f Где купить mercury me f 5 ml sail power
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Где купить mercury me f 5 ml sail power  (Прочитано 3408 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Re: Где купить mercury me f 5 ml sail power
« Ответ #10 : 15 Марта, 2016, 20:51:48 »
У меня два провода от электронного блока на башке,  выходят через резиновую заглушку в поддоне рядом с рычагом положения воздушной заслонки . Правда у меня предыдущая модель с реверсом на левом боку .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
« Ответ #11 : 15 Марта, 2016, 21:01:18 »
Аккумулятор можно подсоединять на прямую к этим клемам, без контроллеров всяких?
Аккумулятор любой подойдет? У меня есть DELTA HR 12-80W? 12V 20 ah, подойдет?
Я оснащал аналогичный мотор, купив отдельный набор из нового маховика, катушек, проводов и стабилизатора. Скорее всего здесь также, как было у меня.
Можно подключать к любому аккумулятору. Ток сильно зависит от оборотов. Он не большой даже на высоких оборотах. А на малых оборотах зарядки почти нет.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #12 : 16 Марта, 2016, 01:23:51 »
Тоже взял в прошлом месяце, планирую первое испытание на апрель.

З.Ы. Кому интересно сервисная инструкция: http://boatinfo.no/lib/mercury/manuals/4-5-6.html#/64
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 01:25:31 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #13 : 16 Марта, 2016, 07:56:37 »
Клемки под башкой  именно те к которым подключают свет или АКБ, без нагрузки тестер на проводах ничего не показывает.
Для подзарядки можно и без контроллера, но Дельте напряжения для нормального заряда будет не хватать, на моем , если память не изменяет, 13,8в

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #14 : 16 Марта, 2016, 09:20:48 »
Максимум информации о этом моторе на форуме Русфишинг в теме Мерк 5 сил , 4 такта . Там конечно больше про переделку четвёрки в шестёрку , замене винтов и глиссировании на нем ,но есть и интересные для нас темы о регулировке клапанов , замене крыльчатки и электрике . Букав там на сотни страниц , но при желании можно найти любую информацию о этом  моторе .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.