f что можно сотворить из ЛУЧа чтоб с меньшими переделками но для двух членов экипа
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: что можно сотворить из ЛУЧа чтоб с меньшими переделками но для двух членов экипа  (Прочитано 1534 раз)

ankoss

• Уважуха: +7/-11
собственно сам вопрос в названии темы , есть старый луч без рангоута , надо его вскрыть просмотреть весь наверняка проклеить и усилить , все это планирую начать делать ближе к весне , по итогу хочу получить лодку для двух человек , есть у меня замысел приобщить к парусам сынишку .

буду рад ценным советам и пожеланиям . пока видится что вскрыть укрепить и заполнить пустоты элементами плавучести пенополистиролом или еще каким легким материалом для увеличения плавучести . 

если кто знает где за недорого можно купить рангоут от луча и паруса для начала буду признателен .
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
А Вы про Луч-2 ничего не слышали? Тот же корпус, но двушка, с такелажем, трапециями и вооружен шлюпом.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

ankoss

купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
На луче-1 можно ходить вдвоём.
Усиливать надо слабые места корпуса приформованными стрингерами и особенно палубу.
Про мачту  и парус надо спрашивать на форуме Кия.
Парус лучше купить родной, пошитый на родную прямостоящую мачту.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Усилить корпус, поставить вооружение от 470 и в сильный ветер будет интересно.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Шучу, шверт с рулем отлетят... Мы ходили с товарищем вдвоем, плюс вещи, плюс брали воду. Матроса приходиться смещать к самой мачте. А так нормально. 38км. до клевых мест, никогда более чем за 8 часов не проходили. Что в верх, что в низ по течению.
Луч мне очень нравиться. Исправный луч совершенно непотопляемый. Но в шторм на нем очень мокро, холодно и не уютно. Хотя сам шторм для него не страшен...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 01:59:35 от Никанор Воронежский »

ankoss

спасибо за советы и ответы , начну потрошить его буду выкладывать фото сюда