f Экспедиционная яхта в чумадане. Тяжбы рождения ТЗ!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Экспедиционная яхта в чумадане. Тяжбы рождения ТЗ!  (Прочитано 21041 раз)

Saltan

• Уважуха: +30/-114
Я в своей теме буду иб...ть мозг сколько захочу и как захочу. Кому не нравится, иб...те свой мозг сами, для этого есть куча других тем.
Да мне похрен, хоть лбом об стенку бейся.  :)
Я в твоей теме буду писать то что считаю нужным :)
Значит ты согласен что б я иб...л твой моз, с удовольствием! Сделаю в лучшем виде!

Ну вот, после того как мы "разбились на пары" и определились кто кому чего будет еб...ть, можно продолжить
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Andreyog

• Phantom
  • Уважуха: +3/-1
  • Название: Solaris-boat
  • Тип: mikroshvertbot or minitrimaran
  • Номер: clear
Ты приблизишься к небесам, Джонатан, когда приблизишься к совершенной скорости. Это не значит, что ты должен пролететь тысячу миль в час, или миллион, или научиться летать со скоростью света. Потому что любая цифра — это предел, а совершенство не знает предела.
Р. Бах, "Чайка Джо. Ли."
П.С.: Товарищи -склока не делает вас джентельменами, а др. Линдеман укоризненно смотрит на вас из прошлого, сидя в своей байде посреди океана...))

Andreyog

• Phantom
  • Уважуха: +3/-1
  • Название: Solaris-boat
  • Тип: mikroshvertbot or minitrimaran
  • Номер: clear
А че слагать тызы, к вашему Стас каяхту(с аутригерами желательно), да прикрепить каютку и бует красота, правда одноместная(если для ПВД), а если для двох то тут тов. Тритон прав -без карбонового рангоута в 35кг не войтить, а если войтить то тогда трубки тоненькие, ПВХ тоже, в общем пошти интекс%),
гм?

Saltan

Я не спроста в начале темы в одночасье застолбил первые посты. Все они связаны и дополняют и/или поясняют друг друга. ПИеса - то же самое, вокруг ТЗ, только в игровой форме, это должно помогать восприятию. Пока активнее всего развивается пИеса, по ходу пИесы будет дополнятся пост ТЗ. Читайте пИесу, там есть начальное/зачатки ТЗ, а именно: яхта для одного организма.
Победа любит подготовку

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
Не пойму чего так некоторые заерзали задами: одни пишут, что такое не возможно, другие остроумничают вкрапляя свои сексуальные "подвиги", третьи защищают вторых в их безцеремонности...  ?????
Какое отношение вся эта хрень имеет к составлению ТЗ? ТЗ - это главная тема! А не строительство яхты. Это типичная ситуация, когда люди с ограниченными умственными возможностями начинают гадить тем кого они считают умнее себя и кому они завидуют. И к тому же частая на форумах и потому родилась эта тема

Тебе несколько человек сказали. что твоё ТЗ гамно. Что при дешевых матерьялах ты в 35кг не уложишся.
Предложи другое ТЗ. Измени вес или выведи его за скобки.
АККАУНТ ЗАКРЫТ

Saltan

Не пойму чего так некоторые заерзали задами: одни пишут, что такое не возможно, другие остроумничают вкрапляя свои сексуальные "подвиги", третьи защищают вторых в их безцеремонности...  ?????
Какое отношение вся эта хрень имеет к составлению ТЗ? ТЗ - это главная тема! А не строительство яхты. Это типичная ситуация, когда люди с ограниченными умственными возможностями начинают гадить тем кого они считают умнее себя и кому они завидуют. И к тому же частая на форумах и потому родилась эта тема

Тебе несколько человек сказали. что твоё ТЗ гамно. Что при дешевых матерьялах ты в 35кг не уложишся.
;D Это приказ или пожелание? ;D Приказывать ты мне не можешь, а пожелания вместе с тобой я могу послать очень далеко и если ты не вернешься никто не обидится. Пока ты здесь, займусь ка я твоим мозгом  ;D
Победа любит подготовку

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
;D Это приказ или пожелание? ;D Приказывать ты мне не можешь, а пожелания вместе с тобой я могу послать очень далеко и если ты не вернешься никто не обидится. Пока ты здесь, займусь ка я твоим мозгом  ;D

То есть, по теме тебе сказать нечего?
АККАУНТ ЗАКРЫТ

Saltan

То есть, по теме тебе сказать нечего?
Ты что мазохист?
Я тем и занимаюсь что пытаюсь следовать теме, но чаще приходится гавно лопатой отбрасывать. Твой посыл понятен - такое не возможно! Все, учли и зафиксировали. Теперь ты можешь спокойно посидеть?
Победа любит подготовку

Saltan

Теперь поясню, для чего выбрана именно намечаемая конфигурация лодки, именно намечаемая: 1+1 местная, вес до 35 кг и все вытекающие.
 Я не считаю это направление супер перспективным.

Если не ужимать требования, то и заниматься проектированием не стоит: купил лодку 35 кг, трубы потолще, швов по больше ... +15-20кг. В итоге, получается утюжок под 50 и ходить толком не может, если далеко. Такое мне не интересно  :P .
 А сделать новое с хорошими параметрами, как я понял из реакции, многим неподсилу. Такое мне интересно! Да, и цель то не лодку сделать, а раскрыть пользу ТЗ.
Победа любит подготовку

Saltan

Что означает "в чумадане" - это ограничения по габаритам упаковки. Разобранная и упакованная лодка должна быть удобопереносима одним человеком и удобоперевозима легковым автомобилем не спецназначения, обычным седаном или городским микролитражным хэчбеком. Максимальный габарит 1,5 метра. Можно ли ужаться? Пока рано что либо утверждать, но начальная планка установлена.
Победа любит подготовку

Anal