f Яхта Мечты. Самострой.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Яхта Мечты. Самострой.  (Прочитано 35594 раз)

KatRaN

• Уважуха: +11/-1
  • Мирошников Александр
  • Название: Пока еще не назвал
  • Тип: Микруха
Re: Яхта Мечты. Самострой.
« Ответ #260 : 25 Ноября, 2016, 11:21:27 »
Работа с корпусом на этот сезон окончена. Программа минимум сделана. Далее пойдёт такелаж.

Ёж

• Уважуха: +123/-93
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #261 : 27 Декабря, 2016, 21:04:56 »
Решение с трубками просто обалденное, я считаю. Не будет там никакого мусора - его веревками вычищать оттуда будет постоянно. Замерзающая вода в таких крошечных объемах - тоже ничего не испортит.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

vodnic1

• Уважуха: +2/-0
  • Живи так, как будто живешь в раю (Г.Г.Маркес)
  • Название: Галлифрей
  • Тип: разборный тримаран
« Ответ #262 : 27 Декабря, 2016, 21:15:20 »
Трубки интересно, но сразу вопрос. По этому месту люди будут постоянно бегать на нос, спотыкаться и могут травмироваться при падении на них.
Все что торчит из палубы надо оценивать с позиции удара голым пальцем ноги или посадка с размаху попой. Обычно идущие веревки на нос, через киповые планки, служат по ним и бегать можно и ноги не скользят.
А за строительство большая уважуха!
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

KatRaN

• Мирошников Александр
« Ответ #263 : 27 Декабря, 2016, 22:19:07 »
Решение с трубками просто обалденное, я считаю. Не будет там никакого мусора - его веревками вычищать оттуда будет постоянно. Замерзающая вода в таких крошечных объемах - тоже ничего не испортит.

Я тоже так думаю коллега :)

KatRaN

• Мирошников Александр
« Ответ #264 : 27 Декабря, 2016, 22:23:30 »
Трубки интересно, но сразу вопрос. По этому месту люди будут постоянно бегать на нос, спотыкаться и могут травмироваться при падении на них.
Все что торчит из палубы надо оценивать с позиции удара голым пальцем ноги или посадка с размаху попой. Обычно идущие веревки на нос, через киповые планки, служат по ним и бегать можно и ноги не скользят.
А за строительство большая уважуха!

На этих латунных трубках будут деревянные обтекатели. Они не позволят особо  травмировать ноги. Плюс над ними будет проходить носовой релинг. В общем все должно быть норм. Скоро разгребусь с текущими делами и буду думать про такелаж. По поводу него я пока в полной растеряности ??? ??? ???

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #265 : 28 Декабря, 2016, 10:05:47 »
Обычно идущие веревки на нос, через киповые планки, служат по ним и бегать можно и ноги не скользят.
ИМХО, несколько странная идея бегать по веревкам. Сидеть/стоять на веревках прямая дорога к тому, что веревка запутается за какую нибудь часть тела.

Parabelum

• Уважуха: +58/-65
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #266 : 28 Декабря, 2016, 10:51:18 »
Обычно идущие веревки на нос, через киповые планки, служат по ним и бегать можно и ноги не скользят.
ИМХО, несколько странная идея бегать по веревкам. Сидеть/стоять на веревках прямая дорога к тому, что веревка запутается за какую нибудь часть тела.

Нормально по ним ходить и бегать. Ноги не скользят. Если не хочется их топтать, то кто мешает провести их по краю рубки?

Идея с трубками это лишний геморой. Плесневелые , тухлые фалы, а в последствии потенциальное место протечки.
Но топикстартёру видно здравые советы не особо то нужны. Он творец. Вот и натворил.
Каждый дрочит как он хочет. Каждый занимается самоудовлетворением как его душа пожелает.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Владимир Пилигрим

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Пилигрим
  • Тип: Микро
« Ответ #267 : 01 Марта, 2017, 11:52:00 »
Всем, Здравствуйте!
Очень рад, что в наше время, когда все можно купить, остаются Люди, которые строят что то своими руками.
Сам уже четвертый год хожу на шверботе примерно таких же размеров (6,3м на 2,05м). Поэтому могу судить о упомянутой здесь валкости.
При имеющимся у меня шверте с бульбой масса которой примерно 150кг, и немного более тощих обводах (особенно в корме) чем у создателя этой темы, лодка действительно более валкая чем ее собратья имеющие классические 2,4-2,5 метра в ширину. Но нас это не сколько не расстраивает, ходим в любую погоду и до ноябрьских холодов.
Любая яхта всегда ходит с креном, величина которого зависит только от настроения капитана ;)
Хотелось только спросить: как у Вас реализован слив воды из кокпита? И если Вы его не предусмотрели еще, то очень советую предусмотреть. А так, желаю удачи в достройке судна.

свободник

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Тэмтигэ
  • Тип: катамаран
« Ответ #268 : 26 Июня, 2017, 07:47:59 »
Интересно посмотреть/почитать о продолжении стройки. А может уже и на воде?

Serega-KZN

• Уважуха: +2/-5
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
« Ответ #269 : 26 Июня, 2017, 10:01:45 »

Anal