f солнечные батареи
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: солнечные батареи  (Прочитано 148263 раз)

Ber

• Уважуха: +121/-91
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: солнечные батареи
« Ответ #470 : 16 Марта, 2017, 20:21:56 »
Подождите, подождите. А как же: https://wholesaler.alibaba.com/product-detail/Car-use-DC-12V-Ice-Maker_60573003117.html?s=p
Это что ж на природе виски безо льда?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

xapex

• Не тонуть!
  • Уважуха: +9/-1
  • Название: DEZY-1
  • Тип: катамаран
« Ответ #471 : 16 Марта, 2017, 21:06:58 »
У мну вот так 60вт панелька приляпана. + - наклон по горизонтали. MPPT контролер на 30А, гелевый акум 75ач и инвертор 220в 2000вт . Хватает на всё, даже на плитку конвекторную.
Потребители:
Зарядник АА элем.
Универсальный зарядник.
Эхолот.
Планшет.
Нетбук.
Авто MPlayer.
Светодиодное осв. в рубке.
WI-FI роутер.
Компрессор для системы Hookah 120л/м. (им же качаю балоны, оч удобно и быстро)

Еще купил китайский ветряк киловатник (вес 13 кг) вот теперь думаю ставить или нет. Инфы по использованию ветряков на катамаранах найти не смог.
Прошу прощения за флуд не по теме, но, глядя на все это, не могу не задать вопрос (не только автору поста) - а нафига все это на природе? Неужели эта самая природа вам настолько неитересна и скучна, что нельзя обойтись без всего этого электронного хлама?
Блин, бывает фигачишь после работы пару сотен км на машине, потом еще 20-30 км на лодке в надежде отдохнуть от этой гребаной "цивилизации", находишь наконец укромное местечко, встаешь, разбиваешь лагерь и... приходит какой-нибудь меломан с музыкой орущей на километры вокруг, другой с бензопилой, третий с бензогенератором и... ххх - телевизором!
Извиняюсь, если кого обидел, не хотел. Просто реально не могу понять такого рабства и зависимость от ненужных вещей. Разве не счастье - идти под парусом слушая звук ветра и волн, а на берегу - наслаждаться бездельем под шум листвы и опять же шелест волн ???
Еще раз прошу прощения за сей флудопост. Не удержался, увидев звуковые динамики на борту лодки.
Отвечу! Я вообще испытываю удовольствие лёжа на опавшей листве в конце сентября! Но! Но.... Моя вторая половинка плохо адаптируется к отсутствию цивилизации. А так почти как дома но с духом природы. Вот и извращаюсь как могу.

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +69/-51
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #472 : 17 Марта, 2017, 02:32:34 »
Прошу прощения за флуд не по теме, но, глядя на все это, не могу не задать вопрос (не только автору поста) - а нафига все это на природе? Неужели эта самая природа вам настолько неитересна и скучна, что нельзя обойтись без всего этого электронного хлама?
Блин, бывает фигачишь после работы пару сотен км на машине, потом еще 20-30 км на лодке в надежде отдохнуть от этой гребаной "цивилизации", находишь наконец укромное местечко, встаешь, разбиваешь лагерь и... приходит какой-нибудь меломан с музыкой орущей на километры вокруг, другой с бензопилой, третий с бензогенератором и... ххх - телевизором!
Извиняюсь, если кого обидел, не хотел. Просто реально не могу понять такого рабства и зависимость от ненужных вещей. Разве не счастье - идти под парусом слушая звук ветра и волн, а на берегу - наслаждаться бездельем под шум листвы и опять же шелест волн ???
Еще раз прошу прощения за сей флудопост. Не удержался, увидев звуковые динамики на борту лодки.
Лично мне эдектричество нужно для планшета, там карты, смартфона, там погода и связь с внешним миром, может фотик. Есть музыка, но вот в прошлом году за 2 недели по Ладоге так и не включил, тишины хватало:))

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #473 : 17 Марта, 2017, 04:09:59 »
Подождите, подождите. А как же: https://wholesaler.alibaba.com/product-detail/Car-use-DC-12V-Ice-Maker_60573003117.html?s=p
Это что ж на природе виски безо льда?
   Интересно, он на элементах пельтье или у него компрессор?

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #474 : 17 Марта, 2017, 05:54:55 »
Никаких пельтье. Фреон!
Refrigerant:      R134a

bserg2

• Уважуха: +218/-93
« Ответ #475 : 17 Марта, 2017, 07:47:43 »
природа природой,  и даже пусть будет тишина, НО ПИВО ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ХОЛОДНЫМ!  ;D ;D ;D

правда я иногда пользуюсь безэлектрическим холодильником.

GREY

• Уважуха: +43/-56
  • Название: Корсар
  • Номер: 2049
« Ответ #476 : 17 Марта, 2017, 07:50:06 »
А какой ток потребляет? Кто нибудь понял?

grek

• Уважуха: +15/-5
  • Тип: Питерский Гигант
  • Номер: СП73
« Ответ #477 : 17 Марта, 2017, 15:37:20 »
У мну вот так
секунд 20 искал румпель, потом увидел баранку :)))

а нафига все это на природе? Неужели эта самая природа вам настолько неитересна и скучна, что нельзя обойтись без всего этого электронного хлама?
А как считаете, есть разница между электронным хламом и натуральным ? Думаете намного приятнее уехать за 1000 км от дома, и потом, на  Кузовах наблюдать за ч(м)удаками с бубнами, бородами и голыми органами орущими хрен знает что в 6 утра? :))) 
Может из этих динамиков льется Вивальди?:)

Утлюк

• Уважуха: +91/-99
« Ответ #478 : 17 Марта, 2017, 16:20:57 »
А какой ток потребляет? Кто нибудь понял?
Лучше придонной воды. В смысле ток. Она там холоднее. Иногда очень даже прилично.

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #479 : 17 Марта, 2017, 19:20:13 »
Никогда не понимал людей пьющих холодноё пио,холод притупляет вкус,получается вы охлаждаете что бы не было противно...Зачем тогда пить такое пиво? И к тому же можно заболеть.Но это личное мнение,на вкус и цвет товарищей нет.Я о другом применении холодильника,а точнее касательно мяса.Вдали от цивилизации в токе холодной воды его долго не сохранишь,а шашлыка иногда охота,и неохота ради этого тратить день в пути и кучу топлива.Я прикупил немного пельтье буду ваять холодильник,а пока собираю инфу. На фреоне,наверное,много току жрёть.Может у кого есть опыт по части пельтье?