f Мобильный камбуз
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мобильный камбуз  (Прочитано 24723 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +153/-188
  • Название: АТАКА
Re: Мобильный камбуз
« Ответ #60 : 24 Мая, 2016, 07:55:44 »
Папа  Женя а чем проблемы  с мультиком , я много лет с ним живу и Счастлив , самая любимая моя горелка !? Беру и газ в дихлофосах и пару литров Калоши и хочу сделать переходник  на 5 литровый газовый баллон . Самое главное преимущество мультика что всегда есть возможность использовать топливо из бака ПЛМ , если закончатся дихлофосов и калоша .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Папа Женя

• Уважуха: +47/-7
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #61 : 24 Мая, 2016, 23:01:46 »
Александр, что-то я не понял. Ради пользования мультитопливкой еще и спецбензин для нее возить? Лучше пару лишних дихлофосов прихватить. На автобензине она конечно, тоже работает, но в нем присадок дофига. Не думаю, что для здоровья это полезно.
За Нашу Победу!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #62 : 24 Мая, 2016, 23:20:26 »
Папа Женя а почему не купить 5 литровую канистру Калоши , её хватает на несколько лет , да и в хозяйстве она пригодится ! на мой взгляд огромным плюсом мультика является то что можно довольно точно рассчитать сколько тебе надо взять топлива , после её покупки у меня в доме исчезла куча полу наполненных дихлофосов после вылазок на выходные . Ну а на длительный  поход надо однозначно брать газ в 5-12 -27 -50 литровых баллонах .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ber

• Уважуха: +114/-72
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #63 : 24 Мая, 2016, 23:22:14 »
Все ж таки под камбуз лодка поболе должна быть, потребность в полноценном камбузе появляется, когда сутками к берегу не пристаешь.

"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #64 : 24 Мая, 2016, 23:25:10 »
Полностью согласен , думаю то на лодках размерами от Альбы до Тайфуна , камбуз на борту это полный бедняк ! Толком приготовить и поесть все равно не получится !

Серж

• Гость
« Ответ #65 : 24 Мая, 2016, 23:41:35 »
Полностью согласен , думаю то на лодках размерами от Альбы до Тайфуна , камбуз на борту это полный бедняк ! Толком приготовить и поесть все равно не получится !

А если один идешь, то и пописать проблема :)

Kirjala

• Уважуха: +77/-274
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #66 : 24 Мая, 2016, 23:54:16 »
Папа  Женя а чем проблемы  с мультиком , я много лет с ним живу и Счастлив , самая любимая моя горелка !? Беру и газ в дихлофосах и пару литров Калоши и хочу сделать переходник  на 5 литровый газовый баллон . Самое главное преимущество мультика что всегда есть возможность использовать топливо из бака ПЛМ , если закончатся дихлофосов и калоша .
Бензиновая горелка на борту-жесть. Только газ.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #67 : 25 Мая, 2016, 00:14:36 »
В чем проблема ссать с борта , обнял ванту одной рукой и ссы сколько душе будет угодно !? Горелка на бензине не опасней газовой , а готовить и есть лучше на берегу , чай мы не гонщики - кругосветчики а простые туристы !  ;D Серж , покаюсь  только тебе , только не рассказывай не кому , я много раз и по большому ходил с борта , но там уже другая технология !
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 00:16:51 от Просто ТУРИСТ »

Серж

• Гость
« Ответ #68 : 25 Мая, 2016, 00:16:55 »
В чем проблема ссать с борта , обнял ванту одной рукой и ссы сколько душе будет угодно !?

Если дует, то руль бросить проблематично. И откренивать нужно :)

Kirjala

• Уважуха: +77/-274
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #69 : 25 Мая, 2016, 00:20:10 »
В чем проблема ссать с борта , обнял ванту одной рукой и ссы сколько душе будет угодно !? Горелка на бензине не опасней газовой , а готовить и есть лучше на берегу , чай мы не гонщики - кругосветчики а простые туристы !  ;D Серж , покаюсь  только тебе , только не рассказывай не кому , я много раз и по большому ходил с борта , но там уже другая технология !
Бензиновая сильно опаснее газовой на борту.
По второму вопросу - А ты использовал технологию, которая применена на Котоярви или по старинке, как на Альбатросе, для решения данных вопросов? :)