f Печь в палатку
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Печь в палатку  (Прочитано 15444 раз)

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-300
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Печь в палатку
« Ответ #40 : 18 Ноября, 2015, 20:00:24 »
Вот это мудрое предложение Никанор , солярка оптимальный вид топлива для печки , так как всегда можно легко проконтролировать сколько у тебя осталось столярки , чего очень проблематично делать с 50 литровым газовым баллоном . Так как можно  греться- сушиться газом а потом когда газ неожиданно закончится, придется запивать сухую гречку забортной водой ! Но  и в этих фенах есть проблема , большое энергопотребление  которое весьма критично в походных условиях на надувных катах .
Все имеет свою цену, ничто не откуда не берется... Если стоит вопрос энергопотребления, то велком... Переделывайте печку как Илья МГУ.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #41 : 18 Ноября, 2015, 20:13:35 »
Даже у Ильи генератор мотора и ветряк часто  не успевают забивать аккумулятор и приходится врубать переносной двух тактный генератор  и это при весьма умеренном  пользовании Запорожской печкой ! Катамаран всё же тебе не дизельный грузовик с мощной зарядкой и парой танковых аккумуляторов ! Хотя тема походной печки для бани и сушки шмоток на берегу для меня весьма актуальна я давно о ней мечтаю  ;D а пока пользуюсь или газовой лампой  для создания  комфортной температуры перед сном или самодельным обогревателем из Икеевскойс банки для ложек - вилок установленной на мультитопливную Ковею  Бустер . В этом году на Котоярви не могли просушить выстиранные и просто мокрые в соленой воде шмотки почти две недели, от Де - Кастри до Аяна , все высушили в парной, в общественной бане  в Аяне за 150 рублей с носа, заодно и помылись горячей и пресной водой  ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 20:22:56 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Pu®Ген

• Уважуха: +45/-13
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #42 : 18 Ноября, 2015, 20:20:50 »
Товарищ сделал бечку в рыбацкую палатку.Газовая горелка греет гофру, в которую дует вентилятор и гоняет воздух внутри палатки. Не понравилось.
Говорит не греет, много выдувает на улицу.
Предложил ему конвектор продлить до верха трубы. Буду смотреть за его экспериментом.

CB

• Уважуха: +68/-21
« Ответ #43 : 18 Ноября, 2015, 21:21:08 »
Даже у Ильи генератор мотора и ветряк часто  не успевают забивать аккумулятор и приходится врубать переносной двух тактный генератор  и это при весьма умеренном  пользовании Запорожской печкой
Все равно генератор нужен - слишком много на электричество завязано, прежде всего навигация и связь.
Хотя тема походной печки для бани и сушки шмоток на берегу для меня весьма актуальна я давно о ней мечтаю  ;D
Банная палатка + легкая печка с парогенератором (без камней) + бензопила.
У  Pu®Ген'а такой комплект.
Вариант - еще комплект на диз. топливе для печки, тогда бензопила не нужна.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #44 : 18 Ноября, 2015, 21:33:55 »
Мне кажется что вариант с банной палаткой и бензопилой оптимальный вариант , да и  берега на Северах подчас просто завалены бревнами , пили , топи и греется - мойся , сушись !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Pu®Ген

« Ответ #45 : 18 Ноября, 2015, 21:51:38 »
Банная палатка + легкая печка с парогенератором (без камней) + бензопила.
У  Pu®Ген'а такой комплект.
У меня такая печка, но более поздняя модифиция http://www.redrick.ru/dir_anatomia.htm
Палатка, один в один, что у Сергея. Может материал разный. Я не сильно присматривался на Таватуе.

Pu®Ген

« Ответ #46 : 18 Ноября, 2015, 22:01:39 »
такую фотку нашёл

« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 22:06:02 от Pu®Ген »

Иваныч

• Уважуха: +149/-70
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #47 : 18 Ноября, 2015, 22:08:26 »
В работе она выглядит так:

По клику на фото можно перейти в альбом, там есть еще пяток фото этой чудо-бани. Вещь изумительная!
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 22:58:37 от Иваныч »

CB

• Уважуха: +68/-21
« Ответ #48 : 18 Ноября, 2015, 22:29:43 »
Палатка, один в один, что у Сергея. Может материал разный. Я не сильно присматривался на Таватуе.
У меня ничего такого нет. Та палатка - LenM, но без печки.

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +64/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #49 : 19 Ноября, 2015, 01:19:58 »
В работе она выглядит так:

По клику на фото можно перейти в альбом, там есть еще пяток фото этой чудо-бани. Вещь изумительная!
А что за печка такая? Можно поподробнее?