f Перевернул транец
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Перевернул транец  (Прочитано 20053 раз)

Ber

• Уважуха: +114/-72
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: Перевернул транец
« Ответ #60 : 12 Апреля, 2016, 22:47:24 »
И что, этот транец не своротит, если втопить и рульнуть этим мотором?

А фиг его знает. Сегодня полчаса медитировал над ним, на эту же тему. Проведем ходовые испытания, поглядим.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +153/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #61 : 12 Апреля, 2016, 22:50:41 »
Думаю что не своротит ! Мерк в 26 кило на него не вешал , у него и так длинная нога , а Тоху 18 кг он держал вполне нормально и мотором можно было рулить , хотя конструкция слегка дышала в небольших пределах . Но при всех конструкциях транцев я всегда пристёгиваю петлей из стропы и ногу и струбцины мотора к поперечной балке , бережного , Бог бережёт !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

SlashRZN

• Уважуха: +1/-1
« Ответ #62 : 12 Апреля, 2016, 23:13:57 »

А фиг его знает. Сегодня полчаса медитировал над ним, на эту же тему. Проведем ходовые испытания, поглядим.

Сам пантограф выглядит вполне надежным, равно как и крепление транца. Напрягает только пластмассовая фиговина под 5-сильным 30-килограммовым (или сколько там, 25-27?) мотором. Причем сила будет приложена на отрыв этой пластиковой фигни откручиванием. Думаю, надо брать многослойную основу и просто заменить пластик на дерево/фанеру.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 23:20:18 от SlashRZN »

Ber

« Ответ #63 : 12 Апреля, 2016, 23:19:00 »

Сам пантограф выглядит вполне надежным, равно как и крепление транца. Напрягает только пластмассовая фиговина под 5-сильным 30-килограммовым (или сколько там, 25-27?) мотором. Причем сила будет приложена на отрыв этой пластиковой фигни откручиванием. Думаю, надо брать многослойную основу и просто заменить пластик на дерево/фанеру.

Ага, вполне возможно.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

SlashRZN

• Уважуха: +1/-1
« Ответ #64 : 12 Апреля, 2016, 23:20:26 »
..... Но при всех конструкциях транцев я всегда пристёгиваю петлей из стропы и ногу и струбцины мотора к поперечной балке , бережного , Бог бережёт !

Воистину мудра сия речь!

Ber

« Ответ #65 : 12 Апреля, 2016, 23:24:06 »
Но при всех конструкциях транцев я всегда пристёгиваю петлей из стропы и ногу и струбцины мотора к поперечной балке , бережного , Бог бережёт !

Очень здравая мысль.

Дед

• Уважуха: +216/-268
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #66 : 13 Апреля, 2016, 00:34:40 »
Думаю, надо брать многослойную основу и просто заменить пластик на дерево/фанеру.
... текстолит....
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +162/-54
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #67 : 13 Апреля, 2016, 00:44:45 »

Точно не своротит
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +153/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #68 : 13 Апреля, 2016, 00:55:14 »
И у меня была мысль заменить эту пластмассу на фанеру , но потом передумал , она довольно прочная и лёгкая , там же даже выштамповки есть для жесткости и облегчения веса . Если её и менять на фанерную то только  на меньшего размера , эта уж очень большая по габаритам и пластмассу там не отпилишь .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Forester

• Сергей
  • Уважуха: +17/-6
  • Сергей
  • Название: Forester
  • Тип: Катамаран Тайфун 3м
  • Номер: М 691
« Ответ #69 : 13 Апреля, 2016, 02:38:46 »
У моих друзей Мерк 3,5 17кг. висит два сезона,
kaperang.ru
только ручку фиксатора удлинили, сделали хорошую деревянную ручку на двух пластинах, за неё и поднимают.
Всё очень надёжно работает