f Яхта Мечты. Самострой.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Яхта Мечты. Самострой.  (Прочитано 34107 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Яхта Мечты. Самострой.
« Ответ #20 : 07 Января, 2016, 14:31:57 »
Не могу понять, что мне это напоминает.
Ассоль она напоминает.

Ёж

• Уважуха: +121/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #21 : 07 Января, 2016, 14:44:59 »
Хм, точно. Но Ассоль легкой лодкой никак не назовешь.

Ну и смысл городить в гараже деревянную Ассоль? Это все равно, что самопальную Казанку строить.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-302
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #22 : 07 Января, 2016, 15:11:23 »
Обводы валкие но не скоростные. Наклонный форштевень забирает так необходимую длину по ватерлинии. Комингсы вокруг кокпита не дадут возможности откренивать при драйве. Я бы на вашем месте скопировал корпус FD но с более высокими бортами.

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #23 : 07 Января, 2016, 15:19:02 »
Ну и смысл городить в гараже деревянную Ассоль? Это все равно, что самопальную Казанку строить.
Так может тут важен процесс..результат вообще пофиг, главное строить?  ;)

Ёж

• Уважуха: +121/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #24 : 07 Января, 2016, 15:36:22 »
Ну это автору виднее. Просто все уже 10 раз придумано до нас, и что не делай - обязательно получится аналог чего-то существующего)) Лично я бы на его месте взял бы некие готовые и проверенные обводы и несколько изменил бы их согласно своих понятий. Любая лодка - суть корыто с ящиком для сидения в середине и чего-то нового тут уже не придумать. И одни корыта от других отличаются какими-то считанными милиметрами в разных местах.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2016, 15:38:38 от Ёж »
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

samsail

• Уважуха: +61/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #25 : 07 Января, 2016, 15:41:49 »
▶ 0:15
https://www.youtube.com/watch?v=2u_weiYhI1A здесь раскрыта тема предидущего поста и ничего более, так что без обид.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2016, 17:12:00 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

KatRaN

• Уважуха: +11/-1
  • Мирошников Александр
  • Название: Пока еще не назвал
  • Тип: Микруха
« Ответ #26 : 07 Января, 2016, 16:39:37 »
Не могу понять, что мне это напоминает.
Ассоль она напоминает.

Да. По габаритам Ассоль очень смахивает на мою яхту. Кстати на неё я и планирую косить при регистрации яхты ;)

KatRaN

• Уважуха: +11/-1
  • Мирошников Александр
  • Название: Пока еще не назвал
  • Тип: Микруха
« Ответ #27 : 07 Января, 2016, 16:47:12 »
Ну это автору виднее. Просто все уже 10 раз придумано до нас, и что не делай - обязательно получится аналог чего-то существующего)) Лично я бы на его месте взял бы некие готовые и проверенные обводы и несколько изменил бы их согласно своих понятий. Любая лодка - суть корыто с ящиком для сидения в середине и чего-то нового тут уже не придумать. И одни корыта от других отличаются какими-то считанными милиметрами в разных местах.

Оба автора по сути абсолютно правы. Не хватило не терпения не возможности довольствоваться одними мыслями и мечтами. К тому же я еще раз повторюсь - был ограничен возможностями помещения. На самом деле даже сейчас я жалею только о том что не сделал более широкий кокпит выше ватерлинии. Это мне конечно не что не мешало сделать. Но что то менять уже поздно. Работы проделано уже много.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2016, 19:11:04 от KatRaN »

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #28 : 07 Января, 2016, 17:36:56 »
"Сделано работы много..."
Я чот не врублюсь... на уровне проекта? или модельки? или всёж ужо работа с корпусом кипит? Многие самостройщики на ходу переделывают.Но это плохо, это значит недоработки в проекте и не определённость цели мероприятия, - но допустимо.
Вообще что обсуждаем? Хотя бы теор. чертёж узреть, основные данные.Может и дельные советы возникнут.
А Ассоль узреть по модельке - это невнятно. Можно много в Ассоли лодочег увидеть.

Но пообщаться приятно)

Дед

• Уважуха: +191/-220
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #29 : 07 Января, 2016, 17:41:29 »
 Странно как-то  автор пишет что сейчас у него появились другие возможности - инет, программы; сейчас бы он сделал всё несколько по другому, исправил ошибки... но тут же постоянный рефрен идёт - что работы сделано много и что-то менять уже поздно! Хотя нигде ни словом не сказано, что что-то сделано материально. кроме картонной модели. ::) Жизнь прошла - ничего не остаётся как достроить несовершенство? :'(  О, не один я это заметил!
« Последнее редактирование: 07 Января, 2016, 17:44:04 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!