f Ушёл Игорь Крыгин
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ушёл Игорь Крыгин  (Прочитано 14607 раз)

Сергей Мельничук

• Уважуха: +139/-33
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
Re: Ушёл Игорь Крыгин
« Ответ #50 : 16 Апреля, 2018, 21:57:17 »
Мы записываемся в список желающих :
- Мельничук С.С.
- Беляев Ю.Н.
- Антонов А.Н.
- Филиппов С.В.
- Черникова Т.И.
- Моисеенко Л.Е.
- Васильченко А.И.
- Лаварько В.В.
- Коломиец А.И.
- Римарчук А.А.
- Стороженко Л.В.
 - Розумак С.В.
Естественно за второй , приличный, цветной вариант.
И это так,пока на вскидку.
P.S. По мере поступления желающих , список буду дополнять.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 21:30:15 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

ГШ

• -
  • Уважуха: +232/-163
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #51 : 14 Февраля, 2019, 18:44:28 »
Старая почта (у меня, как у Плюшкина... стараюсь во всяком случае).  Был повод покопаться
И раз - письмо Крыгина нашел. Отправлено Сб 22.11.2003 15:16. Тема "ассоциация", письмо похоже в связи с обсуждением требований к лодкам и про МАРИНС.
Привет стольному граду Москве!
               Прошу прощения за долгое молчание. Много дел: веду переписку с Судорегистром и Госфлотнадзором Украины с целью доказать, что они - козлы. Так как эти мерзавцы не считают нужным отвечать, т.к. им придется согласиться, что они относятся к этим парнокопытным, приходится, ссылаясь на закон Украины "Об обращении граждан", выдавливать ответы через прокуратуру. Переписка с этими прохвостами тоже требует времени.
             + Появилась возможность организовать постоянно действующую (с начала июня по конец августа) Всеукраинскую школу парусного туризма на Белосарайской косе. Есть надежда, что в начале декабря проект будет узаконен в ФСТУ - мне это выгодно, т.к. я повяжу Донецкую ФСТ круговой порукой - ответственность на организацию школы возложат на всю эту шайку.
              + С 1 января в Украине вступает в силу новый закон о туризме, ставящий крест на самодеятельном туризме в привычном для нас виде. Удалось найти несколько ребят средней крутизны и убедить их, что новый закон - это их золотая жила. Сейчас они раскручивают довольно солидный проект по созданию реально действующей (а не спекулирующей путевками) туристской фирмы. Приходится их кое-где притормаживать, кое-где защищать интересы парусников.
                + Удалось договориться с КРТ (Киевская Русь телевидение, вещающее на область с центральным офисом в Москве) провести цикл рекламных передач с целью доказать, что зритель в страшных мучениях умрет через 18 минут, если при ближайшей возможности не пройдется на туристской парусной посудине. А так как в "паблисити" я ни бельмеса, так же, как они в парусах, приходится что-то изобретать. Поэтому, если есть идеи как показать и что показать, большая просьба: связаться напрямую (чтоб не играть в испорченного телефона) с Ириной [...] (она на КРТ взялась за это дело и, если не ошибаюсь, является главным редактором, сменив [...], с которым у меня давние приятельские связи и который, по не проверенным данным, болтается сейчас где-то в центральном офисе в Москве. E-mails этой дамы:  [...]. Даже если нечего ей сказать, все равно прошу связаться с этой довольно пышной барышней. Пусть еще раз убедится, что дончане не лаптем щи хлебают, а имеют довольно много друзей. И что "заграница нам поможет". 
               + Работа + жена + детишки + сдуру, лет 10 назад, приобрел халупу в селе с внушительным куском земли, а так как мои родственнички заявили, что "об тачку руки пачкать, мы это дело перекурим как-нибудь", приходится колупаться самому.
               + Обнаружилась довольно серьезная болячка и работоспособность моя далеко не та, которая была раньше и которую хотелось бы.     
                Кажется все. Теперь несколько строк по делу.
               1. Предлагаю перейти на "ты", так как выканье в туризме, тем более парусном, считаю дурным тоном. Меня зовут Игорь. Можно Михалыч - так зовут в селе.
                 2. Предлагаю нумеровать абзацы, чтобы при переписке не цитировать друг дружку, а ссылаться на номер.
                3. Мне несколько не понятно, что имеется ввиду под понятием "Правило класса" - тех.условия для производства лодок или основной(ные) признак, по которому можно идентифицировать принадлежность судна к классу. Если имеется в виду последнее, то под "возможность вытащить лодку на берег силами экипажа..." подпадает очень много посудин, в т.ч. надувной матрац.
                 3.1  О мягкой оболочке. Спору нет, "Янтарь" довольно шустрая посудина, и хоть пришла к нам из Юрского периода, но имеет право на жизнь. Но почему бы ее и подобные конструкции не выделить в отдельный, жесткокорпусной подкласс?
                 3.2 Хоть "Кубок Донбасса" проводится на расстоянии 200м. от остановки электрички, но у нас тоже, только последние голодранцы ею пользуются. Сейчас стало популярным привозить на багажнике полностью собранные посудины. Остается только поставить мачту. Но это никак не противоречит требованию возможности перевозки общественным транспортом (трамвай, троллейбус и т.д.). А 1,5 метра - это максимально возможный габарит, перевозимый бесплатно. А карандаш вполне подходящего размера 1,8м. можно за отдельную плату впихивать куда угодно.
                3.3 Как только мы уйдем от требования "возможности перевозки общественным транспортом" о туризме на разборных парусных судах можно начинать забывать.
                На этом пока все. Время, к сожалению, цигель цигель айлюлю.
                               С уважением                                                Крыгин.

Григорий Шмерлинг

Ольга

• Уважуха: +141/-112
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #52 : 14 Февраля, 2019, 21:27:18 »
Григорий, спасибо! У меня в местных, тоже плюшкинских, загашниках такого письма не было.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Бортмеханик

• Уважуха: +57/-39
  • Название: Desafinado
« Ответ #53 : 04 Марта, 2019, 13:52:54 »
Вот ещё нашёл.
Анатолий
---------------------------
...Тут бортмеханик в кабину вбежал, И говорит, мол, ... нам настал... (с)

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #54 : 04 Марта, 2019, 17:06:36 »
Бортмеханик , спасибо!
Как-то хиреет всё у нас без него... Он был очень мощной движущей силой...
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2019, 17:09:06 от Ольга »
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #55 : 04 Марта, 2019, 17:26:13 »
Ну, тогда ещё немного фото, раз уж тема оживилась: