f В одиночку или коллективом. Вопросы комплектации и пр.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: В одиночку или коллективом. Вопросы комплектации и пр.  (Прочитано 5572 раз)

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
А много ту героев которые в современное время без моторов ходят ?  я вот только в тот год мотор купил и то для того что бы от группы не отставать. Когда они ломятся строго против ветра на пролом на стоянку а жрачка то у них вот и приходиться догонять ))))
а чего к себе не нагрузил? ты туда ещё миски с ложками отдай, чтоб (если не дай бог они утопли) -самому за ними топиться!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Вот эта ты Дед правильно гутаришь ! У тебя же на борту все надёжно принайтовано , шобы  не утопло и ложки и вилки и матроски и мотор !  ;D ;D ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-75
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
А много ту героев которые в современное время без моторов ходят ?  я вот только в тот год мотор купил и то для того что бы от группы не отставать. Когда они ломятся строго против ветра на пролом на стоянку а жрачка то у них вот и приходиться догонять ))))
а чего к себе не нагрузил? ты туда ещё миски с ложками отдай, чтоб (если не дай бог они утопли) -самому за ними топиться!
Так ходим группой что то у них что то у нас НО ЖРАТВА У НИХ ))))) издревле так повелось у нас ,  все новички и бабы ))))  на другом кате вот мотор и купил )))

Kirjala

• Уважуха: +66/-187
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Так ходим группой что то у них что то у нас НО ЖРАТВА У НИХ ))))) издревле так повелось у нас ,  все новички и бабы ))))  на другом кате вот мотор и купил )))
Это неправильно. Мы лет 12 назад так на Ладоге на двух байдах растерялись (а с сотовой связью тогда там было не очень, да и телефоны разрядились, которые не удалось зарядить даже благодаря разрекламированным тут солнечным батареям) и после этого упаковываем судно так, чтобы в случае необходимости оно было полностью независимо от другого.

Просто ТУРИСТ

Андрей - Котлас эта ваша самостийная незалежалость в плане жратвы  и котелков,  не правильная тема ! Ходили и четырьмя лодками , но каждая по всем параметрам могла идти автономно . На стоянках конечно чаще всего готовили вскладчину и сидели всегда за рюмкой чая, за одним столом ! Тут главный принцип , на друга надейся , но и сам не плошай  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

waldgeist

• Уважуха: +34/-8
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
А мы помнится наловили на Кольском мешок крабов, а пива не было. А с коньячком крабы не очень идут.

В 14 году на рыбачий катался на своем дуче.. Был с собой теплый гидрокостюм и маска.. Рыбы много, камбала, треска, сайра.. Но вот краба на дне я так и не углядел ни разу.. Даже погранцы один раз подвалили на предмет краба.. Захотел тогда баллоны докупить с остальным, но потом накрыла костлявая  рука кризиса..
Если не секрет как их ловили?
Местные вершами ловят, я подсмотрел, но времени на это много нужно...

АНДРЕЙ-КОТЛАС

Да мы просто ходим не так как вы видимо . у нас все закупается в начале похода на всю группу например 8 человек готовим с одного котла один тент на всю группу ну и палаток по численности группы мы одно целое и разделится в походе не можем . Мужики костер и лагерь девушки готовят еду по очереди индивидуальные только личные принадлежности и КЛМН (кружка ложка миска нож)Естественно и деньгами на весь поход складываемся по одинаковой сумме обычно это 5-6 тыс рублей на две недели сюда же входит и бензин для авто  и стоянка . Моя лично задача управлять катом составить маршрут  да помощь в разбитии лагеря у нас и посуду то моют женщины . До автономности каждого судна как то не приходилось . Хотя и хочется сходить одному ради пробы .   

Просто ТУРИСТ

Сходи в одно лицо , одной лодкой ! Думаю что это тебе больше понравится , чем цыганский табор эскадренного плавания !  ;D

АНДРЕЙ-КОТЛАС

Сходи в одно лицо , одной лодкой ! Думаю что это тебе больше понравится , чем цыганский табор эскадренного плавания !  ;D
В одно лицо это лодку нужно другую какой нибудь маленький швертботик или катамаран метра 3 с половиной . А так у нас два ката один 7 метров другой сейчас 5.50 и весят больше 100 кг ( байды с парусом не люблю) если только к ПВХ шке парус приделать .

Просто ТУРИСТ

У меня Альба 4.7 метра с жёсткой палубой , ходить на ней в одно лицо , намного комфортней чем вдвоём !