f Самооборона на яхте и других плавучих средствах
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самооборона на яхте и других плавучих средствах  (Прочитано 62772 раз)

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
А ты знаешь, что кто то может захотеть твой мотоцикл и (или) твою жену? Ты готов? Сам то с ружьишком...
Ружьишки, ножи и палки тут совершенно ничего не решают. Решает чутье на неприятности и умение нормально общаться с людьми, харизма.

Последний раз я встречал тех, кого можно назвать "гопниками" в 2000 году, в городе Хабаровске. Ну там тогда были 2 группировки - "Бандиты" и "Спортсмены". Блин, аж смешно от их названий))) Мне и с теми, и с другими пришлось пообщаться. Ну че, нормальные ребята. На первый взгляд, конечно, стремноватые, но стоит разговориться - как они оказываются вполне обычными людьми.

К слову сказать, самый страшный и кровожадный человек, которого я знал - вид имел совершенно интеллигентный, был челом высококультурным и очень интеллектуальным. Ничто не выдавало в нем монстра и оголтелого головореза. Сейчас, кстати, на войне любимым делом занимается)
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Филипп

• Уважуха: +196/-119
Если ты берешь с собой свою жену туда, где ее кто-то может захотеть, и будет считать, что это правильно, значит там такие порядки. Или не бери жену или езжай в другое место. А сделаешь иначе - нарушишь закон джунглей. Приедешь вызывающе одетый туда, где могут встретиться гопы - тоже огребешь в следствие действия того же закона. Может повезёт и не огребешь, но большая доля удовольствия от отдыха будет утрачена.

Ёж

Вот Филипп выразил очень правильную мысль. Если просто - то не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +113/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Однажды в Башкирии мы были на полетах. Стояли лагерем под горой у речки, как -то утром я проснулся от звука мотоцикла который подьехал и заглох, но не сразу пока то дасе пока вылез из спальника в 6 утра, смотрю два пьяных башкира местных уезжать собираются, а у одного из кармана мои солнцезащитные очки торчат. Здорово -говорю , очки отдай! -Какае очки. -Вот говорю эти! - Это говорит мои. -Нет говорю мои, ты их с палатки снял.
Пару фраз на башкирском , - может подариш? - Нет говорю не подарю, вези молока парного вечером тогда отдам. Очки отдали и уехали, думал не приедут, вечером все были на горе, бежит Лена дежурная из лагеря, там тебя башкиры зовут, ну пошел, В лагере никого , эти двое молока привезли, а за одно еще кучу всего что ночью утром сп...ли. Вот говорят все привезли - очки давай ,обещал. Ну отдал очки им, они тут достают водку и пироги , теперь говорят давай пить будем. Хороший ты челвек! Ну пришлось пить, потом боролись по правильному по башкирски по их национальным правилам , потом долго трындели обо всем. Тут народ с горы начал подтягиваться, они распрощались и уехали. Но потом день через день привозили молоко и масло домашнее ух вкусное! Вот-те и гопники!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Ёж

Аххаха)) Да, вспоминаю, как подростком ездил в археологические экспедиции. В Хакасию. Там тоже всегда первый контакт с местными осуществлялся специальным человеком. И тоже всегда все заканчивалось регулярными завозами ништяков в лагерь. Но на этот первый, самый ответственный контакт, из местных всегда приходила делегация самых страшных и огромных))

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +285/-120
  • М554
эти двое молока привезли, а за одно еще кучу всего что ночью утром сп...ли. Вот говорят все привезли - очки давай ,обещал. Ну отдал очки им, они тут достают водку и пироги , теперь говорят давай пить будем. Хороший ты челвек! Ну пришлось пить, потом боролись по правильному по башкирски по их национальным правилам , потом долго трындели обо всем. Тут народ с горы начал подтягиваться, они распрощались и уехали. Но потом день через день привозили молоко и масло домашнее ух вкусное! Вот-те и гопники!

Побратался с ворами? Млодец, нах. Не, чо, норм разрулил, ты теперь для них хороший человек. Теперь будут только плохих грабить.

Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк (с)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Ёж

Ой, ну все теперь - обосраться и не жить))

Ну так этта, кто тут из вас не без греха - пусть первый и бросает в них камень в следующий раз))

Ван Йок

• Уважуха: +123/-153
Один удар под 45град. с верху в район шея ключица, выводит из строя даже Валуева. Перелом ключицы.

Все остальное чушь, а вот тут Никанор дело молотит.
неопасно (в смысле убивства) и полезно (в смысле обезведить- обозначить намерение)
 Весло-отпорник-палка всегда под рукой, однако.

Ван Йок

• Уважуха: +123/-153
пока набирал такой длинный пост многое изменилось.
нет, на последней странице не все чушь :)

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
А тема-то оказалась животрепещущая, аж на 4 страницы обсуждений пока меня не было раскатилась.
У меня опыта водных походов мало, но вот на мотоцикле поездить довелось, в том числе и в глуши, и далеко. По сути разницы мало, довольно много мотоциклистов пропадает на наших просторах. Не про всех так много говорят и пишут, как например про несчастного Скута, убитого и сожженного местным быдлом под Могочей, но случаев таких достаточно.
Поэтому во многом я с яхтсменом, автором сего опуса согласен. Всегда есть желающие на блестящий мотоцикл, яхту, одежку, фотоаппаратуру, женщину наконец.
Поэтому простые правила: контакты с местным населением по минимуму и всегда грамотно построенные, лагерь всегда разбивать так чтобы с дороги тебя было не видно, ночью дежурить, оружие всегда наготове. Это касается зверья и двуногого и четвероногого. Перестраховка и разумные меры безопасности еще никого не убили, а вот безалаберность и распи...во убивают, или приводят к большим неприятностям.