем . Мужики костер и лагерь девушки готовят еду по очереди индивидуальные только личные принадлежности и КЛМН (кружка ложка миска нож)Естественно и деньгами на весь поход складываемся по одинаковой сумме обычно это 5-6 тыс рублей на две недели сюда же входит и бензин для авто  и стоянка . Моя лично задача управлять катом составить маршрут  да помощь в разбитии лагеря у нас и посуду то моют женщины . До автономности каждого судна как то не приходилось . Хотя и хочется сходить одному ради пробы .

Мы также ходим.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Дед

"совейско-пиноэрские пережитки" предполагали закупку и транспортировку жратвы на каждой лодке. Т.е. если скажем мы с тобой идем на 2 недели в 2 лодки то например по четным ты готовишь на оба экипажа из купленного и возимого тобой, а по нечетным я. Ну и договориться, чтоб одно и то же каждый день не есть - чтоб у тебя макароны и гречка, а у меня рис и карпюр например. Получается, что на каждой лодке пайка на 2 недели на экипаж этой лодки. Тогда потеряться и разругаться не страшно...
Петро, это Вы пережитки уже  по нахабински мудернизировали! А в настоящем пионЭрском отряде все ложки всегда были у вожатой! Сторго!

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
"Вы пережитки уже  по нахабински мудернизировали!" - по красногорски. А в Красногорской эскадре это повелось со сплава. Потерять на пороге лодку (или ее груз) вполне себе вероятное событие. Вот и оптимизируют заранее.
Удачи!

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Никогда не прощу 3кг халвы катамарану двоечке из группы!! =))