f Программа раскроя бананов и веретён
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Программа раскроя бананов и веретён  (Прочитано 4805 раз)

ЗАК

• Уважуха: +328/-118
  • Андрей Зворыкин М54
Программа раскроя бананов и веретён
« : 09 Февраля, 2016, 20:10:53 »
Программа разработана в АН Гондураса, автор - я. Язык программирования - Pure Basic v 5.11. Программа портабельная, под Виндюк .

Допустима бесплатная скачка самодельщиками с https://yadi.sk/d/3DdauZ-VoZXh7 при условии присылания сюда сообщения о замеченных ошибках и проч.

Краткую описаловку дам позже.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

ankoss

• Уважуха: +7/-11
Re: Программа раскроя бананов и веретён
« Ответ #1 : 09 Февраля, 2016, 21:51:15 »
ждем описания и возможности , поюзаем потестим и напишем тебе баги если вылезут .
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2016, 21:58:46 »
ждем описания и возможности , поюзаем потестим и напишем тебе баги если вылезут .

скачал пытаюсь тестить , чуть укрупни буквы и кнопки , и если есть возможность до добавить бы изменения в наглядном варианте когад их вводишь в строки , что видно было уменьшая или наоборот увеличивая тот или иной парметр как он будет влиять на форму и длину .

в век визуализаций было бы неплохо добавить ее , хотя может это лишь мои мысли и остальным и не надо этого .
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2016, 22:42:27 »
Буквы и цифры укрупнил, значки в панели инструментов укрупнить не могу. Теперь используется не системный фонт, а принудительно устанавливается ариал 10.
Брать на том же складе: https://yadi.sk/d/3DdauZ-VoZXh7

Там же лежит файл с примером, который можно открыть программой и дивиться и пыряться.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2016, 03:29:17 »
На то же склад положил краткую инструкцию в Вордовском файле. А и тут цепляю, чтоб не лазать.

Потестил программу на 3- машинах -  под Вин7 х64, Вин ХР х 32 и Вин8 х 64 с каким-то имулятором ХР х 32. В последнем случае была проблема с фонтом - чихать оно хотело на мою установку и писало своим шрифтом большего размера и строки не лезли полностью в отведенные поля. В связи с этим на складе слегка измененная версия.

скачал пытаюсь тестить , чуть укрупни буквы и кнопки , и если есть возможность до добавить бы изменения в наглядном варианте когад их вводишь в строки , что видно было уменьшая или наоборот увеличивая тот или иной парметр как он будет влиять на форму и длину .

в век визуализаций было бы неплохо добавить ее , хотя может это лишь мои мысли и остальным и не надо этого .
Про размеры букв и кнопок уже написал, а кой-какая визуализация там и так есть. 
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2016, 05:24:38 от ЗАК »

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-65
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2016, 11:49:27 »
Получил эту модель, а как ее перенести на выкройку где там шпация развертки полотнищ ???

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2016, 17:07:02 »
Получил эту модель, а как ее перенести на выкройку где там шпация развертки полотнищ ???
Андрей, я плохо понимаю твой идиш.
Какую модель и модель чего ты уже имеешь в виду? "Где там шпация развертки полотнищ" и кто она такая я не знаю, может в эмансипацию ушла, дура.

В файле раскроя, если он создан, есть таблица. В ней есть столбцы X и Y для веретена и Х, Y1 и Y2  для других типов баллона. Эти столбцы и составляют таблицу раскроя. Ось Х - продольная, Y - поперечная. Значения X заданы с шагом 0.1 м и записаны в последовательных строках таблицы. Им соответствуют значения  Y (или Y1,Y2), записанные в тех же строках таблицы.

Как перенести? Так же, как в школе учили строить графики по точкам. Только не в тетрадке, а на большой тряпке или большой бумаге (картоне, пластике, ...) - если делаешь выкройку (шаблон).
Или переведи таблицу в формат, понятный графопостроителю и ищи, у кого он есть.   
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2016, 17:08:35 от ЗАК »

ViFi

• Вперед , безмозглые обезьяны ! Или вы захотели жить вечно !?
  • Уважуха: +5/-0
  • Тип: Альбатрос, Бриз-микро
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2016, 17:17:15 »
А нет ли у Вас планов нечто похоже для штевневых баллонов сотворить?

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2016, 17:33:00 »
Есть. Не то, чтобы прямо "планы", а так, мечтания. Проблема в отсутствии достаточного личного или детально описанного чужого опыта изготовления "штевневых".  Что-то насчитать и нарисовать я могу, а вот что получится после сборки и куда ее загнет в реальности, точно пока не знаю.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +60/-65
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2016, 19:18:23 »
 ААААА   ЗАК все понял спасибо КЛАСС !!! нужно было его хслелем открыть )))) Все открылось вижу . Можно ли создать нос банан корма банан только мидель тоже выгнутый в  верхней линии вниз ??? вот такой