f Нужен совет
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 5570 раз)

Никита 3005

• Уважуха: +11/-8
Нужен совет
« : 06 Июня, 2015, 21:47:10 »
Прошу совета у знающих.
Купил Бриз-микро соответственно б/у. Открыл сезон в апреле, все было хорошо, правый баллон слегка травил, но терпимо, подкачивал раз в два часа. Еще выходил раза три, видел что начал травить левый, но как то из головы выскочило, работа закружила. Выехал сегодня на бережок, собрался, а левый почти не держит воздух, но руки то чешутся, попробовал залепить скотчем, может хватит на часок. Вобщем походил пару часов на носах, поскольку одна кормовая секция упала совсем, вторая на половину.  Вылез, нашел оби дырки, подсекают транцы, оба, заехал купил рем набор, начал изучать процесс, ну и сунул палец в дыру, а она поехала. В итоге оторвал оба транца, причем отрывалось без усилий, попутно увидел что, полоска закрывающая шов топорщится, потянул и она почти отошла.
Вот сижу в грусти, не знаю что делать. Переклеивать все швы? Отдать в мастерскую, если найду такую в городе. И на те швы, которые я еще пальцем не тыкал можно надеяться, или тоже поплывут?
Может кто сталкивался с подобным, помогите советом.

Ван Йок

• Уважуха: +143/-167
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 06 Июня, 2015, 22:00:16 »
Хана, копите на новые. Вообще "подкачка раз в два часа" это уже ненормально. Раз в сутки - нормально.

Yarik.72

• Уважуха: +113/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #2 : 06 Июня, 2015, 22:07:23 »
Напишите Александру в Екатеринбург, узнайте сколько будут стоить новые баллоны. Если так лезут швы то переклеивать придется все..разумнее новые заказать.

Никита 3005

« Ответ #3 : 06 Июня, 2015, 22:08:05 »
а диагноз какой? клей состарился? ПВХ умерло? Тупо переклеить уже не вариант?
По поводу двух часов, я так думаю что поскольку падали задние баллоны, то это те же дирачки. Передние стоят хорошо, единственное полоски которые края кармана для рамы прикрывают отходят. Остальное пробежался, вроде гут. Но опять же ссыкотно, а не поползет завтра.

Иваныч

• Уважуха: +156/-90
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #4 : 06 Июня, 2015, 23:03:32 »
Есть такая тема: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=8443.0
С тех пор много людей, в том числе и Александр Екб, пытались вернуть их к жизни.
А толку нет.
Закажите новые баллоны: и денег сэкономите, и целей будете, и удовольствие получите.

Ван Йок

• Уважуха: +143/-167

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +307/-125
  • М554
« Ответ #6 : 06 Июня, 2015, 23:49:13 »
Не сцать в компот, там повар ноги моет. Похоже, баллоны из первых тритоновских партий. У них _у всех_ была проблема с транцами. И у ветровских тоже. Именно с транцами. Там конструктивная проблема - транец держался на полоске не армированной пвх. На сопле, короче. Остальные швы в большинстве случаев оказывались нормальными, хотя были и партии без отвердителя клея, те все по швам расходились. Попробуй на зуб продольный шов, если без усилия порвётся - в помойку без сожалений. Если будет отрываться только со слоем пвх, по мясу, то пациент ещё жив - приклеить новые жопы и походят ещё. Но даже в этом случае стоит задуматься о новых баллонах - лет им уже немало, всяко более десяти.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Никита 3005

« Ответ #7 : 07 Июня, 2015, 01:21:58 »
Я вроде за все подергал, накладки на шов которые идут по всей длине не смог уцепить. Только накладки у карманов носовых отошли, но как то странно, не по всей ширине, а только та часть, которая карман накрывает. А то что на самом баллоне сопротивляется. Короче буду мастерскую искать где поклеят. Сезон отхожу и там посмотрим.
Спасибо всем за советы.

Александр ЕКБ

• Уважуха: +71/-8
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: HellCat
  • Тип: -
  • Номер: -
« Ответ #8 : 07 Июня, 2015, 11:35:34 »
Если что пишите.
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Никита 3005

« Ответ #9 : 10 Июня, 2015, 21:51:33 »
короче с мастером решили круги не вклеивать, ибо дорого и не факт. Заклеили плоско. Сегодня ходил, вроде все нормально, только показалось что волна за транцем тащится чуть больше. На фото как это выглядит в натуре. Хорошо бы на сезон хватило, а осенью решать буду.
Александр, я вам там написал опус, вы получили? Не судите строго дилетанта.

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
« Ответ #10 : 10 Июня, 2015, 22:27:10 »
Когда у меня сдохли штатные баллоны Альбатроса я выдрал из них перегородки , склеил внутрь камеры и использовал их как чехлы двухслойных баллонов . Сезон отходил пока не купил новые .

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +168/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #11 : 02 Октября, 2015, 12:59:29 »
короче с мастером решили круги не вклеивать, ибо дорого и не факт. Заклеили плоско. Сегодня ходил, вроде все нормально, только показалось что волна за транцем тащится чуть больше. На фото как это выглядит в натуре. Хорошо бы на сезон хватило, а осенью решать буду.
Шедеврально! +1 )))

ГШ

• -
  • Уважуха: +220/-154
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #12 : 02 Октября, 2015, 13:10:57 »
Очень похоже как делали когда-то - только делали вообще без склейки: подвернутая ж. зажималась, а внутрь шкуры еще и напихивались мячики или что-нибудь в этом роде - "бревна", "киты" :)   Полная неутопляемость.
Григорий Шмерлинг