f МойДоДыр [баня/душ/рукомойники]
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: МойДоДыр [баня/душ/рукомойники]  (Прочитано 9252 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +43/-70
Re: МойДоДыр [баня/душ/рукомойники]
« Ответ #20 : 22 Января, 2016, 20:31:22 »
Как всё сложно, на греть да ещё и душ с баней. Зашёл по пояс в воду, намылился да помылся, неужели 7-10 минут не потерпеть холодной воды?
А как беломорская с ледком, а то и солёная, да не приведи Г-дь, мидитерренская, андаманская?
Хотя в целом согласен с Вами, уж сильно крутые навороты, - тоже перегиб на местах.
В конце концов в поход отправляются не для того, чтобы в ванной посидеть с утёнком и пемзочкой при свечах.

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #21 : 22 Января, 2016, 20:40:25 »
Как всё сложно, на греть да ещё и душ с баней. Зашёл по пояс в воду, намылился да помылся, неужели 7-10 минут не потерпеть холодной воды?
А как беломорская с ледком, а то и солёная, да не приведи Г-дь, мидитерренская, андаманская?
Хотя в целом согласен с Вами, уж сильно крутые навороты, - тоже перегиб на местах.
В конце концов в поход отправляются не для того, чтобы в ванной посидеть с утёнком и пемзочкой при свечах.
И апрельская-майская0октябрьская Ладожская, и  Беломорморская, и Охотская, и Тихоокеанская, и Карская, и Баренцевоморская ни разу не останавливали. Не вижу в этом проблемы. А вот жечь дрова в тундре, чтобы скипятить котелок воды для помывки - вот это нонсенс. Лучше потом чайку горячего выпить.

Laquardamak

• Уважуха: +43/-70
« Ответ #22 : 22 Января, 2016, 20:50:45 »
И апрельская-майская0октябрьская Ладожская, и  Беломорморская, и Охотская, и Тихоокеанская, и Карская, и Баренцевоморская ни разу не останавливали. Не вижу в этом проблемы. А вот жечь дрова в тундре, чтобы скипятить котелок воды для помывки - вот это нонсенс. Лучше потом чайку горячего выпить.
Сам был молодой-горячий, в прорубях купался. А девушки, дамы разные... Они скорее от чайку откажутся.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #23 : 22 Января, 2016, 21:20:18 »
Лагармак ты не поверишь , но он действительно купался в холодной воде  и даже на Новой земле !  ;D я уж не говорю про июньскую Ладогу с температурой воды + 4 градуса , когда у меня мгновенно сводило ноги и член было сложно после такой воды найти, шобы пописать !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

А.П.

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #24 : 22 Января, 2016, 22:37:30 »
Справка:
Походная ванна Виговского имеет обьём 120л.Типа упаковки от катамарана+два штертика.Для начала купания ему нужно 3-4л кипятка и ровная площадка(да хоть палуба).

Kirjala

« Ответ #25 : 22 Января, 2016, 22:39:31 »
Лагармак ты не поверишь , но он действительно купался в холодной воде  и даже на Новой земле !  ;D я уж не говорю про июньскую Ладогу с температурой воды + 4 градуса , когда у меня мгновенно сводило ноги и член было сложно после такой воды найти, шобы пописать !
Значит баню в -25 ты тоже не любишь и в снегу не валяешься после парилки?

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #26 : 22 Января, 2016, 22:49:52 »
А зачем  мне валяться, вход в баню у меня теперь прямо из дома и висками я и в бане и после бани , не злоупотребляю ! :))))
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

« Ответ #27 : 22 Января, 2016, 22:53:04 »
А зачем  мне валяться, вход в баню у меня теперь прямо из дома и висками я и в бане и после бани , не злоупотребляю ! :))))
Веничками и в снежок. Сейчас погода располагает, у меня на термометре -25.
Самое то!
« Последнее редактирование: 22 Января, 2016, 22:58:41 от Kirjala »

CB

• Уважуха: +69/-22
« Ответ #28 : 24 Января, 2016, 09:47:53 »
Моющие свойства у мыла в холодной воде невелики. Поры у кожи в холоде не раскрываются, и она остается грязной. Когда-то такими холодными душами увлекался (пока легкие не застудил), потом пришел к выводу, что это - всего лишь оздоравливающая процедура, но не "помойка".
Просто нужна походная баня с печкой - комплект, как у Pu®Ген'а. И немного воды в котелке нагреть. Окатываться можно и холодной.

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #29 : 24 Января, 2016, 12:46:13 »
ну каждый выбирает сам с душем ему жить и в походе или с баней , но выезжая на природу не хочется себя лишать приятных процедур омовения . и еслируки могут и голова соображает как это устроить , то почему бы и нет ????? да хоть с свечками хоть с другими ингридиентами .

оно понятно что зайти  потерпеть можно многео , но вопрос зачем??? если можно получать нормальные водные процедуры .
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .