f Новая тачка Ежа
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая тачка Ежа  (Прочитано 28100 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
Re: Новая тачка Ежа
« Ответ #30 : 08 Февраля, 2016, 02:44:50 »
Ну, не знаю  :)  Москвич всегда по сравнению с Жигулями считался "холодной" машиной.

Конечно, ёпт, в жигулях горячий тосол непосредственно поливал ноги пассажира =) Ну, когда патрубок радиатора печки отваливался, что было характерно для жиги.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #31 : 08 Февраля, 2016, 02:46:14 »
Еще у москвичей штатная печка хреновенькая.

И снова мимо. Все эти слухи от рукожопов, не умеющих выгнать воздух из печки, после замены жыжы, например. 
Т.е. купить тачку,а  потом под ней лежать - это в твоём понимании то что надо. А если что-то работает херово, это проблема не тачки, а рукожопов. Отличная логика.

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #32 : 08 Февраля, 2016, 02:46:48 »
За это чудо я отдал целое состояние - 40.000р. Но я хотел именно Иж-Комби, и мне понравилась именно эта машина из-за неплохого состояния кузовни.

Ну как? Я же люблю извращения. У меня на всякие жигули даже и не встает. Как и все, я, конечно, хотел УАЗ. Даже попытался купить один, но он непереофрмляемый оказался - пришлось вернуть. А нормальне - по 200 тыщ. Ну че - есть еще эпичная машина - ЛуАЗ. Но тоже дорого. Не менее возбуждающ ЗАЗ-968. Очень его хотел, но тоже в итоге отказался - хоть он и прекрасен во всем, но жутко непрактичен. Думал-думал. А какие еще прикольные машины есть?

Ну, например ГАЗ-24. И тоже - либо все восстановленные вообще в идеал и задорого, либо гнилые и не едущие - но задешево. И тут вспомнил - Москвич же! А где Москвичи, там и Ижи! Тачки, пока еще не вошедшие в моду, и поэтому встречающиеся за умеренные деньги и в хорошем состоянии. Ну посмотрел, подумал, и смотрю - Комби! Обалденно красивые обводы, прикольная компоновка, фетишистский культ вокруг этой машины. Вот так и выбрал. Нашел объяву, созвонился, взял.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #33 : 08 Февраля, 2016, 02:49:14 »
Еще у москвичей штатная печка хреновенькая.

И снова мимо. Все эти слухи от рукожопов, не умеющих выгнать воздух из печки, после замены жыжы, например. 
Т.е. купить тачку,а  потом под ней лежать - это в твоём понимании то что надо. А если что-то работает херово, это проблема не тачки, а рукожопов. Отличная логика.

Нет, это не проблема тачки. Это вопрос технического обслуживания, одинаковый для всех тачек. В т.ч. для твоей, даже не знаю, какой.
Но т.к. мы обсуждаем Москвич, который в основном обслуживается владельцем, то проблема рукожопов.
И для справки - эта примитивная операция не требует лежания под машиной.

Kirjala

« Ответ #34 : 08 Февраля, 2016, 02:49:32 »
За это чудо я отдал целое состояние - 40.000р. Но я хотел именно Иж-Комби, и мне понравилась именно эта машина из-за неплохого состояния кузовни.

Ну как? Я же люблю извращения. У меня на всякие жигули даже и не встает. Как и все, я, конечно, хотел УАЗ. Даже попытался купить один, но он непереофрмляемый оказался - пришлось вернуть. А нормальне - по 200 тыщ. Ну че - есть еще эпичная машина - ЛуАЗ. Но тоже дорого. Не менее возбуждающ ЗАЗ-968. Очень его хотел, но тоже в итоге отказался - хоть он и прекрасен во всем, но жутко непрактичен. Думал-думал. А какие еще прикольные машины есть?

Ну, например ГАЗ-24. И тоже - либо все восстановленные вообще в идеал и задорого, либо гнилые и не едущие - но задешево. И тут вспомнил - Москвич же! А где Москвичи, там и Ижи! Тачки, пока еще не вошедшие в моду, и поэтому встречающиеся за умеренные деньги и в хорошем состоянии. Ну посмотрел, подумал, и смотрю - Комби! Обалденно красивые обводы, прикольная компоновка, фетишистский культ вокруг этой машины. Вот так и выбрал. Нашел объяву, созвонился, взял.
Дык она у тебя хоть ездит самостоятельно?

Ёж

« Ответ #35 : 08 Февраля, 2016, 02:50:34 »
Лично у меня печка жарит, но с учетом того, что двигло греется на холостых до приемлемой температуры минут 40 - это не совсем удобно)) А вообще, с ней может быть жарко как в аду)
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #36 : 08 Февраля, 2016, 02:54:27 »
Дык она у тебя хоть ездит самостоятельно?
Прет как внедорожник))

Но ее надо полностью всю перебрать, обслужить и отремонтировать кузовню, чтобы потом ездить и не париться в ближайшие несколько лет. Поэтому в данный момент уже стоит полуразобранная и уже не ездит)) Ну, ведь любой бу механизм - это ж всегда кот в мешке. Все надо разобрать, проверить, и собрать обратно.

Kirjala

« Ответ #37 : 08 Февраля, 2016, 02:54:33 »
Лично у меня печка жарит, но с учетом того, что двигло греется на холостых до приемлемой температуры минут 40 - это не совсем удобно)) А вообще, с ней может быть жарко как в аду)
40 минут?????????? Чего так долго, у меня в -20 за 10 минут температура движка около 80 градусов.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #38 : 08 Февраля, 2016, 02:56:14 »
двигло греется на холостых до приемлемой температуры минут 40

Меняй термостат. Найти не "кооперативный" сложно, есть варианты от иномарок. На форум я сцылку давал, там спроси. Мне удавалось находить родные, поэтому не помню, от каких иномарок.
При замене термостата важно не забыть прокладку в виде резинового кольца между ТС и корпусом. Обычно её пролюбливают, а потом вопят на все интернеты, что печка не греет.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #39 : 08 Февраля, 2016, 02:58:45 »
40 минут?????????? Чего так долго, у меня в -20 за 10 минут температура движка около 80 градусов.

Твоя тачка скока стоит? А скока стоит заменить в ней термостат? А у Ежа за 40 рублей тачка, и ещё за 40 копеек он сам термостат заменит, даже не запачкавшись. Четыре болтика м6, сверху двигателя, можно в пиджаке малиновом менять.