f Решил переделать раму
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Решил переделать раму  (Прочитано 17836 раз)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +69/-87
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: Решил переделать раму
« Ответ #10 : 30 Августа, 2015, 20:43:29 »
Можно но фотка не цепляется там эта дюралька замок входит внутрь швелера при помощи затяжки барашка заодно и натягивает его при этом сойденение со стрингером получается плотно стрингер даже не провернуть при ослаблении он вылетает от туда легко принцип тот же что и с ляками только все из дюраля и клеить под размер не чего не нужно

Дед

• Уважуха: +203/-231
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #11 : 31 Августа, 2015, 01:22:45 »
...вообще-то от добра добра не ищут... но раз решил - ветер тебе в ... корму! ;)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #12 : 01 Сентября, 2015, 17:34:02 »
Не пойму почему фотки не цепляются

Ber

• Уважуха: +103/-44
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #13 : 01 Сентября, 2015, 18:17:37 »
На сжатие трубы такого соотношения длины к диаметру работать практически не будут, а значит кроме двух коротких, которые как я понимаю уже есть, лучше использовать трос. У сибкатов  верхняя пирамида работает и на сжатие и на растяжение, поэтому конструкция может быть ненапряженной. В случае паука трос набивается конструкция приобретает жесткость. Поскольку в данном случае трубы не смогут работать на сжатие, конструкция должна быть напряженной. Набить трубы, аналогично тросам можно специальным узлом крепления, с большим ходом, например закрученным в трубу рым болтом. Но лично мне эта идея не нравится, думаю никакого выигрыша с тросами не будет, только вес увеличится. А если  оставить пирамиду ненапряженной, то во-первых не будет жесткости, во-вторых трубы может просто согнуть.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #14 : 01 Сентября, 2015, 19:13:26 »
Там в низу трубы  диаметр  32 на 2 мм они на растяжение и сжатие хоть слона выдержат тонкя трубочка для примера лежит Но я оставлю тяги для из труб только для щверта из остальных 4х углов идут тросы уже сделал только фотку прицепить не могу Просто швертовый колодец будет выполнят роль стойки паука . Продольная средняя труба 60х3мм  я думаю что мачту она  и так выдержит тем более растояние между балками всего 1м30см вся рама 2,60 длина и 2,10 ширина  по осям баллонов Почему стал переделывать раму,раньше  была, как на Сиб катах решил повыше подняться от воды. Сейчас растояние от миделя до палубы стало 75см. Нижняя часть швертового колодца от миделя 30см

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #15 : 01 Сентября, 2015, 21:17:18 »
ФОТО  РАМЫ

Ber

• Уважуха: +103/-44
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #16 : 01 Сентября, 2015, 21:28:39 »
А куда мачта приходит?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Серж

• Гость
« Ответ #17 : 01 Сентября, 2015, 21:32:21 »
А куда мачта приходит?

Присоединяюсь к вопросу. Конструкция неправильная. Она держит шверт от нагрузок сверху, а их там нет :)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

« Ответ #18 : 01 Сентября, 2015, 21:39:31 »
Мачта будет стоять на продольной трубе под ней не будет паука только ванты от нее будут идти в точки где идет паук шверта вся нагрузка будет на поперечную трубу растояние от шверта 80см Нагрузка будет передаваться от мачты через трубу на паук заведенный на швертовую коробку (выдержит?)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 21:42:58 от АНДРЕЙ-КОТЛАС »

Серж

• Гость
« Ответ #19 : 01 Сентября, 2015, 21:45:32 »
Мачта будет стоять на продольной трубе под ней не будет паука только ванты от нее будут идти в точки где идет паук шверта вся нагрузка будет на поперечную трубу растояние от шверта 80см Нагрузка будет передаваться от мачты через трубу на паук заведенный на швертовую коробку (выдержит?)

Не будет. От мачты кило 300-400. Паук смысла не имеет, потому как ничего не подкрепляет :)