f Винокурня Под Гиком
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Винокурня Под Гиком  (Прочитано 5765 раз)

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Re: Винокурня Под Гиком
« Ответ #10 : 20 Января, 2016, 20:33:57 »
Зимой, когда сырья нет, рекомендую использовать старое варенье, я не так давно перегнал десятилетнюю банку грушевого варенья, получился отменный (двухэтажный) вкус, знатоки меня поймут...

Владимир Леконт

• Уважуха: +127/-123
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #11 : 20 Января, 2016, 20:50:36 »
Главное, первые 50 г нужно вылить -там метанола много и остановить перегонку, когда остаётся одна треть объёма браги. Друг у меня ставил и гнал. Не пьянства ради, а ради сохранения исконных русских традиций  и чтоб на палёнку не нарваться. Россия будет жить, пока будет гнать самогон!

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #12 : 20 Января, 2016, 21:23:11 »
Кроме вина из винограда я больше ничего не делал, да и одичал маленько - это, что тема не запретная боле? Раньше вроде низзя было. Ну, то что многие гонють я догадывался, но, чтобы вот так, на публичном форуме в открытую...

Блин, надо выдвигаться в социум.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #13 : 20 Января, 2016, 21:33:56 »
Действующее законодательство Российской Федерации не запрещает самогоноварение в домашних условиях и для личного использования. В 2002 году из законодательства РФ была исключена статья за самогоноварение.

Но при изготовлении алкогольной продукции для продажи требуется обязательное лицензирование алкоголя согласно закону “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”. Поэтому нелицензированный сбыт алкоголя, в том числе и самогона, карается статьей 14.1 КоАП РФ “Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения”.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Олег Парамонов

• Уважуха: +50/-32
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #14 : 20 Января, 2016, 21:35:45 »
На счет походного аппарата...
Как то у нас в треккинге по каньону Чарына на 4 ночевку закончилось пойло. Все. Конец. :'( Кто то  пытался варить эфедру, в изобилии растущую на склонах, в надежде, а вдруг торкнет! А мы от тоски за десятым литром чая (какая гадость!) начали мысленно экспериментировать про походный самогонный аппарат. Варианты предлагались самые бредовые и немыслимые. Я даже вспомнил, что процесс брожения ускоряют антибиотики пенициллиновой группы. Короче, через час расчетов стало понятно, что самый простой способ не остаться в походе без спиртного - брать этого самого спиртного с двойным запасом и лучше в виде чистого спирта. Что мы обычно с тех пор и делаем. :P
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Владимир Леконт

• Уважуха: +127/-123
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #15 : 20 Января, 2016, 21:40:56 »
Кто то  пытался варить эфедру, в изобилии растущую на склонах, в надежде, а вдруг торкнет!
Эфедра не торкает. А там конопля не росла что ли? Сразу бы забыли про алкоголь.
Раньше вроде низзя было. Ну, то что многие гонють я догадывался, но, чтобы вот так, на публичном форуме в открытую...
Блин, надо выдвигаться в социум.
Для себя можно. На продажу -запрещено.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 21:47:18 от Владимир Леконт »

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #16 : 20 Января, 2016, 22:02:58 »
Короче, через час расчетов стало понятно, что самый простой способ не остаться в походе без спиртного - брать этого самого спиртного с двойным запасом и лучше в виде чистого спирта. Что мы обычно с тех пор и делаем. :P

Кто ж спорит то, но это ж так очевидно и банально.  Тут самый момент вспомнить Конфуция.

Конфуций говорил:
"Учтивость вне ритуала напрасна.
Осторожность вне ритуала – робость.
Мужество вне ритуала – смута.
Прямота вне ритуала – нетерпимость"

Распитие алкоголя сделанного собственными руками, в процесс приготовления которого вы вложили часть себя, не дает скатиться до банального пьянства но превращается в особый ритуал, наделенный неким, я бы сказал тайным смыслом. ;)

З.Ы. Шучу.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 22:08:27 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Сергей.М

• Уважуха: +35/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
« Ответ #17 : 20 Января, 2016, 22:32:32 »
Видать животрепещущая тема. По осени тоже торкнуло поставил 60л вина (браги), началось все со сливы
а потом поехало яблоки, груша (желтая), груша (зеленая), виноград с рынка, использовал винные дрожжи  (производства англия).
В магазине http://www.beermachine-ural.ru/rus/pricelist/content166/super_katalog189  где брал дрожжи сказали что все что ставиться на свекольном сахаре это брага или хорошая брага,
истинное вино делают на фруктозе. Удивила желтая груша, вино прозрачное по виду как шампанское и на вкус приличное.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 22:34:32 от Сергей.М »
Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #18 : 20 Января, 2016, 22:54:44 »
Распитие алкоголя сделанного собственными руками, в процесс приготовления которого вы вложили часть себя, не дает скатиться до банального пьянства но превращается в особый ритуал, наделенный неким, я бы сказал тайным смыслом. ;)

Скатится конечно не даст, но от тромбофлебита нас это увлечение не убережет... :(

пеликан

• пеликан птица гордая - пока не пнешь не полетит!
  • Уважуха: +17/-7
  • Дмитрий Лукьянов Бе-1
  • Название: Пеликан
  • Тип: Простор(модерн.)
  • Номер: Бе-1
« Ответ #19 : 20 Января, 2016, 23:48:38 »
Эххх...ДИЛЕТАНТЫ!Для приготовления достойного Продукта(именно с большой буквы),решающую роль играет аппарат.Мною испытан и многократно проверен прибор под кодовым названием "бражная колонна малютка" http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=13314.640  или  http://moi.12ruk.ru/2014/11/05/xoroshaya-brazhnaya-kolonna-ili-xoroshij-samogonnyj-apparat/.Хаджинов окрестил этот напиток "Пеликановкой",донецкие парусятники(и не только)не дадут соврать - после возлияний,с утра, голова не болит и чувствуешь себя прекрасно...
Всё,что должно сломаться-сломается.Что не должно ломаться-сломается тоже.