f обращение к членам "МАРИНС"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: обращение к членам "МАРИНС"  (Прочитано 6346 раз)

Мэлс

• Уважуха: +4/-3
  • Название: Табигат
  • Тип: СибКат
обращение к членам "МАРИНС"
« : 08 Июля, 2015, 17:38:06 »
Дорогие друзья!

Я, всё таки, решил еще раз выступить на сайте.

Я уже четверть века занимаюсь вопросами экологии. В области  экологии у меня нет конкурентов в Казахстане. Экологический союз «Табигат», которому в этом году исполнилось 25 лет, является самой известной экологической общественной организацией, сделавшей много для экологии Казахстана. Я дважды был кандидатом в Президенты Казахстана  и много раз кандидатом в депутаты парламента Казахстана. Я знал, что власть меня не пустит ни в депутаты, ни в Президенты, но я баллотировался, чтобы вести экологическую пропаганду.

В Казахстане много мировых экологических проблем. Это проблемы Каспийского моря, Аральского моря, озера Балхаш, проблемы созданные Семипалатинским ядерным полигоном. Каспийские проблемы могут решить все прикаспийские страны, Арал уже погиб, но озеро Балхаш еще можно спасти. Иначе оно  может повторить трагедию Арала, поэтому в 2000 году мы провели международный Балхашский форум,  с 2001 года стали проводить речную Или-Балхашскую регату, а с 2005 года вместе с  Россиянами парусную регату на озере Балхаш.

Я всегда жил с надеждой, что регаты помогут Балхашу. Я поверил в возможности международной организации «Маринс». Она может помочь Балхашу  и самой стать серьезной международной организацией. Но для этого нужно держать ее в чистоте, без той мерзости, которая есть и в Казахстане, и в России и в Украине. Поэтому я обратился к Вам, чтобы Вы, по крайней мере, высказали свое мнение. Я бы не стал поднимать вопрос нравственности на сайте, если бы «Парамонов и К» ошиблись, но ведь они это делали умышленно и фактически выполняли поручение властей Алматинской области. Я вижу все их мерзости и не молчу об этом, поэтому власть объединилась с «Парамоновым и К».

Я убежден, что моя деятельность по организации парусных регат на Балхаше ни кому не нанесли вреда, и я искренне хочу, чтобы и в Казахстане развивался парусный спорт и парусное движение туристов. Поэтому я призываю сохранить в чистоте «Маринс».
Подлость живет тогда, когда ей нет отпора. Порядочность и честность присуще любому народу, это всегда и везде почиталось  нормальными людьми.

Один великий человек сказал: «Не бойся друга, ибо в худшем случае он может предать. Не бойся врага ибо в худшем случае он может убить, а бойся равнодушных, так как с их молчаливого согласия совершаются все преступления!»
Может в чем-то я не прав, так скажите мне об этом!

С искренним уважением Мэлс Елеусизов.

P.S.  Обо мне Вы можете узнать в YouTube. В этом году я хотел на «28 Байкале» приехать в Новосибирск, но мне сожгли дом и попросили покинуть офис. Поэтому не смог приехать.

Желаю вам удачи!

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: обращение к членам "МАРИНС"
« Ответ #1 : 08 Июля, 2015, 18:04:59 »
Вопросы нравственности, умышленная мерзость - слова-то какие серьезные... У вас там что, прямо на регате, детей массово растлевали извращенными способами?
Давайте конкретику: кто, чего и как делал. А когда обе стороны прячут суть за обтекаемыми, но ничего не проясняющими формулировками... Не надо так. Лично я, когда читаю о призывах к нравственности, сразу по-привычке начинаю подозревать что-то грязно-сексуальное, причем с уклоном в гомо-, педо-, или даже зоо-филию. Вы этого хотели добиться, или как?  ???
Или вот еще, изобрели: "финансовое недопонимание". Это в переводе на русский - кто-то кого-то подозревает в краже, или нецелевом расходовании общих денег - я правильно перевожу? :P
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 18:14:21 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Серж

• Гость
« Ответ #2 : 08 Июля, 2015, 19:57:41 »
Алекс, все банальнее. Насколько я понимаю, денежные потоки от спонсоров на прошлогодний Балхаш шли через Мэлса, а на этот через Парамонова и Ко. Вот и все недопонимание :) Причем, когда денежные потоки шли через Мэлса, Парамонов и Ко не истерили, а когда они пошли через Парамонова и Ко, Мэлс заистерил :) Это исключительно результаты анализа сообщений о регатах на форуме. Восток - дело тонкое :)
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 20:00:38 от Серж »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +345/-150
  • М554
« Ответ #3 : 08 Июля, 2015, 20:15:42 »
Сразу во флуд, или подождать?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Серж

• Гость
« Ответ #4 : 08 Июля, 2015, 20:32:48 »

Паша, я бы вообще убил. Восток - дело тонкое :)

Дежурный по

• Уважуха: +23/-4
  • Делай, что должно, случится чему суждено (с)
  • Название: Соловей-Разбойник
  • Тип: Простор
« Ответ #5 : 08 Июля, 2015, 21:02:15 »

Паша, я бы вообще убил. Восток - дело тонкое :)
война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает (с)
а чо случилось то???
- Ой, а что это такое пролетело?
- Где, вот это? Дак это лето, оно тут каждый год пролетает (с)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #6 : 08 Июля, 2015, 21:06:08 »
Я бы порекомендовал прислушаться к Кулику. Палыч дело говорил:

... Прошу руководство МАРИНС, как настоящее, так и предыдущее дать оценку действиям Парамонова О. по использованию абревиатуры и бланка МАРИНС без должных на то полномочий и разрешений...

Друзья! Как лицу не безразличному к развитию парусного туризма в Казахстане хочется понять: как произошла такая ситуация  вносящая разлад в некогда  дружные ряды казахстанской парусной тусовки и почему тогда МАРИНС не выскажет свою официальную точку зрения на данной ветке форума. Прошу считать мой вопрос абсолютно независимым от любых сторон. Мне действительно хочется понять, почему произошел разлад, а он произошёл.  Как бывший член правления МАРИНС могу ответственно сказать, что есть  процедура представления интересов МАРИНС своим региональным представителям, так в чём проблема-то? Этот вопрос я адресую к руководству МАРИНС.  Объясните мне пожалуйста , какая бюрократия нынешнего состава руководства МАРИНС допустила такой непрофессионализм?  Любые сборы яхтеров в Казахстане это Событие с большой буквы, будь- то «покатушки» или официальные соревнования и естественно яхтеры голосуют своим участием! Но мы понимаем, что официальные соревнования без бюрократии и казахстанских чиновников затруднительны.  Вы все прекрасно знаете, что эта работа всегда лежала на плечах Мелса Хамзаевича. Тогда получается, что Мэлс Хамзаевич, как связующее звено между  яхтерами и чиновниками уже изживает себя, вы считаете это так?  Если это так, ну тогда давайте скажем об этом прямо Мэлсу Хамзаевичу и отдадим заслуженные почести человеку, который внёс бесценный вклад в развитие международного парусного туризма в Казахстане. Может быть, накапливались какие-то проблемы с бюджетами регат, т.е. проблемы с получением финансов и их расходованием? Насколько я знаю,  финансы относятся к исключительной компетенции организационного комитета. Олег Парамонов, Вы всегда были в оргкомитетах последних регат. Возможно, было какое-то финансовое недопонимание. У меня много вопросов, ещё раз повторюсь, что не отстаиваю интересы ни одной из сторон, но уверен если честно ответить на эти вопросы, в дальнейшем подобных ситуация можно будет избежать. Яхтерная тусовка - это живой организм и если не сделать выводы из сложившейся ситуации, то дальнейший «разброд» будет явно не в пользу развития этого «организма» и имиджа МАРИНС. 
Уважаемы форумчане, руководство МАРИНС, Мэлс Хамзаевич, Олег Парамонов, буду очень Вам признателен за откровенные ответы на эти вопросы. С уважением.
Лучше чем сказал Виктор, наверно, не скажешь... Получается, что кто то обиделся на Мэлса Хамзаевича и в ответ обидел его... или что? Парни, только диалог может спасти честь и достоинство всех сторон. Что не судьба встретиться и обсудить?
Присоединяюсь к просьбе Виктора  об освещении позиции нынешнего руководства МАРИНС о представительстве организации. Вопрос очень важный, на мой взгляд, т.к. нарушение формальных процедур в этом деле может привести к серьезной дискредитации МАРИНС. Мое мнение по этому вопросу однозначно: использование печати МАРИНС без разрешений и полномочий недопустимо!
     Чтобы не возникало мнения, что я и др. члены Совета засунули головы в песок, сообщаю, что я запросил на отдельной  ветке Форума мнение нынешних членов Совета непосредственно после появления письма от МЭЛСа.    Жду до пятницы ответов и дебатируем. Потом выскажу мнение Совета - если оно будет единым или близким к единому.  Если не будет - выскажу своё личное - оно у меня вполне сформировалось. 
     Считаю, что было бы неплохо - если бы  до того - дали свои публичные взгляды по этому вопросу казахстанцы (я то - лично - слыхал мнение абсолютно всех, будучи на регате в Лепсах....). 
     Вопрос этот - вроде фурункула на ж... - и сидеть нельзя и не сидеть нельзя... - надо вскрывать,  вскрытие будет болезненным, но потом будет хорошо!

Еще раз - Вопрос этот - вроде фурункула на ж... - и сидеть нельзя и не сидеть нельзя... - надо вскрывать,  вскрытие будет болезненным, но потом будет хорошо!

В первую очередь, потомучто восток - очень тонкое дело

Bard

• Уважуха: +17/-16
  • Название: Tango
  • Тип: самоделка
  • Номер: 1837
« Ответ #7 : 09 Июля, 2015, 00:41:50 »
финансировала  регату в Лепсах обл. администрация. Орг.Комитет работал на общественных началах. т.е. бесплатно.Приём регаты ,катер, судейство,подарки,призы в том числе и денежные,автобус ---- это Область предоставила. Таковы были наши условия и договорённости. Чтобы не было всяких пересудов.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +260/-325
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #8 : 09 Июля, 2015, 01:52:04 »
Дорогие друзья!
Я всегда жил с надеждой, что регаты помогут Балхашу. Я поверил в возможности международной организации «Маринс». Она может помочь Балхашу  и самой стать серьезной международной организацией. Но для этого нужно держать ее в чистоте, без той мерзости, которая есть и в Казахстане, и в России и в Украине. Поэтому я обратился к Вам, чтобы Вы, по крайней мере, высказали свое мнение. Я бы не стал поднимать вопрос нравственности на сайте, если бы «Парамонов и К» ошиблись, но ведь они это делали умышленно и фактически выполняли поручение властей Алматинской области. Я вижу все их мерзости и не молчу об этом, поэтому власть объединилась с «Парамоновым и К».

Мэлс Хамзаевич.
Насколько мне известно, эта "банда "Парамонов и Ко"" провела очередную регату на Балхаше в традиционные сроки, в привычном формате. На весьма высоком уровне организации. Состав участников был тоже весьма традиционен. При этом всё прошло замечательно, всем участникам очень понравилось, все разъехались довольные. С огромным желанием, если личные жизненные обстоятельства позволят, возвращаться на Регаты Балхаша год за годом.
В таком случае - где тут все те "мерзости", о которых Вы пишете? Обрисуйте более подробно, что было "не так"? Что было бы лучше, если бы организацией регаты занимался Табигат?
Ваши обвинения очень эмоциональны, но, увы - весьма неконкретны. Конкретизируйте, пожалуйста.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +345/-150
  • М554
« Ответ #9 : 09 Июля, 2015, 02:08:30 »
Я дважды был кандидатом в Президенты Казахстана  и много раз кандидатом в депутаты парламента Казахстана.

Столько воды на несколько слегка осмысленных фраз мог налить только депутат =)

ЗЫ. Пардон, но всё равно же во флуд пойдёт. Обычно так зарождаются 100-страничные баталии.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0