f Устав МАРИНС.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Устав МАРИНС.  (Прочитано 5435 раз)

Кулик

• Уважуха: +150/-108
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: Устав МАРИНС.
« Ответ #10 : 25 Января, 2016, 02:34:36 »
"... Я имею свои личные взгляды по всем этим и другим вопросам деятельности Ассоциации. Это взгляды рядового члена МАРИНС и я не излагаю их в этом письме, чтобы они не воспринялись как директ от Секретаря МАРИНС (у Секретаря нет таких полномочий) ..."

Уважаемые Члены Совета МАРИНС,  уважаемы члены МАРИНС,
Считаю необходимым внести изменения в Устав МАРИНС, в связи с чем

изложу свое понимание Первостепенных Целей и Задач (нисколько не принижая Высоких и Достойных – изложенных в пункте 2 Устава Ассоциации):
Цель  (Цели):
1. Объединиться.  (для  выработки неких общих «правил поведения» в нашей тусовке).
Задачи:
1.  Пересчитаться. (Повторюсь – нас в МАРИНС  числится свыше 500 членов - владельцев лодок, а в голосовании Конференции 2015 года приняло участие всего 70 членов Ассоциации.  Реальное  число владельцев разборных парусных судов – тысячи).
2.  Создать Правила  выработки и принятия  решений важных для всех членов Ассоциации а также механизм исполнения этих  Решений.   (По сути – я предлагаю внести  некоторые дополнения и изменения в существующий Устав - его главы 3, 4 и 5), которые на мой взгляд давно назрели и послужат достижению первостепенной цели Ассоциации - Объединиться. 

Эти  ДВЕ Задачи я призываю решить сейчас, в феврале - марте с.г. (2016) .... 
Всё моё программное послание касающееся Устава изложено в прилагаемом файле

solodun

• Уважуха: +70/-19
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #11 : 25 Января, 2016, 08:46:34 »
Поддерживаю.
Необходимость голосования на конференции тоже поддерживаю.
Алексей Солодун

Евгений

• Уважуха: +171/-65
« Ответ #12 : 26 Января, 2016, 10:04:05 »
Поддерживаю!

Vic_nsk

• Уважуха: +36/-42
  • Название: "Забияка"
  • Тип: СК-20
  • Номер: ТС-21
« Ответ #13 : 26 Января, 2016, 15:35:39 »
поддерживаю
Каждый слышит только то, что хочет услышать, а не то, что говорят

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #14 : 26 Января, 2016, 19:36:06 »
а кто из маринс сдесь есть ?????
кто читает эту ветку и этот ресурс

может быть адресно отправить письмо или ссылку на эту тему . может разместить подобное обрашение на КИя
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Евгений

• Уважуха: +171/-65
« Ответ #15 : 27 Января, 2016, 09:23:02 »
а кто из маринс сдесь есть ?????
кто читает эту ветку и этот ресурс

может быть адресно отправить письмо или ссылку на эту тему . может разместить подобное обрашение на КИя

в соседних темах есть списки МАРИНС и можно по ним определить, кто читает, а также если Вы так переживаете за эту тему то и можете по этим спискам разослать это письмо. А то действительно не понятно, читают этот ресурс члены МАРИНС и не понятно. кто эти которые здесь пишут.

Кулик

« Ответ #16 : 27 Января, 2016, 20:21:53 »
Сейчас полностью перечитал прошлогоднюю ветку  http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12928.0 - в общем воз наш точно на том же месте. Ситуация стабильная. ...Прочитал с удовольствием!  Авторы - те же: Женя, Кравченко, Я, Виктор и Дикий .. и Мельников.
 Re: Извещение о проведении Конференции-2014
« Ответ #24 : 23 Января, 2015, 10:33:35 »
Если требуется изменить в Уставе принцип избрания Совета, то давайте сформулируем это изменение и вставим этот вопрос в бюллетень.
Остальные вопросы сейчас поднимать бесполезно.

Ни на ветке Совета, ни на Этой ветке обсуждения реального нет.  Так что надо бы трубить  Внеочередную конференцию! Ставить вопрос - кой я поставил.

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-138
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #17 : 27 Января, 2016, 21:26:02 »
Посмотрел и в ветке Совета, за проведение конференции высказались: Бабиков, Коротких, Кравченко, Кулик, Лобанов, Солодун. Надо 8 из 12. Ну, будут еще двое, начнешь. И что, раз даже обсуждения нет?
А его нет потому что у тебя Анатолий нет четкости! Понятно что "все плохо все менять". По флотской традиции, согласно Покровскому:
- запугать,
- запутать,
- наказать невиновных и наградить непричастных :)
А конкретно?
На конференцию надо ведь будет выносить так: такой-то пункт устава изложить в редакции ля-ля-ля, такой-то добавить, такой-то убрать. Это надо сформулировать.
И существующий устав ничему не мешает! Больше делать видимо нечего как устав менять. Вон Якуненко завел тему о согласовании сроков регат, но он даже не обращается к совету МАРИНС, так, в пространство: а давайте утверди-и-и-м-...
ОК, неправ значит, без изменения устава никак. Не держи тогда тузов в рукаве - а то мол вот если меня поймут и поддержат, тогда все выложу. Все пункты должны быть прописаны четко и разжеваны до понятности.
1.  Пересчитаться. (Повторюсь – нас в МАРИНС  числится свыше 500 членов - владельцев лодок, а в голосовании Конференции 2015 года приняло участие всего 70
Что за выражение такое- "пересчитаться"? Примут участие допустим 80 человек. Или 50. И что из этого следует??? - остальных что, чохом исключить т.е. распуститься и завести из голосовавших новую организацию? Или как? Что имеешь в виду??? Вот пересчитал для интереса по протоколам, сколько народу участвовало в последних трех конференциях. Вышло 134. Уже лучше но кисловато конечно, а 70 из 500 - даже регламентных % не набирается. Ну, значит сначала надо регламент поменять, например вместо требуемых 20% прописать 15...  :'(  - или вот считать от числа участников последних 2-3 конференций, что как-то разумнее выглядит. И это не надо тащить на конф! - Яна тогда сделала подробный регламент по процедуре конференции, вот и развить его дальше (в том числе всеми вопросами про флоты), и это Совет может и должен сделать сам ДО конференций. Например, завести некий "статус активности" членов ассоциации для расчета базы голосований. Действительные и Висящие Спящие например, но всегда имеющие право проснуться и сделать % >100  :)(Имхо, и это в регламенте можно, не обязательно в устав тащить).
Цель  (Цели):
1. Объединиться.  (для  выработки неких общих «правил поведения» в нашей тусовке).
??? ??? ???
Если это цель то ложная, вернее пройденная. Какие-то другие слова нужны чтобы было понятно о чем речь.
Ассоциация УЖЕ ОБЪЕДИНИЛА тем что 
- дала возможность знать кто где. Реестр! Номера!
- дала возможность договариваться, только о каком таком поведении? О правилах, сроках, гандикапах и т.д., ассоциация создала для этого механизм пусть буксующий ибо члены Совета часто спят и отвечать не торопятся (дык, все люди) но едущий.
А больше никакого общего объединения и быть не может.
Да, еще объединение в общении/трепе/фаллометрии, но вместе с тем и в обмене нужнейшей информацией - но это уже заслуга не МАРИНС или клубов, а интернет-технологий, ну и тех кто поддерживает ресурсы.
Про флоты.
С одной стороны, уже ведь давно решено - представители клубов входят в Совет даже независимо от голосования. Надо наверное детальнее регламентировать: какая должна быть численность, как выдвигать и т.п. 
С другой стороны, вопрос с флотами оказался сложнее чем сначала мнилось. Флот это не "клуб, проекция сбоку". Вон, в Москве клуб проводящий соревнования - 20 человек. Разве это "Мос.флот"? - Еще и Свокла есть, и "Сталинисты", и другие компании и множество отдельных людей. Как и зачем их объединять в одну структуру? - нафиг это не нужно.  А вот может быть в Новосибе и на Урале образуются "флоты". Процесс должен идти снизу а не сверху.
Сделать "флоты" не территориальными, а какими еще? Флот гонщиков, туристов, рулевых Даки например? Ну и будет имярек в трех флотах сразу. Это тогда не структура, а секции по интересам.
Верно, напрямую управлять организацией из 500 чел. трудно. НО зачем пытаться управлять?! На это и не было расчета. Координировать то в чем есть общий интерес, все! Те же сроки и правила.
В общем тяжеловато воспринимается, мне так поддержать хочется пока только идею насчет обучения/учебника.

Григорий Шмерлинг

Кулик

« Ответ #18 : 27 Января, 2016, 21:52:18 »
Гриша, я пройду путь до конца.  Глупости из Устава (современное избрание Совета) - попробую довести до задуманного тобой - через представительства Флотов.  Я считаю это главным, Потому, что этот Совет импотентен - он никого не представляет, соответственно его решения - никому не интересны!!  Я - в том числе - никого не представляю в нем. кроме как себя.  Флоты = Клубы   = тусовки = ... какая разница!!!   Чем отличается Член от нечлена МАРИНС - тем. что заплатил 150 руб когда-то!??? Глупости это, Гриша!  Надо ехать, а не "шашечки"!  Всё, что я здесь пишу и писал и .. - только лично от себя - хоть как члена, хоть как не члена МАРИНС, но не как от Секретаря МАРИНС.  Секретарь - никто и нет у него никаких особых прав.  ...А не получится - ну и хер с ним с этим МАРИНСом!  Цель - объединиться, чтобы - как призывает Якуненко - выработать общий календарь.  Кто тогда полномочен решать согласовывать календарь?  ... - да только сами "тусовки" - организаторы соревнований через своих представителей!  Новая форма организации  - она лежит на поверхности!  Если это не МАРИНС - значит не МАРИНС.  ...Но такая ассоциация Клубов (тусовок), которые самоорганизовались  - она уже возникает, хоть и не на базе МАРИНС! 

Кулик

« Ответ #19 : 27 Января, 2016, 21:59:31 »
С одной стороны, уже ведь давно решено - представители клубов входят в Совет даже независимо от голосования. Надо наверное детальнее регламентировать: какая должна быть численность, как выдвигать и т.п. 
...то-то и оно, что он никогда в МАРИНСе не был решен. Назови мне хоть одного "представителя Клуба", вошедшего хоть в один Совет (хоть в нынешний. прошлый) - именно как представитель Клуба?  - Ответ очевиден!  ..не напрягайся!   Выбор руководящего органа МАРИНС - АБСУРДЕН!  И я призываю сделать попытку спасти то, что есть - добавить в Устав несколько фраз, касающихся понятия Флота!  Я их выделил красным шрифтом в своем послании.  Пока этого не будет - остальное благие намерения и полная анархия.