f Самооборона на яхте и других плавучих средствах
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самооборона на яхте и других плавучих средствах  (Прочитано 60469 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
А мне кажется, процитированный ТС-ом текст совершенно по делу. Возможно, не везде. Возможно, в каких-то местах вполне канает мультик про Крошку-Енота "Не показывай ему палку, не скаль зубы, а просто улыбнись". С другой стороны, могу привести кучу случаев с туристами-пацифистами, заканчивавшиеся для пацифистов весьма плачевно, местами летально.
В обччем, иметь ли ружье на борту - личный выбор. Лично я предпочитаю иметь.
"Кынджал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужный момЭнт"(с) ЧОрний Абдулла

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Присоединяюсь ко всему вышесказанному..
 При общении с местными не стоит забывать, что они у себя дома, а ты у них гость. И общаться с ними соответственно с уважением. Не забыть сказать что-то вроде "ЗдОрово тут у вас", "Красиво тут у вас". У ВАС. И действительно будет общение и приятным, и полезным.
 А автору опуса стоит мультик «Полигон» посмотреть. http://www.youtube.com/watch?v=2hYKBi9Lavw#t=108
 Через пару дней отчаливаю в Карелию на два месяца. Предвкушаю общение с тамошней природой и людьми.

Ну да ну да, хвалить местные места надеясь что у них в голове не созревает ужасный план... Глупо, наивно, и безответственно к своим близким...
Ну если созреет УЖАСНЫЙ план , то самооборона может не помочь, не успеешь самооборониться. :-X
Можно тут много писать и доказывать мне что либо. Но я оочень часто отдыхаю на средней волге. И каждый год, без исключения происходит одна или несколько неприятных ситуаций.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Вот и я про это , можно сделать (неприятную) ситуацию, еще более неприятной! Не для вас дык для других, хотя последствия и для вас могут быть , либо тюрьма либо мужики с вилами.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
С другой стороны, могу привести кучу случаев с туристами-пацифистами, заканчивавшиеся для пацифистов весьма плачевно, местами летально.
- ну уж и КУЧУ! - ну приведи тогда и нам хоть маленькую кучку...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
Вот и я про это , можно сделать (неприятную) ситуацию, еще более неприятной! Не для вас дык для других, хотя последствия и для вас могут быть , либо тюрьма либо мужики с вилами.
Не совсем понял. Да, можно любую ситуацию сделать более приятной или менее приятной.
Но как правило, если быдло встречает хорошее общение то садиться на шею, считая вас лохом. Коим вы и являетесь общаясь с тем с кем вам неприятно общаться.
Любое общение с местными подозрительными нужно избегать, если оно началось то как можно скорее прекращать.
Быдло, гопники и т.д. всегда нападают после общения, цепляются к словам, прощупывают почву и т.д. То есть общение, это первый шаг к ссоре и нападению.
Первое правило не разговаривать. Отвечать односложно, обрывисто, нейтрально, непонятно. "Есть закурить?" "Я не курю"... "Есть выпить?" "Нет".

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
С другой стороны, могу привести кучу случаев с туристами-пацифистами, заканчивавшиеся для пацифистов весьма плачевно, местами летально.
Андрюш, а может, не надо?
А то буквально годиков четыре-пять назад был такой вопиющий к небесам  случай - молодожены на Валдай выехали.
 Она умерла от того, что её насиловали в промежность черенками лопат.
Он умер от того, что его били по голове означенными же черенками лопат за то, что он отказывался на это смотреть.

илппп

• Илппп
  • Илья
Не совсем понял. Да, можно любую ситуацию сделать более приятной или менее приятной.
Но как правило, если быдло встречает хорошее общение то садиться на шею, считая вас лохом. Коим вы и являетесь общаясь с тем с кем вам неприятно общаться.
Любое общение с местными подозрительными нужно избегать, если оно началось то как можно скорее прекращать.
Быдло, гопники и т.д. всегда нападают после общения, цепляются к словам, прощупывают почву и т.д. То есть общение, это первый шаг к ссоре и нападению.
Первое правило не разговаривать. Отвечать односложно, обрывисто, нейтрально, непонятно. "Есть закурить?" "Я не курю"... "Есть выпить?" "Нет".
Да полностью согласен! Но это уже искусство общения с быдлом, а не (самооборона).

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
Лучше сесть за превышение самообороны, чем пережить или не пережить такое...

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль

Да полностью согласен! Но это уже искусство общения с быдлом, а не (самооборона).
Это все и есть самооборона. Эта тактика поведения. Отказ от общения, как первый шаг.

илппп

• Илппп
  • Илья
Андрюш, а может, не надо?
А то буквально годиков четыре-пять назад был такой вопиющий к небесам  случай - молодожены на Валдай выехали.
 Она умерла от того, что её насиловали в промежность черенками лопат.
Он умер от того, что его били по голове означенными же черенками лопат за то, что он отказывался на это смотреть.
Ну тут наверно да! Наличие Калашникова может быт помогло-бы!