f Предлагаю новый мачтовый профиль
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Предлагаю новый мачтовый профиль  (Прочитано 4117 раз)

Серж

• Гость
Re: Предлагаю новый мачтовый профиль
« Ответ #10 : 21 Декабря, 2015, 21:47:42 »
;D Что такие профиля то все здоровые, нет что бы 60 на 40 при стенке 2мм

Такой есть - Марлин N1 :)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-104
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #11 : 21 Декабря, 2015, 22:28:57 »
Cерж в нашей деревне не чего нет, дайте ссылку где его в интернете продают .

Серж

• Гость
« Ответ #12 : 21 Декабря, 2015, 23:58:05 »
Cерж в нашей деревне не чего нет, дайте ссылку где его в интернете продают .

В личку отправил, чтобы тему не засорять.

Серж

• Гость
« Ответ #13 : 22 Декабря, 2015, 00:03:05 »
Анатолий Палыч, а почему именно такой профиль ? Кто посоветовал, кто считал возврат инвестиций ? Понятно, что на своих лодках затраты на фильеру и разработку будут отбиваться лет 5. Я с профилями последние года 3 общаюсь плотно, посему для себя статистику собираю. На мой взгляд, идеал - второй марлин с 2-х мм стенкой.  По сечению и весу и для 10 метров годится, при грамотном раскреплении 20 потянет. А у новорожденного такие размеры и вес, что ставить его на лодку меньше 7 метров просто неприлично. Таких лодок немного.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2015, 17:58:40 от Серж »

ВРан

• Уважуха: +159/-125
  • М625 "Негордый"
« Ответ #14 : 22 Декабря, 2015, 17:49:41 »
...Так же можем предложить стыковочную трубу ф 75мм откалиброванную в круг на токарном станке для стыковки с профилем: со стенкой 5 мм из сплавов 1561 по цене 4 000 руб/м и  из Д16Т со стенкой 2,5 мм по цене 3000 руб/м. 

Не, к профилю как бы нет серьезных вопросов, профиль, как профиль; вполне себе выглядит европейским.
А вот к трубе предлагаемой - есть. По сути дело, предполагается "точечная" фиксация в одной из плоскостей. Если это не очередной нанопрорыв отечественного производителя (может, я чего не понимаю ;) ), то потребителю комплекта предлагается взять в руки кусок фторопласта (например), большой напильник и привычные коленки, и довести комплект до ума самостоятельно ;) ... знакомо... это - по нашему, по-евразийски.
...Ну, один из относительно простых и безопасных способов использования оного комплекта - покупается упомянутая труба, на всю длину мачты, а также - прилагающийся к ней ликпаз (сам предлагаемый профиль). Тоже на всю длину мачты. Все это пилится на нужные куски; ликпаз (профиль) одевается на трубу снаружи  ;D

...Примерно так выглядят первые попавшиеся мне на глаза профили и вставки (ну, многим знакомые. Прошу заметить, что соединительные втулки к ним опираются на ВСЮ внутреннюю поверхность профиля):
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Сапёр Водичка

• Уважуха: +50/-41
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
« Ответ #15 : 30 Июля, 2016, 12:58:05 »
У кого-нибудь появилось, что сказать по опыту эксплуатации такой мачты?

С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Кулик

• Уважуха: +184/-148
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #16 : 01 Августа, 2016, 15:29:44 »
В прошлом году с осени и в этом году в сумме изготовил СК-24 и СК-32 12 мачт-  Пока все ходят!  ...Отличный профиль!  Стыкуется круглой трубой и ремонтопригодность его на порядок (если не на 2-3) выше, чем у других профилей - что в наших разборных лодках - весьма немаловажно, а прочности - нисколько не менее чем у МАРЛИНА.  Я его в рот никому не сую, но рассуждения некоторых достойных форумчан - здесь - выеденного яйца не стоят - разглагольствования теоретиков.  Я в полемику вступать не стану, хоть что пишите.  Свои СибКаты от 24 футов и более - оснащаю именно им, гарантийные обязательства у меня прописаны. 
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!