f Простор с нуля
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Простор с нуля  (Прочитано 21092 раз)

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +68/-46
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
Re: Простор с нуля
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2015, 12:06:33 »
Вот Павел самое дельное сказал.
Выкинуть все нафиг! Это очень заразно и практически неизлечимо. Процесс становится бесконечный, превращаясь в образ жизни:)

samsail

• Уважуха: +70/-32
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2015, 14:06:26 »
Так если не изменяет память оригинальный Тартарен только по шляпам и стрелял. Это без обид просто так к слову.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +163/-134
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2015, 14:24:14 »

3. у меня есть четыре продольные балки от "Простора"
Ну, и посмотрим, что из всего этого получится.
а 4 - это 4х0,5 или 4 шт? (1 балка = 2 короба?)
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2015, 16:59:30 »
2 больших и 2 маленьких человека с вещами на 2-3 недели на Просторе вообще никак. Ну или если только на какой-то всегдаспокойный в смысле ветра-волны водоем. Даже на Селигер соваться нельзя.

Миш, ну тут ты перегнул. Трое больших человеков с кучей барахла по Онеге нормально, и четвёртого бы взяли. Ветро-волновые условия - все сидят на берегу патамушта страшна. Конечно, баллоны 6 метров и как-бы не совсем Простор уже, но тем не менее.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Олег Парамонов

• Уважуха: +61/-40
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2015, 20:35:31 »
Как упертый апологет Простороведения хочу посоветовать ТС простую вещь- Простор хорош для апргрейда только в изначальной полной комплектации. А две балки, это как уже выше сказали "есть руль от машины, хочу собрать", Одним словом, не стоит овчинка выделки.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

TARTAREN

• Уважуха: +8/-0
  • Тип: типапростор
« Ответ #15 : 08 Ноября, 2015, 22:54:54 »
   Очень приятно, что Вы обо мне слышали. Правда мы обычно стреляем не по шляпам, а по охотничьим фуражкам.
Однако, ближе к делу. Тут уже посоветовали увеличить ширину катамарана. Повторю вопрос. До какого размера? И почему? И это при какой длине баллонов?
Ведь поползёт размер упаковки. Или третья полка в плацкарте уже не играет?
Кстати, есть ли ограничения по размеру для багажного вагона.
А балок, конечно, две.
Всем спасибо за поддержку.

Серж

• Гость
« Ответ #16 : 08 Ноября, 2015, 23:08:51 »
   Очень приятно, что Вы обо мне слышали. Правда мы обычно стреляем не по шляпам, а по охотничьим фуражкам.
Однако, ближе к делу. Тут уже посоветовали увеличить ширину катамарана. Повторю вопрос. До какого размера? И почему? И это при какой длине баллонов?
Ведь поползёт размер упаковки. Или третья полка в плацкарте уже не играет?
Кстати, есть ли ограничения по размеру для багажного вагона.
А балок, конечно, две.
Всем спасибо за поддержку.

Если серьезно, то наличие коробов от Простора - это ниочем. Короба - самая бестолковая часть, с ней вынуждены мириться владельцы Просторов в полном комплекте, но если кроме них ничего нет, я бы их в цветмет отправил. Не стоит оно того, благо, опыт имею. Сгородил вариацию на вольную тему на базе коробов, теперь собираюсь их выкинуть ;D

Yarik.72

• Уважуха: +106/-60
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #17 : 09 Ноября, 2015, 00:46:24 »
Если серьезно, то наличие коробов от Простора - это ниочем. Короба - самая бестолковая часть, с ней вынуждены мириться владельцы Просторов в полном комплекте, но если кроме них ничего нет, я бы их в цветмет отправил. Не стоит оно того, благо, опыт имею.
Интересно, сколько еще человек должно попытаться донести до ТС эту мысль, пока она будет понята. :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #18 : 09 Ноября, 2015, 01:54:52 »
Если серьезно, то наличие коробов от Простора - это ниочем. Короба - самая бестолковая часть, с ней вынуждены мириться владельцы Просторов в полном комплекте, но если кроме них ничего нет, я бы их в цветмет отправил. Не стоит оно того, благо, опыт имею. Сгородил вариацию на вольную тему на базе коробов, теперь собираюсь их выкинуть ;D

Ой, да ладно, ни о чём. Сам сгородил корабль на коробах, хоть и отговаривали. И не от бедности сгородил, а по творческому зуду. А уж для первого опыта - ваще ништяк - готовая ферма на баллон, только палки поперёк прикручивай.
Про ширину - это чиста на своём опыте рекомендовал. Если баллоны 6 метров, парусов хочецца уже под пятнашку, а ширина узковата (во завернул блин). Для остойчивости, короче. Чем шире, тем лучше. Я бы от 2,5м по осям начинал думать, не будучи ограниченным имеющимся железом.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Yarik.72

• Уважуха: +106/-60
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #19 : 09 Ноября, 2015, 02:07:36 »
Сам сгородил корабль на коробах, хоть и отговаривали. И не от бедности сгородил, а по творческому зуду. А уж для первого опыта - ваще ништяк - готовая ферма на баллон, только палки поперёк прикручивай.
Если зуд переходит таки в готовое изделие, которое затем используют по назначению, это здорово. Но есть куча случаев, когда планов громадье, а дальше человек закапывается в гараже, пытается собрать что-то, и в итоге все заканчивается кучей барахла, которая в таком виде и сбагривается куда-то. По факту имея короба пытаться купить-собрать все остальные части будет дольше, геморнее и дороже чем просто купить целый простор. Если есть зуд, деньги, опыт, время, то уж лучше строить не простор тогда, а что-то другое. Тем более на 4 человек. Пройтись по авито, есть просторы готовые, и не дорого. Но можно конечно и пытаться его скупать по частям.. Вон в Мск баллоны ПВХ за 12т торгуют. Но там-же и целый простор за 25т лежит со старыми морковками. Чуть поторговаться, купить и то, и другое, и за 30-35т будет готовый кат.