f МЭЛС
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: МЭЛС  (Прочитано 750 раз)

Кулик

• Уважуха: +190/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
МЭЛС
« : 30 Июня, 2015, 07:13:00 »

Мэлс

Уважуха: +3/-3
    [добавить] [убавить]
    Название: Табигат
    Тип: СибКат

Re: Балхаш 2015
« Ответ #327 : Вчера в 23:39:29 »

Анатолий Павлович.
Ежегодно с 2005 года я организую регаты для разборных парусных лодок на озере Балхаш.
В 2014 году я был одним из основных организаторов регаты Чемпионата Мира МАРИНС на озере Балхаш. Думаю, что имею право обратиться к Секретарю МАРИНС и Совету МАРИНС с просьбой дать ответ на поставленный мной вопрос о правомерности несанкционированного использования Парамоновым О. печатей и бланка МАРИНС.
Тем более, что недавно работник Акимата Алматинской области Бакытжан Оразбаев публично заявил, что Вы, Анатолий Павлович, сказали ему, что любой член МАРИНС может использовать печать и бланки МАРИНС.
Я категорически не согласен с тем, что любой человек, пусть он даже и член МАРИНС может использовать фирменные бланки и печати этой уважаемой организации по своему усмотрению не получив на то разрешений и полномочий от руководящих органов МАРИНС, Анатолий Павлович, повторно прошу, Вас, как действующего Секретаря МАРИНС дать оценку и высказать свое мнение по сути заданных мной вопросов по факту использования бланков и печати МАРИНС.
С уважением Елеусизов Мэлс Хамзаевич.
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Кулик

Re: МЭЛС
« Ответ #1 : 30 Июня, 2015, 08:53:52 »
      Во-первых, где-то несколько раз передернули и получилось, что я будто бы говорил "что любой член МАРИНС может использовать печать и бланки МАРИНС."  Это не так.  Я в частной беседе (неофициальной, а дружеской, на берегу Балхаша) с авторами подписей на бланке МАРИНС и в присутствие Бакытжана Озарбаева (Руководитель отдела внешних связей Управления туризма Алматинской области, де факто Председателя Оргкомитета Регаты "Лепсы-2015") высказал своё мнение, что не вижу большой крамолы в том, что трое лидеров Казахстанского Флота МАРИНС от своего имени (а не от имени Секретаря МАРИНС) и за своими подписями без всяких скрываний и подделок, обратились в Акимат (Администрацию - по нашему) Алматинской области  (обратились, разумеется, письменно, разумеется после устных переговоров и договоренностей с Акиматом, о том, что поддержка будет, разумеется на бланке МАРИНС, а на каком же ещё )    с просьбой оказать содействие в организации задуманной ими Регаты.  Письмо - это - кстати, нигде ни в каких официальных документах никогда не фигурировало, Акимат решил - я так понял - Провести Регату "Лепсы-2015" типа по своей инициативе и пригласить на неё участников из разных стран. (я и по-моему все новосибирцы и др. получили персональные приглашения на бланках Акимата и за подписью ответственного лица Акимата официальные приглашения принять участие в Регате). Очень хорошая иннициатива!!!  Поддержка нашего движения на государственном уровне!  Вот бы везде так!!!  Ни на одном бланке Соревнований я нигде не видел (к сожалению) никакой символики МАРИНС и никакого упоминания о МАРИНС - только Акимат (опять же - к моему искреннему сожалению)!!! 
    Будь в МАРИНСе  структуризация по Флотам, предусмотренная Уставом и, которая де факто существует,  в бланке МАРИНС, на титуле была бы приписочка типа "Казахстанский флот" и тогда бы перед теми же фамилиями стояли бы несколько иные титулы - типа "Командор Казахского Флота МАРИНС". У  них нет своего бланка регионального отделения и они воспользовались единственно существующим бланком МАРИНС, не подделывая ни подписей ни должностей.  Я неоднократно уповал (еще и не будучи секретарем МАРИНС и уже будучи... - в обращении к Совету)  о необходимости приведения в порядок структуры МАРИНС и в первую очередь - узаконить (в рамках МАРИНС) реально существующие отделения МАРИНС  (Флоты МАРИНС  Региональныеные отделения МАРИНС...), но реакция Совета на все мои обращения пока, что близка к нулю.  Серьезная поддержка и понимание важности поднятых мною вопросов я увидел только от Уральского Клуба.  В остальном в среднем понимание на уровне: "Пусть это сделает тот, кому это больше надо!", "Анархия - мать порядка!", "..и так всё хорошо" (действительно - почти все члены Совета - реальные лидеры своих региональных тусовок (Флотов), сами организуют и проводят Регаты (я сам - такой же!), в том числе размахивая флагом МАРИНС), "тебе  надо - пиши, я посмотрю (может быть), выскажу своё мнение (покритикую)" и т.п.  ...Господа - смотрите чаще в зеркало!  Сейчас у всех пора Регат - сезон -давайте же с сентября  серьёзно возьмемся за приведение в порядок МАРИНСа
  Во-вторых. Я считаю, что МАРИНСу не надо влезать в частный конфликт между МЭЛСом и владельцами надувных разборных парусников (всеми - сколько их есть, за исключеним ТАБИГАТовского флота из трех вымпелов) - мы не знаем  исподней и не нам судить. (Со слов всех реальных организаторов всех проведенных на Балхаше соревнований - я имею в в виду туристов-парусников - они неоднократно обращались к МЭЛСу (ТАБИГАТ) о проведении очередной Регаты под его флагом, но МЭЛС был занят другими делами и отмахивался от них, вот они и обратились к реальным хозяевам Территории, а те ...не отказали и подняли свой Флаг! )   У нас своих Дел "по гланды"!
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 09:05:19 от Кулик »

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #2 : 30 Июня, 2015, 08:54:53 »
по логике и законам это делать никто не имеет право. Это махновщина.
Все наши проблемы говорят, что настал момент подгонять Устав под сегодняшние реалии. И это уже можно было сделать весной. Ждать инициативы снизу не стоит, у нас на сайте уже столько появилось предложений.  Поэтому "твердой рукой" Секретаря надо создать группу, которая может собрать все предложения, объединить м предложить народу а обсуждение. о на всех этапах определить и узаконить сроки.

Даже предлагаю сейчас -     предложить всем регионам о создании своих флотов со своими правилами, но со соблюдения Устава МАРИНС.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 09:14:00 от Евгений »

Кулик

« Ответ #3 : 30 Июня, 2015, 09:14:19 »
Чтобы не рылись в постах - вот то самое иннициативное письмо, которое по факту никуда в дело не пошло.

Евгений Коротких

« Ответ #4 : 30 Июня, 2015, 09:18:26 »
........
  Во-вторых. Я считаю, что МАРИНСу не надо влезать в частный конфликт между МЭЛСом и владельцами надувных разборных парусников ......

в частный конфликт не надо, но стал вопрос об организации. Поэтому нужен ответ заявителю.

Если бы Олег подписался как представитель МАРИНС, то было бы логично, а так шапка чужая и получается нарушение прав организации. Мэлс правильно нам указал - дальше может последовать махновщина.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 09:25:04 от Евгений »

Кулик

« Ответ #5 : 30 Июня, 2015, 09:30:53 »
   Формально - любой бюрократ знает, что на бланке организации имеют право подписи только лица, обозначенные для того в Уставе этой организации - Первые лица.  В МАРИНСЕ, по Уставу - 5.3. Секретарь Совета Ассоциации ... ...  действует без доверенности от имени Ассоциации как юридического лица.  Ну написали ребята на бланке ассоциации, ну не было у них своего бланка... - они же не подделывали подпись секретаря и т.п.  и свое личной корысти в этом деле не имели, а по сути способствовали развитию нашей ассоциации, которая, напомню, де юре - не является юр.лицом.
   Моё мнение - это не наша война - не хрен в неё лезть.  Я глубочайше уважаю МЭЛСа, равно как и понимаю и уважаю организаторов состоявшейся Регаты, обещающей стать ежегодной! 
   На обращение МЭЛСа, конечно же - надо дать на форуме ответ от имени Совета МАРИНС.   

Евгений Коротких

« Ответ #6 : 30 Июня, 2015, 11:31:15 »
Мое мнение - Олег был неправ. Понимаю, что он поступал так ради нашего дела. Предупредить его и всех не повторять подобное.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +144/-34
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #7 : 02 Июля, 2015, 01:07:22 »
Анатолий Павлович !
Разделяю вашу оценку и позицию по ситуации проблем ребят "Балхаша".
На мой взгляд - яйца выеденного не стоит.
На вскидку  кажется, что это что-то личное.
Если   надо дать ответ - давайте дадим.
Но больше меня интересует наше будущее  .
Это порядок в структуре МАРИНС ,Флоты МАРИНС, Региональные  отделения МАРИНС  и т. д,
И здесь  я поддержую ваше начинание и предложения.
Ответом своим не  ставлю галочку.
Для  меня весь парусный мир вертится вокруг Макеевского ПК " Фордевинд" , а не он вокруг его! :)
Ну во всяком случае , мне так хочется. :) :)
А ситуация и "Дел" вокруг нас  не по "гланды",по самые никуда.
С уважением , Сергей Мельничук.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #8 : 02 Июля, 2015, 10:27:34 »
Лично знаком и уважаю обе стороны конфликта и мне кажется. что здесь дело не совсем в бланке МАРИНС. И вот в это "не совсем" действительно лезть не хочется -"... восток дело тонкое". Но и закрывать глаза Совету на формальный подлог тоже не годится. Раз уж выстраданная нами юридически формальная Ассоциация МАРИНС реально помогает пробивать бюрократические бреши (а это действительно так - знаю по себе) и мы придумываем Уставы, Регламенты и т.д. и вроде как собираемся развиваться дальше...
В конце-концов что мешало Организаторам согласовать документ с Советом и оформить его надлежащим образом....
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com