f Общий календарь соревнований
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Общий календарь соревнований  (Прочитано 3778 раз)

Якуненко Александр

• Уважуха: +92/-24
Общий календарь соревнований
« : 25 Января, 2016, 12:09:12 »
Предлагаю, на перспективу, утвердить традиционный Общий календарь соревнований, куда войдут наиболее крупные регаты,
дабы избежать наложения сроков, в том числе с региональными регатами.
Сроки привязать к выходным месяца, например - первые выходные июля...

Под крупными регатами подразумеваю:

1. Кубок Черкасс
2. Балхаш
3. Ладожская неделя (крупная в перспективе)
4. Обское море
5. Верхневолжская регата
   ...

В Общий календарь правильно включить и региональные регаты, которые видны при выборе региона.

Прошу высказываться.

Кулик

• Уважуха: +155/-114
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: Общий календарь соревнований
« Ответ #1 : 04 Февраля, 2016, 19:45:38 »
   Вопрос только - кто полномочен согласовать таковые сроки?  Ответ напрашивается сам собой - разумеется организаторы  главных регат. Эти организаторы должны как минимум  объединиться в некую "ассоциацию организаторов регат..." - пусть без всякого Устава и вообще без всего - для начала - просто вертуальное собрание. Если  попросту  кричать в воздух - "Уважайте наши сроки!, да мы уже Х... лет проводим в одни и те же выходные такого-то месяца!..." и услышать в ответ типа  -  "да насрать плевать нам с высокой горы на Ваши сроки.  Нам нравятся эти сроки и мы когда хотим - тогда и проводим!"  Организаторы регат пока не объединены никак, кроме как личными знакомствами.  МАРИНС - организаторов регат не объединяет, ...хотя ...Украинский Флот МАРИНС - выстраивает свой календарь Соревнований (так пишется на официальном сайте "Украинского Флота МАРИНС"  http://marins.org.ua/ ), а вот Российского флота МАРИНС - нет, как нет ни своего сайта ни понимания национального Флота.  Я точно знаю, что есть МАРИНС или его нет и никогда бы не было - те регаты, что проводятся и стали традиционными - проводятся организаторами из иных соображений, чем членства самих оргов и основных участников в МАРИНСе.  Я - например - как организатор соревнований - даже представить не могу, что Совет МАРИНС будет определять когда нашему Клубу проводить нашу Регату.  Отсюда простой вывод, что МАРИНС на сегодня не может оказать никакого влияния на согласование календаря Соревнований - во всяком случае российских клубных мероприятий. Тогда кто? ...Может быть надо учредить все же некую Ассоциацию Клубов - 1 клуб проводящий соревнования  = 1 член Ассоциации.  К мнению большинства такой Ассоциации - я бы точно отнесся с уважением.  Таковая ассоциация могла бы и решить - Какая Регата в этом году главнаяи какая будет в следующем и последующем  и по каким правилам она будет проходить, а члены ассоциации -  командиры  клубов -  сумели бы донести до членов своих клубов - то есть до всех кто хоть как-то организован - что, почему, где и когда и т.д.   
    Я представляю сейчас кучу выпадов в мой адрес, но вопрос тот же:  Кому это надо и  Чьё мнение для организаторов Регат будет иметь значение? 
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 19:47:41 от Кулик »

Евгений

• Уважуха: +177/-69
« Ответ #2 : 04 Февраля, 2016, 23:03:58 »
  ...... ...Может быть надо учредить все же некую Ассоциацию Клубов - 1 клуб проводящий соревнования  = 1 член Ассоциации.  К мнению большинства такой Ассоциации - я бы точно отнесся с уважением.  Таковая ассоциация могла бы и решить - Какая Регата в этом году главнаяи какая будет в следующем и последующем  и по каким правилам она будет проходить, а члены ассоциации -  командиры  клубов -  сумели бы донести до членов своих клубов - то есть до всех кто хоть как-то организован - что, почему, где и когда и т.д. ......

Уважаемые наши ведущие, наши организаторы соревнований, фестивалей, вы организовываете  соревнования с желанием, чтобы к вам приехало как больше людей и мы, эти люди, очень хотим быть у вас на соревнованиях и я прошу вас не заниматься конкуренцией - перетягиванием канатов, а
просто например в сентябре садьте "за стол переговоров" и где то чем то пожертвовать, чтобы у большинства (у нас) была возможность поучаствовать  и там, и здесь.
Я понимаю, трудно и амбиции тоже вставляют палки, чем то поступиться, например сроками, но подумайте сами, если например соревнования на севере можно проводить только в узкий диапазон времени и там сдвинешь срок назад - льды еще не ушли, передвинули вперед льды уже пришли. А есть места где можно все лето проводить гонки и почему здесь нельзя поступиться амбициями, традициями и сдвинуть сроки.
Тем более у нас самые популярные на данный момент это Обское море, Ладога, Воронежская, Черкаская и на базе этих сореввнований и проводить по очередности международные. Только соберитесь и дайте нам поучаствовать.

Petrovich

• Уважуха: +34/-18
  • Название: Катрея
  • Номер: KAZ002
« Ответ #3 : 13 Февраля, 2016, 17:29:04 »
Идея коллективного разума хороша)) , но я слабо представляю, как к примеру можно подвинуть Обскую... Если казахстан можно по крайней мере попытаться подвинуть, и то язык сотрешь пока между местными согласуешь перенос) Хз, думать надо.
Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин.

GREY

• Уважуха: +36/-53
  • Название: Корсар
  • Тип: катамаран
  • Номер: 2049
« Ответ #4 : 13 Февраля, 2016, 18:11:54 »
В этом году то двигать не собираетесь? А то я билет к вам на Капчик брать собрался.

Кулик

« Ответ #5 : 14 Февраля, 2016, 05:26:41 »
Идея коллективного разума хороша)) , но я слабо представляю, как к примеру можно подвинуть Обскую... Если казахстан можно по крайней мере попытаться подвинуть, и то язык сотрешь пока между местными согласуешь перенос) Хз, думать надо.
   Думается мне, что все возможно. Надо объединяться под новыми целями. Всё удастся!

Ванцо М-999

• Ветрозависимый
  • Уважуха: +35/-34
  • M-999 "Экстрим"
  • Название: Juice
  • Тип: Exstreme 13`s
  • Номер: м 999
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2016, 02:01:16 »
В календарь надо включать большие, знаковые мероприятия, которые собирают много участников, имеют статус и поддерживаются ассоциацией(в которой и отсеиваются местечковые гонки-междусабойчики).
Отбирать надо жестко и строго. По многим пунктам. Что-то не выполняется- свободен. Только тогда можно будет стимулировать организаторов к проведению качественных гонок на высоком уровне и составлять четкий и хороший календарь.
А вот над обязательными критериями надо подумать...
Фёдоров Иван. Руководитель парусной базы "XLR8 Accelerate"-все для парусного спорта (сноукайтинг, кайтбординг, кайтсерфинг, виндсерфинг, яхтинг, катамараны)! Регаты, обучение, прокат, магазин, ремонт, пошив парусов.
8 925 84 33 500

Кулик

« Ответ #7 : 06 Апреля, 2016, 16:17:45 »
В календарь надо включать большие, знаковые мероприятия, которые собирают много участников, имеют статус и поддерживаются ассоциацией(в которой и отсеиваются местечковые гонки-междусабойчики).
Отбирать надо жестко и строго. По многим пунктам. Что-то не выполняется- свободен. Только тогда можно будет стимулировать организаторов к проведению качественных гонок на высоком уровне и составлять четкий и хороший календарь.
А вот над обязательными критериями надо подумать...
    Для начала надо создать,  по-видимому - некую  ассоциацию (Клуб, Совет...) Организаторов Соревнований.  МАРИНС не может диктовать ничего организаторам, но могла бы  выступить консолидирующим началом.  Только никто не знает на сегодня - что такое МАРИНС - сколько там членов и чьи интересы будет отстаивать Совет.  Мои попытки как-то возбудить этот вопрос - показали, что в среднем всем и так все хорошо, разговора ни с Советом ни с Членами ассоциации - не получилось.  ...Признаться и у меня "тяги" не хватило - весна настала - рабочий день за 12 часов зашкаливает, ...откликов почти  нет, в основном -  ухмылки  ...  да и тех кот наплакал.  Ситуация должна выстояться или выбродить! Может еще и МАРИНС возродим.  Но соревнования - это вещь отдельная и ассоциация владельцев лодок влиять на них может только через своих членов (чисто теоретически).  Другая хорошая платформа - это объединение (ассоциация, неважно...) региональных Клубов туристов-парусников. Один Клуб - 1 представитель - 1 голос.  Свои мысли по сему поводу я уже писал и здесь сразу же в первой своей реплике и при обсуждении проекта нового Устава МАРИНС. Потому, предлагаемые тобой строгости - это Дело будущего, а дело ближайшее - объединиться как-то организаторам для разговора и создать некий Кодекс Поведения и проведения.   Пока мы не поймем - Кто решать-то будет и Кто соблюдать-то обязательно Эти решения будет - зачем обсуждать-то строгости...?   ...так - "тихо сам с собою..." .   
   Наступает спортивный сезон 2016 года - все организаторы как-то определились уже.., да и участники - кто куда поедет.  Теперь - только агитация.  Наши соревнования - не имеют ни коммерческого интереса, ни спортивного статуса  (хоть ЧММ их назови, хоть Фестивалем гондольеров), организуются на чистом энтузиазме организаторов - активных пропагандистов и поклонников этого вида парусного досуга с претензией на спорт.   Потому - объявить, что мол такие-то соревнования - это и будет ЧМ - это очень голословные заявления, за которыми ничего реального не стоит.  Но как-то активизироваться, собраться в одном месте с ведущими гонщиками - погоняться в разных дициплинах - ...да хотя бы посмотреть на лучшее, что есть сегодня в нашем Деле - хотелось бы!  Да только как знать - кто куда приедет!  Предварительные заявки. что публикуют орги - единственный источник инфы.  ВВР - наверно будет в этом году самой представительной, как впрочем, и в прошлых.   Только там правит ФПС и правила их (Отличные Правила!!!), только они не отражают специфику наших лодок, их назначения (во всяком случае - значительной их части), а соответственно даже опыт участия в них и лодки их победителей могут выглядеть в глазах "путешественников" -  как бесполезная трата времени, равно как и наоборот. 
   Наша  "бражка" - еще не добродила - надо ещё время на набор критической массы.  И надо общаться очно - организаторам!  Приезжать друг к другу на соревнования и мероприятия!
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2016, 16:23:18 от Кулик »

solodun

• Уважуха: +70/-20
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2016, 09:29:15 »

Для начала надо создать,  по-видимому - некую  ассоциацию (Клуб, Совет...) Организаторов Соревнований
Так или иначе она уже в каком то виде существует.
Но пока это больше похоже на базар (простите за грубое сравнение).
Общий календарь - дело хорошее, как один из шагов к организованности.
Алексей Солодун

Кулик

« Ответ #9 : 08 Апреля, 2016, 11:36:36 »
Для начала надо создать,  по-видимому - некую  ассоциацию (Клуб, Совет...) Организаторов Соревнований
Так или иначе она уже в каком то виде существует.
Но пока это больше похоже на базар (простите за грубое сравнение).
Общий календарь - дело хорошее, как один из шагов к организованности.
\
Разница между "базаром" и "Организацией" - существенная.  Выводы прозвучавшие на "базаре" - не являются ни для кого обязательными, в отличие от "Организации" - там люди добровольно заневоливают себя обязательством подчиняться общему выработанному решению, равно как и правом того, что его мнение будет обязательно выслушано и обязательно учтено при выработке Решения.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2016, 11:38:20 от Кулик »

solodun

• Уважуха: +70/-20
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #10 : 11 Апреля, 2016, 10:15:10 »
Все верно.
Алексей Солодун