f Планирую путешествие Новороссийск - Туапсе Подскажите обстановку.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планирую путешествие Новороссийск - Туапсе Подскажите обстановку.  (Прочитано 4771 раз)

Водоплавающий

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
Если начинать с Новороссийска, да и вообще по Чёрному морю, надо начинать с заставы, неплохо с Суджукской косы, это за Малой землёй, я там до средины августа ( п/п Алексино ( это посёлок, бывший рыбколхоз)) в ремонте стою. Застава в Мысхако, позывной "Берег - 51) если по рации, завтра буду там, так что если что пиши, может чем -то помогу, а документ нужен, хотя бы заводской паспорт - цветная ксерокопия, если нет подлиника, у меня то же нет такой бумаги, может кто скинит, чтоб скопировать.  И сейчас ещё хуже дела с пограничниками, чем в 2006 г.
Бог в помощь!

Водоплавающий

Вот телефон заставы Мысхако, он контролирует выход по Новороссийску. Оперативный дежурный   / 8 8617 / 71 83 90. Если нужен по Геленджику , позывной "Восход", узнаю, напишу. И ещё, если идти на Туапсе, за Толстым мысом сейчас госдачи, если кто  то будет отдыхать, не пропустят, в лучшем случае, если позволяют документы, заставят обходить радиусом 5 миль в море. Вообще  то лучше по озёрам или по Азову, на Азове тоже погранцы, но с районами проще.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2015, 13:06:06 от Водоплавающий »
Бог в помощь!

Ruz

• Уважуха: +0/-0
Что-то в Новоросийске сложно с погранцами. Во Владивостоке сказали позвонить за 4 часа до выхода, указать маршрут и всё.

Водоплавающий

Значит, то что позвонить за 4 часа это понятно, но ещё надо судовую роль и  маршрут с местами ночёвок, без АИСа после заката ГИМСу стоять. Штраф 5000 руских рублей. Не подчинение должностному лицу при охране Гос. границы до 15 - ти суток, 15 не слышал, а по 10 суток частенько выдают. Поэтому приехал куда-то, лодку зарегистрировал, день покатался, вечером доложил, - "лодка на берегу". Поэтому к нам не свои не чужие не едут.
Бог в помощь!

Gedonist

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Сингапур
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: Москва
Ладно обстановка сильно не благоприятна.... Пожалуй пойду на волгу... или на Ладогу... или на Белое... Всем спасибо, а то не зная броду вышел бы, никого не предупреждая, ну млин, я в России живу в прибрежной зоне иду, какие нарушения о чём вы? Хотя, я так делал на парусной байдарке и никто на меня орудий не наводил... а может наводили просто я не в курсе)))) Приехал, собрал на виду у всего пляжа, да пошёл правда не особо далеко... но погранзастава (сейчас по карте посмотрел) уже другая... ещё и ночью шлялся всем по фиг было....

Водоплавающий

Бог в помощь!

Филипп

• Уважуха: +196/-119
Тут роль играет субъективное восприятие погранцами твоего судна с точки зрения серьезности. Грубо говоря надувной матрас или одноместный пляжный каяк это не совсем суда, это как бы спортснаряжение. А катамаран это уже да, на нем как минимум можно спать ночью в море, так что нет гарантии непредсказуемого поведения хозяина. Я бы, наверное что-то вроде надувной байды и использовал, если бы хотел минимально светиться перед погранцами

Водоплавающий

У нас и с байдой могут связать, смотря в каком районе кататься. Единственное что не считается плавсредством - это надувной матрас ( в прямом смысле) и надувной круг, ко всему остальному есть претензии.
Бог в помощь!

Старый пью

• Уважуха: +58/-77
скорее всего заброска поездом Москва - Новоросс ?
я бы сбросился чуть далее, в Адлере :)
прошел границу и на берегах Абх  вообще спокойно можно идти хоть до Грузии без всяких заморок, раций, и прочих "погранцов" :)
вода не в пример чище, природа просто шик, вообще ляпота...

все эти берега по Черному морю - явно перегреты людским вниманием, деньгами, всякими служаками, и прочими замороками...
как бы оазисы спокойствия - это лиманы возле Азовского, Анапка до порта, от Утриша до Новоросса.... далее одни проблемы, Новоросс порт, огромные корабли на рейде и в море ходят ....
и там вы на плавсредстве из говна и палок маячите на рейде  ?
 кому это надо под свою ответственность-проблемы ?
Цемесская бухта, Кабардинка - танкера, дальше все как то поспкойнее - вообще дичок до Адлера, там само собой погран переход... и все. гуляй рванина. 

Водоплавающий

Бог в помощь!