f Приготовление консервов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Приготовление консервов  (Прочитано 8960 раз)

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
Re: Приготовление консервов
« Ответ #10 : 28 Сентября, 2015, 17:25:57 »
Стекло бьется, а потом режет всё вокруг. Скажем так, не прочно и не надежно. Как говорят опытные кораблестроители - если какой то узел вызывает опасения - то он обязательно сломается. В моём случае, тушенка в стекле вызывает опасения! Разбить запас тушняка по дороге и потом спешно приобретать дрянь на месте? Не хочу.
Тушенку в жести можно полить солидолом и сделать схрон. А ну как война? Ну шутки шутками, но тем не менее.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Кэп Хатанги

• Уважуха: +194/-178
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #11 : 28 Сентября, 2015, 18:28:20 »
На каком-то турсайте встречал: мясо доводится до готовности обычными методами "сковорода-скороварка", потом фасуется в полиэтилен под вакуум, после чего стерилизуется в скороварке.
Вакуумная упаковочная машинка значительно дешевле и доступнее "домашнего консервного минизаводика"  :)

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #12 : 28 Сентября, 2015, 18:44:28 »
если какой то узел вызывает опасения - то он обязательно сломается. В моём случае, тушенка в стекле вызывает опасения!
- Вот как раз-таки наоборот. Если про какой-то узел ты заранее знаешь, что он у тебя является слабым звеном цепи - ты соответственно, начинаешь его контролировать, беречь, а в критические моменты "подстилать соломку". А ломаются как раз те узлы , про которых не ждешь беды. К которым отношение типа "да хрена ль ей будет, она же ЖЕЛЕЗНАЯ"  ::)
Тушенку в жести можно полить солидолом и сделать схрон. А ну как война?

- Тоже не аргумент. Схрон со стеклянными банками не хуже получится. И солидола уйдет меньше, только крышки помазать ))
Короче, реальных доводов против стекла, у тебя на самом деле нет. Все на уровне "не хочу, не нра", а с хотелками конечно спорить глупо.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Rogozhonok

« Ответ #13 : 28 Сентября, 2015, 19:04:16 »
если какой то узел вызывает опасения - то он обязательно сломается. В моём случае, тушенка в стекле вызывает опасения!
- Вот как раз-таки наоборот. Если про какой-то узел ты заранее знаешь, что он у тебя является слабым звеном цепи - ты соответственно, начинаешь его контролировать, беречь, а в критические моменты "подстилать соломку". А ломаются как раз те узлы , про которых не ждешь беды. К которым отношение типа "да хрена ль ей будет, она же ЖЕЛЕЗНАЯ"  ::)
Тушенку в жести можно полить солидолом и сделать схрон. А ну как война?

- Тоже не аргумент. Схрон со стеклянными банками не хуже получится. И солидола уйдет меньше, только крышки помазать ))
Короче, реальных доводов против стекла, у тебя на самом деле нет. Все на уровне "не хочу, не нра", а с хотелками конечно спорить глупо.

Алекс, я не Доводы привожу, и не доказываю что я прав. Я задал вопрос, точнее два. И ответа, как вижу нет. Стекло бьется с этим надеюсь никто не спорит?
Давайте по делу пожалуйста.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-118
  • М554
« Ответ #14 : 28 Сентября, 2015, 20:20:39 »
Про сушёное мясо - анафига сушилки, если бастурма на кухне за три дня сушится? За неделю - ваще как фанера. Такой кусок фанеры потом в суп, и получше тушёнки будет. Бонусом - малый вес и отсутствие стекла/железа.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #15 : 29 Сентября, 2015, 03:29:05 »
Алекс, я не Доводы привожу, и не доказываю что я прав. Я задал вопрос, точнее два. И ответа, как вижу нет. Стекло бьется с этим надеюсь никто не спорит?
Давайте по делу пожалуйста.
Да не  спорь ты! Тебе что нужны доводы про небьющееся стекло или что оно легче жести? Ты лучше  про Рогожоновку расскажи - порадуй душу...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-141
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #16 : 29 Сентября, 2015, 11:57:36 »
Если думки о выпуске на сторону, имхо некоторая ниша может образоваться за счет более мелкой фасовки. Стандартная банка для семейной пары уже великовата, не говоря об одиночке.
Григорий Шмерлинг

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Rogozhonok

« Ответ #18 : 29 Сентября, 2015, 12:44:34 »
2 Дед - это тема отдельной дискуссии. Там всё отработано, опробовано и понятно (и вкусно!). Продавать точно не буду, с текущими друзьями расквитаться бы. Вся квартира завалена оборудованием :) Если интересно готов в отдельной теме, скажем про самогон и самостоятельные напитки описать что и как я делаю.
2 Emayd - спасибо, это понятно. Но если я правильно понял, самой укупорочной машины там нет.

За сим наверное всё, т.к. тема ясна и понятно. Попробую сначала с маленькой машинкой, затем, если процесс явно Пойдет, тогда будем смотреть в сторону укрупнения производства.

Результатами поделюсь, если интересно.

Спасибо всем!

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 12:53:12 от EMayd »