f Фестиваль "Керченский мост - 2016"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Фестиваль "Керченский мост - 2016"  (Прочитано 42289 раз)

vitalya

• Уважуха: +11/-4
Посчитал на скорую руку поездку из Сибири. Экипаж 2 человека-самолет, багаж транспортной. В оба конца=80 т.р рублей. Или своим ходом 10000 км=50 т.р рублей+месяц отпуска. Это только транспортные расходы.
Из Керчи поездка в Сибирь, наверно, тоже недёшево выйдет.
Мне кажется, что столько же )))

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +168/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
какой мир, такой и чемпионат будет...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

LIvan

• Уважуха: +46/-28
  • L&K
  • Название: L&K
  • Тип: L&K
  • Номер: UA
Вот я, напротив, думаю, что это хорошая возможность для наших братьев по парусам (официальный вызов на чемпионат) поехать в Крым.
Украинским спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях на территории Крыма. :'(
Нам не кто запретить не может,а вот ЧМ на оккупированной территории это нонсенс.
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Кулик

• Уважуха: +178/-146
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Иннициатива - классная!!! 
Во-первых - хоть какая-то на фоне никакой!
во вторых - место - морское, ветра достаточно, если уж приехали гоняться. то - Вам это будет!
Но... это пока местная замечательная (пока. что нисколько не особо не лучшая, чем еще три десятка местных регат по России , Украине и Казахстану) иннициатива и на ЧММ - ничем пока не тянет, кроме собственно  ...других предложений - НЕТ!   ЧММ - это РЕГЛАМЕНТ!  В РЕГЛАМЕНТЕ - все правила!  Пока, что я вижу, что предложенная ПРОГРАММА - тянет на местный Фестиваль Парусников-туристов - что тоже здорово!  Чтобы перевести его в разряд ЧММ - надо бы удовлетворить его Программу как минимум Регламенту (устаревшему - надо сказать откровенно) и еще лучше предложить Программу - никак не ниже чем была на последнем ЧММ на Балхаше. 
  Я так (лично ) думаю, что место классное, что если не задуряться с  походом в Крым, а всё организовать пока, что поскромнее, не ввязываясь в геополитику -  на территории России - и тем самым - не строить украинским участникам проблем с участием  (ведь смогли же украинцы прикатить 2 экипажами (Донецкий и Черкасский) в Сибирь на Фестиваль "Обское море" с лодками (!!!!) - значит в Тамань - вообще - проблем быть не должно!!! ), то остается подогнать программу под регламентт ЧММ.   Не исключаю, что Регламент ЧММ - стоит  немного пересмотреть - три ЧММ прошло - есть  предмет к развитию.  Но я за то, чтобы ЧММ - был ЧММ, а не просто Фестивалем по принципу "Кто смог доехать (неважны предыдущие достижения и неважно вообще ничего - важно, что смог добраться!..) - тот и участник".  Не надо нам компроментировать сам статус ЧММ!   Лучше пропустить еще год, но договориться о классах, статусе участников и т.д. и т.п.   А сейчас - мероприятие, задуманное   Ванцо М-999, - ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖАТЬ!!!    Есть главное - желание и база!!!!  Наш человек там всё рулит!!!  Кому не нравится место - ... ну не приезжайте, ...что ж тут поделать, но я прям таки прошу - не обсирайте начинаний!!! (особо - если сами - ничерта не делаете!).

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +25/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
Вот я, напротив, думаю, что это хорошая возможность для наших братьев по парусам (официальный вызов на чемпионат) поехать в Крым.
Украинским спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях на территории Крыма. :'(
Нам не кто запретить не может.
Я лишь процитировал министра спорта Украины.

LIvan

• Уважуха: +46/-28
  • L&K
  • Название: L&K
  • Тип: L&K
  • Номер: UA
Я лишь процитировал министра спорта Украины.
Если бы мне деньги давал министр,то тогда да :-\
Я езжу к друзьям за свои деньги и не ради денег :P
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Dimbc

• Уважуха: +15/-10
  • Название: Росіч
  • Тип: Ducky-15
  • Номер: UKR 05
В Крыму есть хорошая гонка "Морское братство"   
Проводится она или нет, в связи с различными причинами, это другое.
Но тут есть весьма серьезная медийнофинансовая поддержка местных властей и этим грех не воспользоваться!! Если "застотлбить место " место под финансовым и организационным солнцем, потом будет легче форматировать регату в зависимости от ситуацуии. Потому я и предложил сразу заявляться как Азовско-Черноморский кубок (как минимум)  а там уж как будет получаться)
-Идем туда, где нас нет. Там хорошо!

Dimbc

• Уважуха: +15/-10
  • Название: Росіч
  • Тип: Ducky-15
  • Номер: UKR 05
Если бы мне деньги давал министр,то тогда да :-\
[/quote]
"Ага! Тогда моя корова в два раза больше молока давала бы!" (кот Матроскин)
)))
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2015, 22:46:03 от Dimbc »
-Идем туда, где нас нет. Там хорошо!

Кулик

• Уважуха: +178/-146
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
   Друзья, коллеги, ...и даже мои прекрасные недруги  -  Иван высказал краеугольную реплику: "Я езжу к друзьям за свои деньги и не ради денег :P" . Призываю Вас - не опускайтесь здесь до междусобойчикового флуда.  Давайте основываться на п.1 Устава МАРИНС  "...Объединяющей силой Ассоциации является любовь к парусу, спорту, природе и путешествиям."

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2015, 23:38:09 от Кулик »

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +168/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К

ЧМ на оккупированной территории это нонсенс.

Друзья, коллеги, ...и даже мои прекрасные недруги  -  Иван высказал краеугольную реплику!
 [/i][/color]
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))