f Минспорт предложил штрафовать за соревнования по непризнанным видам спорта
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Минспорт предложил штрафовать за соревнования по непризнанным видам спорта  (Прочитано 6128 раз)

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Интересно, что топикстартер считает антиподом т.н. "совку"?
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +277/-117
  • М554
Лично я не вижу в этом ничего плохого, потому как всякие маразматические соревнования на предмет съедания гамбургеров, выпивания текилы, трахания теток на время и прочий маразм автоматически попадают под санкции.  :D

Лично мне глубоко фиолетово, если кто-то где-то трахает гамбургером текилу на время. А совсем даже не фиолетово то, что под раздачу попадут, к примеру, любительские автомобильные соревнования, в которых я иногда участвую.
Ввиду нарастающего идиотизма в стране ничуть не исключаю, что такой закон может быть принят. А санкции за не согласованное с царьками проведение общественных мероприятий уже давно имеют место.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

hron

• Уважуха: +85/-78
Что тут самое смешное, так это то, что любой самый дурацкий законопроект может предложить кто угодно - через партию или своего депутата))

Veter

• Уважуха: +52/-17
Ну-ка попробуй предложи! Можно даже не дурацкий.

hron

Была такая мысль. Об ограничении максимальной цены принимаемого у населения цветмета. В целях борьбы с разорением объектов народного хозяйства и културно-исторического наследия. Но это ж все разработать надо и продумать)) И ваще лень)

Veter

Я имел в виду - прредложите так чтобы ваш законопроект хотя бы дошёл до стадии ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ.

Veter

Основное что мне не нравиться - это нарушение основного принцципа - ВСЁ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. Даннй законопроект как раз и гласит - разрешенно только то, что перечисленно.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2015, 23:40:31 от Veter »

hron

Я имел в виду - прредложите так чтобы ваш законопроект хотя бы дошёл до стадии ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ.
А что, предложение из заглавного поста уже одобрено в первом чтении?)) Ужос-ужос!

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-138
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Там идет как бы обсуждение, счет 1 за, 5 против. Что толку тут ужасаться, не поленитесь зарегистрироваться и сделайте счет более разгромным.
Вот такую запись оставил -
Статья 14.62 вызывает категорическое возражение.
Декларируемая цель законопроекта не может быть достигнута применением данной нормы, поскольку объективно существующие факторы опасности тех или иных видов спорта и соревнований по ним не определяются регистрацией данного вида спорта в реестре видов минспорта или отсутствием таковой. Большинство "официально признанных" видов спорта также в той или иной степени опасны не только для детей, так и для взрослых - как и вообще любые проявления жизни.
Вместе с тем данная статья допускает неограниченное расширительное толкование и может быть использована для нарушения прав и свобод граждан и общественных- объединений.
Любые формы организации общения людей с элементами соревновательности - фестивали, конкурсы и т.д.и т.п.  могут быть объявлены незаконными, а их организаторы репрессированы.
Отмечу также, что наряду с детьми под ее действие подпадают и ветераны, продолжающие заниматься физкультурой и спортом.

Григорий Шмерлинг

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-290
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
А как они докажут что проводятся соревнования ????  а не заплыв друзей ))))
Зачем заплыв друзей...Конкурс...Конкурс по парусному туризму РФ.