f Недоделанный шверт для Ветра - подскажите, как проще довести до ума
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Недоделанный шверт для Ветра - подскажите, как проще довести до ума  (Прочитано 2384 раз)

Optimister

• Уважуха: +1/-1
  • безнадежный оптимист
  • Тип: Тритон-Ветер 2м
Приветствую, форумяне.
Принимайте в свои ряды. :)
Ситуация в следующем. Купил я себе катамаран Ветер-2М. Но шверт мне положить забыли в комплект. Надо отдать должное продавцу, он заказал в Тритоне шверт и привез его мне. Пару недель назад мы с Русланом (ему отдельный привет и еще раз спасибо за всю помощь) собирали кат и обнаружили, что Тритон то ли не тот шверт прислал, то ли немного его не доделал. Конкретно - у меня на шверте нет крепежа к шарниру на подмачтовой балке - см. фото (это я сфотографировал шверт Руслана). И теперь грущу, что у меня этой П-образной детальки нету. Сейчас попрросил знакомых в Питере доехать до Тритона и так ее купить и мне прислать, тут сам приварю, но Тритон не шибко поворотистый, посему хочу у Вас спросить - может, есть у кого такая или знает, где купить через интернет. А то без шверта на Обь не сунешся - течением снесет. Заранее спасибо за все идеи.

P.S. Можно, конечно, размеры поснимать и тут где-то заказывать. Но коли есть готовая такая деталька, то проще купить. Кстати, если кто подскажет, как она по науке называется, то тоже лишним не будет. :)

Optimister

• Уважуха: +1/-1
  • безнадежный оптимист
  • Тип: Тритон-Ветер 2м
В общем, все разрешилось наилучшим образом - связался с Тритоном и, к их чести, они прислали эти П-образные детальки аж в количестве двух штук по просьбе трудящихся. И чертеж, как оно все должно быть с размерами. А на месте я их аргоном заварил - и всего делов.

Трезвый

• Уважуха: +50/-17
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
А на месте я их аргоном заварил - и всего делов.
Поздравляю! Ну а фото своего шверта где ;) ;) ;D
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975