f Сергей Пасенюк, Соло через Берингово море
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сергей Пасенюк, Соло через Берингово море  (Прочитано 1707 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Увидел в форуме КиЯ: заказать  можно через сына автора - Дмитрия Пасенюка.   Support@beringia.ru, +7 962 282-13-43, 500 р.
Написал, в пределах 2 недель книга пришла (из Петр.-Камчатского!).
Прочитал, порадовался. Буду еще не раз заглядывать, не спеша. Вкусная книга.
Удивило несколько, с точки зрения городского жителя: вот, казалось бы, мужик и так живет в "экстремальности" - остров Беринга, охотник... Дальше некуда. И - все равно тянет его в моря. И художник.
...прилетел воробей. Не хулиганил. Сидел, дышал на релинге, затем на печной трубе. Я вспомнил полярную сову, взгромоздившуюся на трубу избушки Сереги Григорьева. Под утро уголь еще тлел, и мой друг и сосед по охотничьему участку тогда чуть не угорел. Он был хороший охотник ... рвал себе зубы пассатижами и прочитывал за сезон килограммов 10 книг. ... А этой зимой, в той же избушке, Серега пересек другую границу, где не требуют никаких виз и документов и никого не выпускают обратно.
...
Я почувствовал, как сырость, охладив тело, подкралась к душе, и та зябко поежилась, ей стало неуютно в своем домике, она жаждала тепла ... а ей предлагали трястись по волнам в продрогшей хондрозной плоти, которая должна в перспективе унавозить природу.
...
Но, если задуматься, все гадости случаются с нами на берегу.

Григорий Шмерлинг

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
Re: Сергей Пасенюк, Соло через Берингово море
« Ответ #1 : 04 Февраля, 2016, 15:22:39 »
Прочитал. Сильное впечатление по многим моментам + в плане морской практики есть полезная информация. Рекомендую.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни