f Косилка-мотовесло как исключительно Альбатросный мотор(+)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Косилка-мотовесло как исключительно Альбатросный мотор(+)  (Прочитано 16795 раз)

Илья_Розанов

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Альбатрос
Однако я уехал. Уже раза три. Причем в первый спасла слабенькая косилка. Правда скорость против ветра была 2-3км/ч. На другом моторе уверенно 5 км/ч. Не, конечно найдется такой шторм против которого не потянет никакой мотор.

Кстати, если бы ты читал внимательно, мне бы не пришлось повторять. Косилки бывают очень разные, а еще более разные - винты.
Вон у Лямцева (Serge37) винт получился гораздо эффективнее моего. Но мой - прочнее.

И про сцепление я тоже написал, повторять не буду.

Laquardamak

• Уважуха: +64/-77
  • Kuwa na furaha!
Фотографии - вот.
https://yadi.sk/d/5HR5IgV-jnTUj
Пожалуй лучшая иллюстрация на тему: "натуралы и извращенцы"
Ничего личного, без обид, пожалуйста.
Achtung! Boomerang.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-168
  • Название: АТАКА
Человеки ратующие за Газонокосилки на катах , у вас дачи есть ?  Я например все лето , раз в 10 дней,  час- полтора кошу траву  и только в сташном сне могу представить, что этот мерзкий девайс , жужжал и вибрировал  и отправляя мне жизнь и в походах ! Так что только ,  четыре такта , только водяное охлаждение , только полноценный ПМ , на отдыхе !  ;D ну а надежный транец на Альбу весом не более 3-5 кг можно сделать за пол дня .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

• Уважуха: +75/-242
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Покосил этой хренью полтора часа, хотел запустить далеко и надолго. Полностью согласен с Просто Туристом. Не стоит экономить на безопасности.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +81/-104
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
Не потянет против ветра 5-7 метров в секунду, мордотык и все капец этой косилке   По крайней мере мой кат она не тянула хотя и палатка снята была и было 3 члена экипажа и что бы подойти к берегу мы начали махать веслами,  косилка китайская НУТЕР 1.8 л.с. к ней нога тоже китайская помучался и продал, не для ката эти девайсы, а для одноместной лодки и то в плавках что бы не перегрузить. Сейчас купил китайца СЕА-ПРО 2.5ЛС первый сезон полет нормальный, тянул даже против сильного ветра за 10 мс кто был на Онеге в этот год то помнит этот день в Июле сильный ветер 1км до острова шли на моторе дотянул . В конце сезона обсмотрел его проверил вроде пока все нормуль .  Но так то лучше как говорит ДЕД надо на парусах ходить и если бы был один в путешествии, не стал бы брать мотор, весел и паруса за глаза и за уши.

Дед

• Уважуха: +209/-251
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Вы что-то писали про корову и седло... как увидел Ваши извращения на фото сразу вспомнил об этом! После создания ЭТОГО рассуждать о технической красоте.... как-то не того...                                     
Человеки ратующие за Газонокосилки на катах , у вас дачи есть ?  Я например все лето , раз в 10 дней,  час- полтора кошу траву  и только в сташном сне могу представить, что этот мерзкий девайс , жужжал и вибрировал  и отправляя мне жизнь и в походах !
Шурей, это ты про моторы вообще?  8) Уж кто-кто, а ты, (только под огромным моторищем :o и ходящий, с парусом и мачтой (да и рулём) исключительно для красоты :'(), бы о них не писал! На альбатросе  он и нужен  один раз на час-полтора раз в 10 дней! ;)     
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2015, 23:13:03 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Илья_Розанов

Дача - есть! И если бы не дача, наверное я бы косилочным путём не пошёл. Но тут много чего одно к одному сошлось. Участок был бурьянистый, и стало сразу ясно что без мотокосы его не побрить. Сейчас, 9 лет с приобретения участка, часть уже засеяна нормальным газоном, который косит электротележка. Но когда вокруг нет маленьких детей, я беру безотказную бензокосу, и воюю с сорняками, которые только отвернешься - и в палец толщиной в метр высотой. И ничего никуда запуливать мне в голову не приходило. Видимо я люблю техногенные звуки :)
Насчёт выгребет - не выгребет: против 8-10м/с 1,5-2 л.с косилки выгребает с очень большим трудом. 3,2л.с. - более-менее уверенно.

Насчёт натуралов - на заднем плане МОТОРНАЯ ЛОДКА. Лодка, предназначенная под ПЛМ. Ей и не нужно нафиг косилковесло.
Кстати, это лодка моего друга, мотор  5л.с. (22кг!!!) Он меня конечно обходит, если гари дать, только расход у него при этом вдвое. Ну вообще несравнимо, лодка и катамаран.

Ошибка (я ее тоже сделал) многих косилкостроителей - исходно берется слабый мотор. Я писал выше, что КПД скоростного винта ниже чем у ПЛМ в 1,5 примерно раза. Т.е. косилку надо брать в районе 3 л.с, а на деле чем больше тем лучше. В силу небольшого спроса на рынке цена на них невысока. Для бытовых покосов они как правило избыточны.
Мне вообще повезло - я купил отдельно мотор за 3 тыр, а потом бесплатно получил к нему сцепление и половину штанги, больше мне и не понадобилось.

Илья_Розанов

Именно про красоту я не сказал ни слова. Но красиво - не значит правильно. Не всегда.

Дед

Именно про красоту я не сказал ни слова. Но красиво - не значит правильно. Не всегда.
Вы сказал про корову и седло! если это не про красоту то про что? ::) правда про ПРАВИЛЬНО - это точно не про Вашу  конструкцию с её дырявленьем балки часто инасквозь я не против косы на альбатросе.. нет, не так - я не против косы на маранах, но на всех других, кроме альбатроса, они точно как ...седло!

Дед

Фотографии - вот.
https://yadi.sk/d/5HR5IgV-jnTUj
Пожалуй лучшая иллюстрация на тему: "натуралы и извращенцы"
Насчёт натуралов - на заднем плане МОТОРНАЯ ЛОДКА. Лодка, предназначенная под ПЛМ. Ей и не нужно нафиг косилковесло.
Кстати, это лодка моего друга, мотор  5л.с. (22кг!!!) Он меня конечно обходит, если гари дать, только расход у него при этом вдвое. Ну вообще несравнимо, лодка и катамаран.                                                                                                                                                                                                           [/quote] Как не стыдно врать - моторная лодка!! А шверцы моторной лодке зачем?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2015, 23:45:08 от Дед »