f Шевница, Дубна, Турпан?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Шевница, Дубна, Турпан?  (Прочитано 3328 раз)

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
Re: Шевница, Дубна, Турпан?
« Ответ #10 : 22 Мая, 2015, 14:41:05 »
Ну, во-всяком случае, бумажек там пока не развешано ) Так что как всегда, кто первый приехал, того и поляна.
А берег? Совсем низкий стал? Незаболоченная полоса узкая? Комары, мошка? (Давно там не был)

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
« Ответ #11 : 22 Мая, 2015, 15:14:43 »
Август 2013 года по моему был не так уж давно)))
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #12 : 22 Мая, 2015, 15:19:15 »
Берег прежний, в прошлом году вода была далеко, поэтому нового не пообваливалось.
Комары были, но не много. Отбились спиральками. Против клещей моя жена залила палатку и одежду рыжим гардексом. Видели гадючку, между нами и Адмиральской поляной (условное наименование "Круглый стол", поскольку там долгое время был стол из щеки кабельной катушки, а потом, не менее долгое время, стол из железного пляжного зонтика) но она к нам не заходила. Мошки я вообще не видел.
Вобщем, ни кто не беспокоил, кроме тех самых мальчиков МИХМАРЕЙ.

Леш, наверное пора возить с собой текст закона "о водоёмвх", где явно указано, что 25 метров от уреза воды могут использоваться честными гражданами безвоздмездно и всегда, не смотря на то, кому принадлежит данная территория. Кроме того, территория МИХМ не в собственности, а в долгосрочной аренде, на что тоже можно было попенять охранникам. Ну и потребовать заверенную копию документов на собстивенность. В прошлый раз охранников это требование отпугнуло быстро и без криков ... (была ситуёвина, году так в 2010, если мне память не изменяет, когда в лагерь приперлись люди в черном, с желанием срубить бабла за стоянку)

dokondr

« Ответ #13 : 22 Мая, 2015, 15:31:34 »
Август 2013 года по моему был не так уж давно)))

Это как посмотреть ))

Дрова, воду - как всегда везти с собой? Колодец работает?

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #14 : 25 Мая, 2015, 14:44:47 »
Колодец работает. Теперь их даже 2 штуки. Егерь, который заведовал колодцем на участке, который сразу за михмарями, теперь обитает на следующем участке, на котором есть новый колодец.
Как ныне колодцы работают, в смысле графика разрешений на забор воды, я не знаю. Приезжали не на долго, хватило той воды, которую привезли с собой. В прошлом году дурацких ограничений позапрошлого года не наблюдалось ...

С собой надо везти уголь и газ (с газовой плиткой) для посиделочного костра сушняка в лесу должно хватить ...

Уж не знаю, мой ответ актуален ли ... Но раньше был вне Интернета ;)

dokondr

« Ответ #15 : 25 Мая, 2015, 15:04:23 »
Еще как актуален, спасибо!!

Anal