f Самооборона на яхте и других плавучих средствах
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самооборона на яхте и других плавучих средствах  (Прочитано 62507 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
А тема-то оказалась животрепещущая, аж на 4 страницы обсуждений пока меня не было раскатилась.
У меня опыта водных походов мало, но вот на мотоцикле поездить довелось, в том числе и в глуши, и далеко. По сути разницы мало, довольно много мотоциклистов пропадает на наших просторах. Не про всех так много говорят и пишут, как например про несчастного Скута, убитого и сожженного местным быдлом под Могочей, но случаев таких достаточно.
Поэтому во многом я с яхтсменом, автором сего опуса согласен. Всегда есть желающие на блестящий мотоцикл, яхту, одежку, фотоаппаратуру, женщину наконец.
Поэтому простые правила: контакты с местным населением по минимуму и всегда грамотно построенные, лагерь всегда разбивать так чтобы с дороги тебя было не видно, ночью дежурить, оружие всегда наготове. Это касается зверья и двуногого и четвероногого. Перестраховка и разумные меры безопасности еще никого не убили, а вот безалаберность и распи...во убивают, или приводят к большим неприятностям.
А что за Скут-то, которого замочили? Из каждого утюга про него, при каждом удобном случае.

И кстати, по какому признаку вы делите людей на человеков и недочеловеков? Ну всмысле на быдло и небыдло.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Ахаха)) Удосужился прочесть заглавный пост. Автор клинический самооборонщег)) Лечить электричеством, адназначна)

Вот оттуда цитата: "Был как-то случай… Пристав к берегу в небольшой группе островов, мы решили заночевать. Вскоре в бухту вошел баркас с народом. В вечерней тишине было слышно издалека: «Петя! Правь к яхте, там встанем, поглядим!» Не желая этого соседства, я достал карабин (Сайга-7,62), пристегнул магазин, передернул, поставил на предохранитель и повесил на гик над палубой. Баркас сразу сбросил ход. Послышалось: «Петя, поворачивай, пожалуй, не пойдем к яхте, давай в следующую бухту"

Ну, что тут сказать? Рано или поздно этого придурка либо закроют, либо он сам пулю поймает.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
И кстати, по какому признаку вы делите людей на человеков и недочеловеков? Ну всмысле на быдло и небыдло.

С вероятностью, близкой к 100%:
1. Компания местной молодёжи с признаками "интеллекта" на лице - быдло. Наиболее опасный вариант. Физиологическая потребность самоутверждаться в комплекте с злобой к зажравшимся москвичам.
2. (реже) Местные рыбаки - быдло, но менее опасное, есть шанс задружиться, возможны признаки разума.
3. Местный как-бы блатной - рубаха-парень, но чувствуется  сильная неприязнь и агрессивность. Держим ухо востро - тип слабо прогнозируем. Быдло? Безусловно.
4. Скользкие типы из как-бы туристов. Встречали такого на Онеге - был в компании чёрных копателей, явно высматривал что с(цензура)ить, но был немного напуган. Быдло.
Список можно долго продолжать.
Почему вписал сюда местных рыбаков: Немалая их часть - нормальные мужики. Но сколько видел результаты их пребывания на туристических стоянках - готов убить. Рушат и жгут все постройки, бьют стёкла, про мусор ваще молчу. Пытался говорить с таким - аргумент железный - наша земля чо хотим то делаем, пшёлнафиг москвич. Быдло?

Кстати, про рыбаков. Вспомнил историю Олеси Ильиной, как они на Обском море спасли вывалившегося за транец казанки рыбака. Он держался за лодку, а рядом такие же рыбаки ждали, пока он отдаст концы, чтобы лодку заиметь. Это люди ваще?
Кто тут предлагает с такими общаться, брататься, и чему-то у них учиться?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2015, 04:19:48 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Yarik.72

• Уважуха: +75/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Еж, у тебя вроде есть мотоцикл.. Скут мужик, который поехал по федералке во Владик на полтосе супер-куб вроде. На перегоне Чита-Хабаровск, который вообще желательно проходить транзитом, он расположился на ночлег недалеко от местной кафешки в п.Жанна. На огонек к его палатке подтянулось местное маргинальное население(которое я квалифицирую как быдло) и после дружеского общения, совместного распития чего-то там и братания(чем я призываю не заниматься) его спящего застрелили, забрали все ценное, а его самого обложили покрышками и попытались сжечь. Убийц взяли только из-за широкой огласки в байк-тусовке и волне прошедшей в СМИ.
По быдлу тебе уже ответили.

Yarik.72

• Уважуха: +75/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
в комплекте с злобой к зажравшимся москвичам.
Кстати подтверждаю. Очень много случаев было когда местное население узнав что мы из Питера, или глянув на номера просто, становилось в разы сговорчивее.. "- а мы то думали вы москвичи".

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Аххаха)) Да, вспоминаю, как подростком ездил в археологические экспедиции. В Хакасию. Там тоже всегда первый контакт с местными осуществлялся специальным человеком. И тоже всегда все заканчивалось регулярными завозами ништяков в лагерь. Но на этот первый, самый ответственный контакт, из местных всегда приходила делегация самых страшных и огромных))

Я когда школьником был мотался по археологическим экспедициям в Николаевской области. У нас в экспедиции было железное правило - не пить, не приставать к местным женщинам, не бить местным морды - без начальника экспедиции.

Как-то раз летом, экзамены в школе сдал, собрался в экспедицию ехать, звоню в отдел в Николаев, так узнаю в каком селе экспедиция стоит, выдвигаюсь туда, приезжаю в то село, начинаю разыскивать наши, двигаюсь по селу, сидит один наш камрад, с двумя местными самогон жрет. Позвал меня, а там местные, два мужка, рожи такие поганые, весь пипец просто, реально черти. Бахнул с ними один стопарь самогону, второй, третьий. Закусывали маринованным чесноком. Такие кайфовые мужики оказались, часта три пообщались с ними. Очень душевно было.

С тех пор, что-то в голове произошло, как то нормально с местными происходило 

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Девушки местные опосля самогону тоже кайфовые становятся. Я пять лет по стройотрядам мотался - пару раз только небольшие эксцессы были с местными, один раз с вояками. И все из-за баб.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Кстати, про рыбаков. Вспомнил историю Олеси Ильиной, как они на Обском море спасли вывалившегося за транец казанки рыбака. Он держался за лодку, а рядом такие же рыбаки ждали, пока он отдаст концы, чтобы лодку заиметь. Это люди ваще?
Кто тут предлагает с такими общаться, брататься, и чему-то у них учиться?

Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...

На Обском можно на берегу найти приключений на свою жопу. Лучше на островах вставать. Хотя много раз и на берегу вставали, и нормально все было. Надо быть готовым просто к тому. что быстро лагерь собрал и свалил в другое место. Один раз встали на Боровских, приплыла рядом встала компания - ребята в принципе нормальная, пришли на лодке весельной и притащили водный мотоцикл с двумя канистрами бенза. И была у них решимость за выходные эти пару канистр сжечь. А всем надо на водном мотоцикле гарцевать чтобы все на стоянке видели какие мы тут крутые. Как электрорубанком по уху. Собрались да свалили. Люди имеют право отдыхать таким способом.

Написали мне во второй половине 2000-х москвичи, которые прошлись по всему Обскому - от Камня на Оби до Бердска. Им наш народ сильно понравился.

А в эту Олесину историю, про рыбаков которые ожидали что их собрат рыбак утонет и они будут мародерствовать, я тупо не верю

Atair

• Уважуха: +28/-12
  • Тип: Витамин
  • Номер: РК 1
У нас в посёлке на Онеге преступность сейчас почти нулевая. Ещё 10 лет назад, когда только приехали, бывали случаи. В основном драки и воровство. Сейчас даже пьяных на улице не видно.
Завозной дешёвый спирт добил остатки люмпенов. Даже дорогие импортные моторы на лодках оставляют на ночь. Участковый живет за 100 км в райцентре.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Спирту, значит, надо с собой возить поболе.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.