f Мотор мощнее разрешенного для лодки-что грозит
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мотор мощнее разрешенного для лодки-что грозит  (Прочитано 8462 раз)

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Да.
Судя по предоставленным документам - действительно не требуются права до 10 кобыл, хотя напрямую это и не указано. Все выводы об этом сделаны через жопу дедуктивный метод.

Но бумажка официальная, с подписями, печатями, исходящими и прочимЯ атрибутамЯ ... Нужно верить ... Будем знать.

З.Ы. А жизнь-то улучшается ... Хоть в каких-то своих проявлениях :)

Пано

• Уважуха: +2/-0
  • http://vk.com/katamaranprostor
  • Название: John Silver
  • Тип: Катамаран 13м2
  • Номер: М717
Товарищи,
Правильно ли я понял разъяснения?
Если моя лодка весит меньше 200 кг, а мотор не мощнее 8 кВт, все что мне нужно, это спас жилет и быть трезвым?
И документов при себе на лодку и мотор быть не должно?
С уважением,
Кулаченко Павел Сергеевич

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
Через третьи руки слышал, что когда местному ГИМС-юку хотелось чего то, а про 200 кг. и 10 лошадей владелец знал, то следующим приколом было "А откуда я знаю, что это твоя лодка? У нас тут по сводке такую в соседнем районе угнали..." Таскаю с собой судовой билет без техосмотров за крайние года (поскольку в свое время сделал и он у меня есть). Ну или чеки какие (ксеру) с собой возить, чтоб вопросы чья лодка и мотор отбить случись чего.
Удачи!

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Странно это. На мобильники и дорогие часы тоже с собой чеки носить, а то вдруг такие же у самого ГИМСовца отжали ?

piton45

Товарищи,
Правильно ли я понял разъяснения?
Если моя лодка весит меньше 200 кг, а мотор не мощнее 8 кВт, все что мне нужно, это спас жилет и быть трезвым?
И документов при себе на лодку и мотор быть не должно?

Документы о регистрации лодки и на право управления всем этим безобразием - спрашивать не должны.

Есть ли у вас все это, а так же документы на саму лодку и мотор дело десятое ;) Но в случае чего имея их можно подтвердить, что лодка ваша ...

З.Ы. Лодка взвешивается вместе с мотором. О как!!!
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2015, 17:08:20 от piton45 »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554

Будешь смеяцца - мне Дёма выслал аналогичный докУмент, где заявляется обратное. Думаю отписать в гимс за разъяснением, руки не дошли пока.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115

Будешь смеяцца - мне Дёма выслал аналогичный докУмент, где заявляется обратное. Думаю отписать в гимс за разъяснением, руки не дошли пока.

Хорошо, хоть без пива :)

piton45

Во во ... я и говорю, что все, что не прописано явно, определяется через хопу дедукцию. А куда эта дедукция завернет ... ?

Будем ждать новых разъяснений ...