f Фестиваль МАРИНС-2015.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Фестиваль МАРИНС-2015.  (Прочитано 539 раз)

Кулик

• Уважуха: +188/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Фестиваль МАРИНС-2015.
« : 25 Мая, 2015, 22:02:33 »
   Уважаемые члены Совета МАРИНС-2015, Вы все поддержали меня в том, что  надо в этом году (срочно) провести Фестиваль МАРИНС. Идея, собственно не моя - она была высказана впервые на форуме то ли Кравченко, то ли Женей К.  Так как новых предложений о месте и времени проведения ни от кого не поступило, то я заведомо "стал под мост" - прекрасно понимая. что инициатива наказуема и Первый блин будет комом - предложив провести Фестиваль по программе Парусного Фестиваля "Обское Море - 2015" и в означенное для этого фестиваля время. Я так же понимал и прекрасно понимаю, что времени на подготовку и размазывание соплей попросту нет.  Так же понимаю, что многие уже сверстали свои планы на лето и не приедут к нам. Надо хоть с чего-то начинать!  Наша площадка весьма демократична и привечает все направления так называемого "парусного туризма", куда мы все себя, в среднем,  относим.  Что-то можно подлизать (кливера в том числе), что-то можно и нужно добавить, но ломать ... и переделывать мы уже ничего не будем.  Мы 29-й раз проводим мероприятие и знаем - что делаем! Всё будет отлично - даже не сомневайтесь!  Фестиваль - это праздник, а гонки - должны быть для всех!  Имеют право на существование не только гонки по ППС в чистой воде, а все - что найдет своих сторонников,  желающих выпятить какие-то свои признаки, дающие преимущества им и их судам в определенных условиях. 

Я предлагаю в этом посту обсудить конкретно этот Фестиваль, а как только начнет зарождаться понимание - что такое Фестиваль МАРИНС и чем он должен отличаться от соревнований типа ЧММ или проводимых в Москве или Черкассах, так выделить это в отдельную тему "Регламент Фестиваля МАРИНС".    Моё Первое понимание Фестиваля МАРИНС - это общий сбор в гости к какому-то конкретному Клубу (Флоту) - хозяину Фестиваля, который и устраивает этот праздник для всех так,  как он считает нужным, соблюдая несколько обязательных Правил (Регламент Фестиваля). А какому Клубу отдать этот карт-бланш - наверно будет решать Совет Ассоциации по заявкам Клубов (Флотов), скорее всего будущий, (но может еще и наш.)
  Одновременно начнем открывать новые темы, давно назревшие, касающиеся существования МАРИНС, а лучше сказать - процветания нашей ассоциации! В первую очередь это Устав МАРИНС, регламентирующий членство в ассоциации, структуру ассоциации, внутрениие правила и др. а главное Цели и задачи на ближайшее время и перспективы.  Здесь - за основу обсуждения - можете взять мое письмо-обращение к вам, на которое я получил конструктивные ответы почти от всех членов Совета.  Резюме по этим ответам я дам через 3-4 суток. Сейчас, когда наконец-то нас включили в общую ветку, - оказался не готов, а рано утром я уезжаю, Меня не будет в и-нете 2 суток.
 Всем моё Уважение и привет! Жду Ваших предложений!  Очень прошу флуд оставить для других веток форума.
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-37
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
Re: Фестиваль МАРИНС-2015.
« Ответ #1 : 31 Мая, 2015, 00:22:49 »
А чем "Фестиваль МАРИНС" будет отличаться от ЧММ?Если только присутствием элементов из техники парусного туризма
и конкурсом пиратской песни,за что я обеими руками,то может ввести их в регламент ЧММ,не обязательными элементами,
но желательными.Или просто от названия мероприятия Чемпионат мира МАРИНС коробит?Ни кого не хочу обидеть,просто интересуюсь.

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #2 : 31 Мая, 2015, 00:43:41 »
А чем "Фестиваль МАРИНС" будет отличаться от ЧММ?.....

ЧММ это спорт, а фестиваль это как Праздник, где основная цель это встретиться, , обменяться опытом, поделиться планами, решить свои (МАРИНСкие) вопросы, попеть песни, можно и  помериться силами, в общем большая очная тусовка - Праздник Души!
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2015, 00:45:54 от Евгений »

Кулик

• Уважуха: +188/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #3 : 31 Мая, 2015, 10:38:06 »
А чем "Фестиваль МАРИНС" будет отличаться от ЧММ ?Если только присутствием элементов из техники парусного туризма
и конкурсом пиратской песни, за что я обеими руками,то может ввести их в регламент ЧММ, не обязательными элементами,
но желательными. Или просто от названия мероприятия Чемпионат мира МАРИНС коробит? Ни кого не хочу обидеть,просто интересуюсь.
\
    Миша - приезжай - почувствуешь!
    Моё видение - Фестиваль МАРИНС - это все приезжают в гости  к какому-то Клубу (Флоту, тусовке...), которые демонстрируют как бы свои клубные приколы (достижения, манеры. флот, себя...), которые приглашают и встречают у себя в гостях собратьев по вольному духу паруса!  Мне представляется, что Совет ЧММ утверждает график Фестивалей (1 шт/год) по заявкам Клубов.  Регламент надо подготовить, но он должен быть очень демократичным, ну типа: "хозяин - барин" и/или  "нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь",  а надо перенимать опыт друг у друга!  Опыт во всём! Наша уникальность именно в типе наших судов, в нашей супермобильности, в демократичности - потому мы никак не отколемся от спортивного туризма и никак не припаяемся до сих пор к парусному спорту.  Наше направление в парусе - просто реально еще очень молодо и достаточно уникально на международном уровне.
   ... Название ЧММ - меня лично уже давно не коробит - как-то притерлось!  Только не могу согласится, что на старт выходят все - кто приехал (кто в данное время смог)!  Все же в лично  моем понимании - надо проводить сначала чемпионаты Флотов по регламенту ЧММ, а только лидеры этих чемпионатов должны иметь право выйти на ЧММ и бороться за соответствующие титулы!  Но сначала надо еще выйти на понятие Флота,  пересмотреть классы судов и правила соревнований для них, но пересмотреть не сверху - неким регламентирующим органом, а снизу - самоорганизацией классов - собственно понятием "Чемпион МАРИНС" чего?  Очень надеюсь на участие в Фестивале, инициативу проведения которого взял на себя НКТП, представителей всех регионов, флотов, ведущих Клубов (особенно лидеров этих Клубов), чтобы не в интернете, а в реальном общении обсудить эти  наши "проблемы" и пути дальнейшего становления нашего движения и ассоциации МАРИНС -  пока, что единственной объединяющей всех нас структурой.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2015, 10:45:23 от Кулик »
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!