f Про котов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про котов  (Прочитано 10993 раз)

Ольга

• Уважуха: +119/-81
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Re: Про котов
« Ответ #30 : 29 Января, 2016, 23:07:55 »
Оля, так это до первой приличной собаки. Как козел Тимур с тигром Амур :D
Кстати! Столкнулась с тем, что крымские кошаки - самые страшные кошаки в мире. Куда там терпеливому Амуру! Особенно опасные гады живут в Ялте, Балаклаве и в Керчи. Моей Шпильке просто прохода не давали. Реально охотились на неё! И им было глубоко наплевать, что собачка у меня на поводке. Вот не должна она попирать своими недостойными лапками котячьи владения - и всё!
Впрочем, я вообще в этих городах почти не встречала бродячих собак. А вот котов - страсть сколько. Люди их любят, кормят. А собаки, если и попадались, то шмыгали, как тени, или тихо прятались, боясь обозначить себя.
Полагаю, крымский жаркий климат очень благоприятен теплолюбивым кошакам. А собакам, животным по природе более склонным к прохладному климату, в Крыму и без того плохо. А тут ещё Амуры на них охоту открыли...
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #31 : 29 Января, 2016, 23:59:40 »
Котик уже несколько лет в стране вечной охоты, помер в очереди ко врачу на улице Юнатов...
Сейчас у нас кошки, от них толку мало, убегают в лесу и тд...

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Номер: М115
« Ответ #32 : 30 Января, 2016, 00:06:19 »
Оля, так это до первой приличной собаки. Как козел Тимур с тигром Амур :D
Кстати! Столкнулась с тем, что крымские кошаки - самые страшные кошаки в мире. Куда там терпеливому Амуру! Особенно опасные гады живут в Ялте, Балаклаве и в Керчи. Моей Шпильке просто прохода не давали. Реально охотились на неё! И им было глубоко наплевать, что собачка у меня на поводке. Вот не должна она попирать своими недостойными лапками котячьи владения - и всё!
Впрочем, я вообще в этих городах почти не встречала бродячих собак. А вот котов - страсть сколько. Люди их любят, кормят. А собаки, если и попадались, то шмыгали, как тени, или тихо прятались, боясь обозначить себя.
Полагаю, крымский жаркий климат очень благоприятен теплолюбивым кошакам. А собакам, животным по природе более склонным к прохладному климату, в Крыму и без того плохо. А тут ещё Амуры на них охоту открыли...

Оля, жизнь моя была крайне насыщена, и пробегал у меня аргентинский дог бывшего тестя. После кончины тестя собака переехала в деревню под Нижним Новгородом. Гулящие кошки в деревне кончились, как класс.

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #33 : 30 Января, 2016, 02:06:13 »
а кошкам можно? ))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 02:08:34 от Li »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #34 : 30 Января, 2016, 12:44:09 »
В начале зимы и ко мне дачу пришла кошка , мелкая , беспородная очень ласковая и с коротким обмороженным хвостом  И тут сердце моё дрогнуло   :) взял себе и не жалею,  вчера кошка приволокла и положила  на крыльце свою первую крысу.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #35 : 30 Января, 2016, 13:11:08 »
В начале зимы и ко мне дачу пришла кошка , мелкая , беспородная очень ласковая и с коротким обмороженным хвостом  И тут сердце моё дрогнуло   :) взял себе и не жалею,  вчера кошка приволокла и положила  на крыльце свою первую крысу.
У тебя крысы есть?

Просто ТУРИСТ

« Ответ #36 : 30 Января, 2016, 13:55:58 »
В прошлом году маялся ловил крыс всякими хитроумными способами ! ! В этом году есть только мыши , которых я легко легко и без всякой кошки ловлю на клей . Где кошка поймала крысу ума не приложу , на несколько километров в округе нет не одной помойки и что она жрет , не понятно !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #37 : 30 Января, 2016, 14:05:12 »
В прошлом году маялся ловил крыс всякими хитроумными способами ! ! В этом году есть только мыши , которых я легко легко и без всякой кошки ловлю на клей . Где кошка поймала крысу ума не приложу , на несколько километров в округе нет не одной помойки и что она жрет , не понятно !
Я тут было тоже на недельку по осени оставил открытыми продухи цоколя, словил в доме 3 мыши.

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Номер: М115
« Ответ #38 : 30 Января, 2016, 14:59:12 »
а кошкам можно? ))

Твоим можно все :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #39 : 30 Января, 2016, 16:07:56 »
Как в доме могут быть мыши если в доме бегает кошка ? Моя  изведётся и спать  не будет круглые сутки если в доме бегает мышь ! У меня мыши бегают только в подполье предбанника куда кошке просто не залезть . Она туда конечно очень хочет влезть ,  но вылезет вся грязная а может и застрянет  :'( вытаскивай её потом ! До этой кошки, у меня тоже была кошка , 15 лет , ловила все что движется и птиц и мышей и всю добычу перла в дом !
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 16:11:11 от Просто ТУРИСТ »