f Про документы, визы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про документы, визы  (Прочитано 2495 раз)

condor

• Уважуха: +0/-0
Про документы, визы
« : 25 Мая, 2015, 10:13:48 »
Добрый день всем, вопрос новичка, как в дальнем походе решается вопрос с визами? Нужны ли властям какие-то дополнительные бумаги? Есть-ли какие-то послабления для экипажа яхты или все на общих основаниях? и самое главное ГДЕ, можно посмотреть требования по документам той- или иной страны? И еще как осуществляется все чисто технически? т.е где разрешено причалить, с кем нужно связываться, и опять же какой документ это все регулирует?

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +124/-142
  • Название: АТАКА
Re: Про документы, визы
« Ответ #1 : 25 Мая, 2015, 10:32:02 »
Отделите мухов от щей , не валите усе в один борщ ! Какая страна вас конкретно интересует ? В некоторых державах за заход в самостийные воды,сразу вздергивают на гиляку  >:(
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +185/-213
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #2 : 25 Мая, 2015, 11:11:07 »
Отделите мухов от щей , не валите усе в один борщ ! Какая страна вас конкретно интересует ? В некоторых державах за заход в самостийные воды,сразу вздергивают на гиляку  >:(
Это он Вам совершенно авторитетно заявляет! >:( Как неоднократно "сушившийся" на реях  8)... Он - такой! ;D
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

condor

« Ответ #3 : 25 Мая, 2015, 11:46:08 »
Так я и спрашиваю где можно эту информацию посмотреть, по кокой-нибудь стране N ? Есть ли такой документ открыв который можно прочитать что здесь нужно то и то а там достаточно только этого?

bserg2

• Уважуха: +76/-35
  • Тип: катамаран
« Ответ #4 : 25 Мая, 2015, 11:54:19 »
А вот меня тоже интересует, какие бумаги должны быть у меня на мой самодельный надувной презерватив, чтобы на на нём мог официально пересечь границу? В странах с благоприятной для этого обстановкой скажем где-то в ЮВА?

Просто ТУРИСТ

« Ответ #5 : 25 Мая, 2015, 12:10:09 »
Кондор сходите на КиЯ там море информации как открыть - закрыть границу во многих морях и государствах .
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 12:17:22 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #6 : 25 Мая, 2015, 12:14:41 »
Сергей пиши в декларации шо пришел в страну по воде аки  посуху , как Господь Бог или Будда ! Большинство нормальных обывателей наши лодки и за суда то не читает  а обличенные властью и в психушку могут упрятать ,если будешь рассказывать сказки шо пришел в страну через море - океян  на двух резиновых бананах  ;D

bserg2

• Уважуха: +76/-35
  • Тип: катамаран
« Ответ #7 : 25 Мая, 2015, 12:53:43 »
Большинство нормальных обывателей наши лодки и за суда то не читает

Не, мой опыт говорит об обратном. Им пох на чём ты пришел, давай бумагу - иди дальше.
Например как то под вечер причалили на Ко Липе и совершенно случайно уткнулись носами в берег около домика пограничников. Оттуда выбежала девчёнка в форме и начала нас подгонять, давайте быстрее-быстрее а то у нас рабочий день заканчивается.
Я ей сказал что мы только внутри страны - она радостно убежала.
Насколько я знаю, этот переход из Малазии в Тайланд (Лангкави - Липе) народ проходил без каких либо специальных документов на катамаран, но повторять этого они не рекомендовали и говорили что было сильно взяткоёмко.

Андрей Мазуров

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Andromeda
  • Тип: Bavaria 34
« Ответ #8 : 25 Мая, 2015, 13:46:36 »
Посмотрите вот такой сайт http://www.noonsite.com/
На нем есть почти вся информация и почти по всем странам ;-)
Андрей Мазуров

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +156/-116
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #9 : 25 Мая, 2015, 18:39:36 »

Не, мой опыт говорит об обратном. Им пох на чём ты пришел, давай бумагу - иди дальше.

Все твердят прокакой-то "клиренс"....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Просто ТУРИСТ

« Ответ #10 : 25 Мая, 2015, 19:45:21 »
Клиренс эта по нашенскому подъем ! По всей видимости от него погранцы и поднимаются  :) а если честно слово такэ слышал но на зуб и нюх этот клиренс сам не пробовал .
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 19:47:01 от Просто ТУРИСТ »

Дед

« Ответ #11 : 25 Мая, 2015, 19:59:10 »
Клиренс эта по нашенскому подъем ! По всей видимости от него погранцы и поднимаются  :) а если честно слово такэ слышал но на зуб и нюх этот клиренс сам не пробовал .
Спиной к ним не поворачивайся Шурей, а то - узнаешь!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #12 : 25 Мая, 2015, 21:47:02 »
Дед ! нам с тобой не привыкать , встанем спина к спине и будем друг друг дружку охранять  ;D

Дед

« Ответ #13 : 25 Мая, 2015, 23:22:37 »
Дед ! нам с тобой не привыкать , встанем спина к спине и будем друг друг дружку охранять  ;D
А не боишься?  ;)Вот - то-то! -  и я к тебе спиной не повернусь! >:( (ибо наука утверждает, что самые ярые гомофобы - ... как бы  помягчее сказать... ::)- латентные...   ,ну ты понял!) 8)

condor

« Ответ #14 : 26 Мая, 2015, 08:36:11 »
Все твердят прокакой-то "клиренс"....

"клиренс" с английского это и есть разрешение