f Недогенакер из полиэстра.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Недогенакер из полиэстра.  (Прочитано 23184 раз)

Серж

• Гость
Re: Недогенакер из полиэстра.
« Ответ #60 : 20 Февраля, 2016, 00:00:53 »
Подскажите на хренакере код 0 серпы на задней шк. какие что б не заворачивалась. Передняя под закрутку.

Отрицательные. Но это будет уже не код 0. Но будет соответствовать ТЗ.

И не будет генакером, потому как всякие соотношения по ширине посередь шкаторин не соблюдаются.

samsail

• Уважуха: +70/-32
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #61 : 20 Февраля, 2016, 00:36:28 »
Похоже это очередной секрет 3го рейха.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #62 : 20 Февраля, 2016, 00:42:09 »
Нет это мне понятно, а как все ж надо

Для чего надо то? Код 0 - мутант, изобретённый из за ограничений техрегламента соревнований. Оно тебе надо?

Судя по тому, что хлюпают шкаторины - тебе хоцца остряком идти. Ну так и делай для остряка, геную. Или тебе в соревнования, где ограничена минимальная пузатость накера?

Определись чётко, для чего тебе дополнительный передний парус. Тогда и советы будут чёткими.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 00:45:57 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

samsail

• Уважуха: +70/-32
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #63 : 20 Февраля, 2016, 00:47:59 »
Похоже ты прав. А на хрена козе... Мне ж на кубок америки не идти.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Saltan

• Уважуха: +31/-120
« Ответ #64 : 20 Февраля, 2016, 03:25:07 »
Издали будет смотреться как обосранный чем-то парус =)
Кем-то ;D
...?...художником!
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +147/-26
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #65 : 20 Февраля, 2016, 10:31:48 »
 ;D Из темы про разные местные лодки  ;D ;D
Клёвая на парусе живая пись!
Цитата: Дед от Сегодня в 03:54:36
на парусе живая пись!
Да не, это дельфины. :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

БОА

• Уважуха: +49/-28
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #66 : 20 Февраля, 2016, 12:10:45 »
Издали будет смотреться как обосранный чем-то парус =)
Кем-то ;D
...?...художником!

С наветра... :)

Илья

• Уважуха: +13/-7
  • Тип: Альбатрос, "Ветер"
« Ответ #67 : 03 Марта, 2016, 01:13:07 »
Я тоже задумался самому попробовать  сшить генакер для "Ветра". Пока что  нарисовал его в программе seilcud6 под свои размеры бушприта, получилось по передней шкоторине 5630, задней 4988, нижней 2898 , немного больше 12 метров кв. Скачал все что программа выдала. Теперь есть несколько вопросов. Хотел нарезать на работе оборудовании для резки пленок самоклеющихся нужные выкройки своих размеров но коллега не смог ввести нужные размеры. Я в этом деле многое не знаю, но есть швейная машинка чайка с моторчиком и насадкой зигзаг. Пока в теории все для себя продумываю и пытаюсь создать выкройку.
 Вопросы:
  Как перевести формат в корал дро который читает этот станок?
  Почему то программа выдает три рисунка с моими выкройками и в верхнем где треугольники вырезаются их  по количеству 5, а в средней части картинки как я понимаю к которой они должны пришиваться отрезков 6 . Почему так, не хватает их?
  Что означает радиальный крой? Волокна ткани должны идти по диагонали на выкройке то есть? Стремится что бы  нити ткани сходились к центру?
  Если не получится на работе распечатать выкройки то потребуется ли переводить в другой формат что бы где то распечатать на широкоформатном принтаре?

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +147/-26
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #68 : 03 Марта, 2016, 08:57:33 »
Я тоже задумался самому попробовать  сшить генакер для "Ветра". Пока что  нарисовал его в программе seilcud6 под свои размеры бушприта, получилось по передней шкоторине 5630, задней 4988, нижней 2898 , немного больше 12 метров кв. Скачал все что программа выдала. Теперь есть несколько вопросов. Хотел нарезать на работе оборудовании для резки пленок самоклеющихся нужные выкройки своих размеров но коллега не смог ввести нужные размеры. Я в этом деле многое не знаю, но есть швейная машинка чайка с моторчиком и насадкой зигзаг. Пока в теории все для себя продумываю и пытаюсь создать выкройку.
 Вопросы:
  Как перевести формат в корал дро который читает этот станок?
  Почему то программа выдает три рисунка с моими выкройками и в верхнем где треугольники вырезаются их  по количеству 5, а в средней части картинки как я понимаю к которой они должны пришиваться отрезков 6 . Почему так, не хватает их?
  Что означает радиальный крой? Волокна ткани должны идти по диагонали на выкройке то есть? Стремится что бы  нити ткани сходились к центру?
  Если не получится на работе распечатать выкройки то потребуется ли переводить в другой формат что бы где то распечатать на широкоформатном принтаре?
В программе сейлкат надо сохранить выкройки потом экспортировать файл к примеру на рабочий стол в формате svg. Потом этот файл открыть с помощью корел и сохранить.
Радиальный крой - хорошая штука. На рисунке с выкройками панели выкроек расположены как надо, - по основе, при сборке панелей в парус все панели работают с минимальной растяжимостью.(что бы  нити ткани сходились к центру)
Почему то программа выдает три рисунка с моими выкройками и в верхнем где треугольники вырезаются их  по количеству 5, а в средней части картинки как я понимаю к которой они должны пришиваться отрезков 6 .
Такое может быть , это нормально, вообще там можно уменьшить деление паруса на панели и по вертикали и по горизонтали.
И последнее, - корел везде печатают, никуда больше не надо переводить.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Илья

• Уважуха: +13/-7
  • Тип: Альбатрос, "Ветер"
« Ответ #69 : 03 Марта, 2016, 09:16:46 »
Буду пробовать! Спасибо.