f Новая тачка Ежа
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая тачка Ежа  (Прочитано 29389 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Новая тачка Ежа
« : 07 Февраля, 2016, 23:36:22 »

Вот такую тачку я купил осенью.

А теперь научите меня, какую нужно было брать на самом деле))))

А щас она выглядит так:

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 00:02:49 от Павел »
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
Re: Поцанские тачке
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2016, 23:47:00 »
Хороший выбор. Неприхотливая надёжная машина. Но есть существенная засада - практически полное отсутствие запчастей. В той же Карелии, по трассе - ваще хрен чего найдёшь. Это я тебе как доктор говорю.
О Москвичах (а твоя тачка на базе 412-го) я знаю ВСЁ. Если что обращайся, на любой вопрос дам проверенный опытом ответ.
И добро пожаловать в клуб: http://mzma.net/club/board/index.php?colour=grey

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2016, 23:49:14 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Re: Поцанские тачке
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2016, 23:48:11 »
Не имел счастья иметь Ижей - Москвичей , но один раз заглядывал им под днище ! По сравнению с жигулями это полная засада , сделано все через жопу ! Не понимаю тебя Петька ! Почему не купил Жигули или Ниву, цена вопроса не так уж и велика !?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Re: Дид-мовиль
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2016, 23:51:33 »
Не имел счастья иметь Ижей - Москвичей , но один раз заглядывал им под днище ! По сравнению с жигулями это полная засада , сделано все через жопу !

Бугога! Обоснуешь, или так, лишь бы ляпнуть чего?

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #4 : 07 Февраля, 2016, 23:53:15 »
Ёж, назови тему по-человечески. А то ведь как тачку обзовёшь, так и возить будет.

Ёж

« Ответ #5 : 07 Февраля, 2016, 23:54:25 »
Хороший выбор. Неприхотливая надёжная машина. Но есть существенная засада - практически полное отсутствие запчастей. В той же Карелии, по трассе - ваще хрен чего найдёшь. Это я тебе как доктор говорю. О Москвичах (а твоя тачка на базе 412-го) я знаю ВСЁ. Если что обращайся, на любой вопрос дам проверенный опытом ответ.
И добро пожаловать в клуб: http://mzma.net/club/board/index.php?colour=grey
Да драндулет ваще агонь) Запов мало, это да. Ну а че там? Ломаться-то нечему. Вот, на будущее только гильзы с поршнями купить. Да и всяких знакомых сектантов у меня полно. Я хз, честно говоря, что там по двиглу - компрессия в котлах разная, но у меня есть подозрение, что дело всего-лишь в клопонах, т.к. ужора масла не наблюдается. И охлаждайкой в КС ссыт - это тоже фигня. Главное - кузов в хорошем состоянии. Я только пороги заварил, да крылья передние. Ну и там всякое по мелочи.

Вот станет потеплее - я, наверно, мотор целиком скину и переберу. Если поршневая нормальная, то только клапана притру, и все. Заодно, машину опрокину и днище покрашу.

Ёж

« Ответ #6 : 07 Февраля, 2016, 23:58:08 »
Не имел счастья иметь Ижей - Москвичей , но один раз заглядывал им под днище ! По сравнению с жигулями это полная засада , сделано все через жопу ! Не понимаю тебя Петька ! Почему не купил Жигули или Ниву, цена вопроса не так уж и велика !?
Под днищем там все круто. В отличие от))) Мощный подрамник, передняя балка, которой камни дробить можно. Колхозный кросовер, короче))) Его надо лифтануть еще и самоблок в мост поставить.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #7 : 08 Февраля, 2016, 00:00:28 »
Если в планах переборка пихла, сразу делай 1.8 или 2 литра. Это как в кубики играть - вынул одну поршнеую с коленом, вставил другую. Для 2.0 понадобится расточка посадочных мест под гильзы, но эта копеечная работа в сервисах, где движки капиталят. Машину не узнаешь потом. Для таскания прицепа весьма актуально.
По охлаждению надо будет немного доработать, я подскажу как, ничё сложного.

Ёж

« Ответ #8 : 08 Февраля, 2016, 00:04:58 »
Если в планах переборка пихла, сразу делай 1.8 или 2 литра. Это как в кубики играть - вынул одну поршнеую с коленом, вставил другую. Для 2.0 понадобится расточка посадочных мест под гильзы, но эта копеечная работа в сервисах, где движки капиталят. Машину не узнаешь потом. Для таскания прицепа весьма актуально.
По охлаждению надо будет немного доработать, я подскажу как, ничё сложного.
Блин, все говорят про 1.8 Колено-то больших денег стоит. А имеющееся, в случае обнаружения косяков - только перешлифовать.

А с охлаждением что - типичная проблема со ссаньем внутрь? Масло нормальное, а дымом белым дымит, и охлаждайка жрется.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #9 : 08 Февраля, 2016, 00:05:34 »
Ssang Young Musso -  наш агрегат!
Извините парни, вижу тема ваша, но вопрос изначально стоял - машина для нас.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Anal