f Новая тачка Ежа
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая тачка Ежа  (Прочитано 28101 раз)

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Re: Новая тачка Ежа
« Ответ #40 : 08 Февраля, 2016, 03:01:26 »
40 минут?????????? Чего так долго, у меня в -20 за 10 минут температура движка около 80 градусов.

Твоя тачка скока стоит? А скока стоит заменить в ней термостат? А у Ежа за 40 рублей тачка, и ещё за 40 копеек он сам термостат заменит, даже не запачкавшись. Четыре болтика м6, сверху двигателя, можно в пиджаке малиновом менять.
В прошлом году полетел термостат, так вот его замена с работой и с заливкой нового антифриза стоила 2500р.

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #41 : 08 Февраля, 2016, 03:03:13 »
Лично у меня печка жарит, но с учетом того, что двигло греется на холостых до приемлемой температуры минут 40 - это не совсем удобно)) А вообще, с ней может быть жарко как в аду)
40 минут?????????? Чего так долго, у меня в -20 за 10 минут температура движка около 80 градусов.
Ну ты, блин, сравнил паровоз с Сапсаном)) У тебя ж там электроника всем управляет, а у меня все примитивное на пружинках и биметаллических пластинах там разных. Настроили движок на заводе, чтоб он никогда не кипел, и похрену, что зимой там только в валенках, ушанке и с открытыми окнами ездить можно))
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #42 : 08 Февраля, 2016, 03:04:56 »
Кстати по кузову не пойму - похоже, его красили. Потомучто покрашено весьма качественно - с грунтом там всяким и ваще. Приятно удивлен был.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #43 : 08 Февраля, 2016, 03:06:12 »
и похрену, что зимой там только в валенках, ушанке и с открытыми окнами ездить можно))

Отставить. Заменишь термостат, и будет Ташкент.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #44 : 08 Февраля, 2016, 03:07:04 »
Лично у меня печка жарит, но с учетом того, что двигло греется на холостых до приемлемой температуры минут 40 - это не совсем удобно)) А вообще, с ней может быть жарко как в аду)
Ну ты, блин, сравнил паровоз с Сапсаном)) У тебя ж там электроника всем управляет, а у меня все примитивное на пружинках и биметаллических пластинах там разных. Настроили движок на заводе, чтоб он никогда не кипел, и похрену, что зимой там только в валенках, ушанке и с открытыми окнами ездить можно))
Ну мне казалось чтобы нагреть движок - электроника сильно не поможет, там процессы довольно простые идут и движок греется за счёт сгорания топлива.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #45 : 08 Февраля, 2016, 03:08:21 »
Кстати по кузову не пойму - похоже, его красили. Потомучто покрашено весьма качественно - с грунтом там всяким и ваще. Приятно удивлен был.

Будешь удивлён - в Ижевске красили с грунтом там всяким и ваще. Есть мнения, что красили лучше, чем на АЗЛК. В сравнении с 2141-ми - сто пудов так.
Какого года, кстати, тачко? 91-93 где-то так?

Максим Мальков

• Уважуха: +177/-67
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #46 : 08 Февраля, 2016, 03:10:52 »
На мой взгляд самая прикольная машина - ЗАЗ 965,у меня их было два, масса впечатлений и комментариев...Идут мои друзья по улице,видят горбатый во двор заехал,гадают,Максим не Максим...одна говорит "Сейчас догоню," побежала.Вернулась,нет не догнала, - это наверно не он.
Кстати Еж,поздравляю с машинкой.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 03:14:14 от Максим Мальков »
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Ёж

« Ответ #47 : 08 Февраля, 2016, 03:13:30 »
Отставить. Заменишь термостат, и будет Ташкент.
Ну я ж все по книжке дефектовать буду, и как до пихла дойдет - там и заменю все, что в допуска не влезет.

Ну мне казалось чтобы нагреть движок - электроника сильно не поможет, там процессы довольно простые идут и движок греется за счёт сгорания топлива.
Да не. Электроника как раз таки сама и дроссель приоткроет когда надо, и топлива больше впрыснет, чтоб мотор быстрее до рабочей температуры нагрелся.

Я тут в автошколе катаюсь на Шкоде Рапид. Прикольная тачила, ваще сама едет. Так вот я офигевал первое время от того, что она сама подгазовывает, когда с места трогаешься без газа. Вот те и электроника. Ты просто этих всех плюшек не замечаешь, потому что с самого начала на Приоре катаешься.

Ёж

« Ответ #48 : 08 Февраля, 2016, 03:19:28 »
91-93 где-то так?
91, ага. Крашено и замастичено, действительно очень качественно. Ну вот только крылья передние погнили, а так все отлично. Еще подкрылки задние чутка, но я там заварил уже тоже. Я еще шумку из салона всю выковырял - хотел днище посмотреть. А там вообще грунт и блестящее железо.

Да еще прежний хозяин, который машину у того самого дИда купил - успел наколхозить там немного тюнинха. Налепил, блин, пены всюду. Замучился ее отдирать. Но под пеной все вполне неплохо было. Корщеткой зачистил, закрасил - все нормально теперь.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #49 : 08 Февраля, 2016, 03:22:19 »
Ну я ж все по книжке дефектовать буду, и как до пихла дойдет - там и заменю все, что в допуска не влезет.

Рекомендую после дефектовки не пороть горячку, а посоветовацца со мной (без ложной скромности заявляю). Ибо нашим клубом накоплен огромный опыт, который поможет тебе всё сделать правильно и с наименьшим гимором.

И это - поставь подкрылки. Если не хочешь лишних дырок через пару лет. Возможно, придётся лифтануть немного, чтобы не тёрло - колёса у тебя не родные, 14 дюймов и пошире, если по фото не ошибся.